Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лимончелло



Лимончелло
2015-06-27 22:46

Описание приготовления:
Лимончелло - это просто божественный итальянский напиток, от которого я просто без ума. По своей сути, это водочный напиток с лимонным привкусом, однако это - очень бедное определение данного великолепного напитка. Я считаю, что лимончелло - это настолько вкусный напиток, что про него нужно слагать стихи и петь баллады. 

Если хотите научиться готовить домашний лимончелло - то вооружайтесь этим рецептом. Получится не хуже, чем у итальянцев. Проверено неоднократно на личном опыте! :) 

 

Ингредиенты:

  • Лимон — 11 Штука
  • Водка — 1 Литр
  • Сахар — 3 Стакана
  • Вода — 3 Стакана


Количество порций: 25


Как приготовить "Домашний лимончелло"
 
Лимоны тщательно моем (вы же не хотите пить грязный напиток), ножом срезаем с них кожицу.
 
Выкладываем лимонные корки в банки.
 
Заливаем корки хорошей водкой. Заливаем не до краев - где-то 25% объема в банке оставьте.
 
Пускай водка настаивается как минимум 2 дня, а лучше всего - дней 5-6.
 
Итак, допустим, что водка уже настоялась. Теперь смешиваем воду с сахаром и подогреваем на медленном огне, чтобы сахар полностью растворился в воде.
 
Сладкой водой заливаем настоявшуюся водку. Ставим в холодильник еще на 1 день.
 
Непосредственно перед подачей, разумеется, напиток надо процедить. Лимонные корки выбрасываем, оставляем только чистый напиток.
 
Разливаем по бутылочкам, закупориваем - все, домашний лимончелло готов. Хранить его в таком виде в холодильнике можно до 3 месяцев.
 
 
 

источник



Ещё лимончелло
2015-06-27 22:52

Домашний ликер Лимончелло на водкеЛимонный ликер лимончелло – сладкий и ароматный алкогольный напиток, который совсем несложно приготовить в домашних условиях. Оригинальный рецепт приготовления в заводских условиях предполагает использование спирта, но я готовлю лимончелло на водке. Все просто, ингредиенты весьма доступны, но важно выбрать хорошие лимоны – с ароматной и толстой цедрой. Из указанного количества продуктов получается 1,3 л домашнего ликера, и это очень удобно: разливаете его в две бутылки 0,7 л, а остаток можно сразу же продегустировать для проверки качества напитка)))
Ликер лимончелло отлично хранится в холодильнике много месяцев. Его можно пить в чистом виде (кому нравятся алкогольные напитки с насыщенным сладким вкусом с легкой кислинкой и сильным ароматом), а можно добавлять лимончелло в различные коктейли.

Ингредиенты:

4 больших лимона водка0,5 л водки
вода350 мл воды сахар350 г сахара

 

 

 

Как приготовить лимончелло

Лимоны ошпарить кипятком и тщательно вымыть щеткой. Специальным ножом для цедры или овощечисткой снять тонкие желтые полоски (если используете обычный нож, нужно постараться не срезать белую мякоть, она придает напитку горечь).
Из 2 лимонов выжать сок и хранить его в холодильнике, он понадобится на последнем этапе приготовления лимончелло.


Оставшиеся 2 «голых» лимона долго не сохранятся. Чтобы они не испортились, можно из них тоже выжать сок и заморозить его (это удобно делать в формочках для льда). Либо очистить их от белой шкурки, мякоть нарезать кусочками, засыпать сахаром, перемешать и сложить в банку. Хранить в холодильнике. Сладкую ароматную лимонную смесь можно добавлять в чай или выпечку.


Полоски цедры сложить в чистую банку объемом больше 0,5 л. Залить водкой и плотно закрыть. Оставить в холодильнике на 5-6 дней.


За это время водка приобретет ярко-лимонный цвет, цедра отдаст ей весь аромат. Любители крепких алкогольных напитков могут остановиться уже на этом этапе, но мы продолжим приготовление ликера лимончелло.


В сотейник или кастрюлю влить 350 мл чистой (желательно фильтрованной) воды, добавить такое же количество сахара. Довести до кипения, постоянно помешивая, чтобы сахар растворился. Остудить сахарный сироп до комнатной температуры.
Процедить его в большую кастрюлю. Туда же процедить лимонную настойку.


Цедра больше не понадобится, но не спешите ее выбрасывать. Если в ближайшее время вы собираетесь готовить какой-нибудь пирог, настоянную на водке цедру можно измельчить и добавить в тесто. Будет очень ароматно.


Добавить в ликер лимонный сок по вкусу. Я использовала сок обоих лимонов, чтобы получить ярко выраженную кислинку, поскольку не люблю слишком приторные ликеры. Добавляйте сок постепенно, пробуя напиток, чтобы добиться идеального баланса.

Лимончелло разлить в бутылки, плотно закрыть и поставить в холодильник минимум на сутки. Перед подачей можно положить ликер лимончелло в морозилку на 1 час: чем он холоднее, тем вкуснее!

источник



Вкусный, сочный шашлык в маринаде из киви
2015-06-27 22:57

20140424_201707 (700x525, 140Kb)

 

А вы знаете, что из киви получается восхитительный маринад для любого мяса?  Фруктовые кислоты, содержащиеся в киви, очень хорошо размягчают волокна мяса, от этого оно становится таким мягким и сочным, что просто тает во рту!  Попробуйте, это действительно очень вкусно!!

Я делаю шашлык дома в электро шашлычнице.  Получается он не хуже, чем на мангале!

 

Нам потребуется :

- свиная шейка из расчета по 250-300 гр. на человека (или курица, индейка, говядина на ваше усмотрение)

- 2 луковицы,

- черный перец свежесмолотый,

- соль,

- растительное масло примерно 3-4 ст. ложки

2-3  плода  киви (желательно твердых и кислых)

можно добавить ваши любимые специи для шашлыка по вкусу.

 

1. Мясо нарезаем кубикам  4*4 см.  Складываем в чашку.

2. Готовим маринад. Плоды киви почистить от шкурки, мякоть пюрировать в блендере или просто протереть на мелкой терке. Также поступаем с луком. Очищаем и трем на мелкой терке или в блендере.  Добавить в пюре соль, перец, растительное масло, приправки для шашлыка. 

3. Получившимся маринадом заливаем мясо и тщательно перемешиваем. Накрываем  чашку с мясом пленкой и ставим в холодильник минимум на 3 часа.

4. Затем кусочки мяса нанизываем на шампуры и готовим до готовности на углях или в электро шашлычнице.

 

Аромат будет бесподобным ))  ваши близкие останутся довольны!

 

 20140424_193221 (700x525, 175Kb)

 

20140424_200538 (525x700, 190Kb)

 

 

20140424_201655 (700x525, 146Kb)

 

 

20140424_201732 (700x525, 160Kb)



Заливное в жаркий день
2015-06-27 22:58
Очень люблю заливное, особенно летом в жару. Для себя - на каждый день делаю по-простецки:)
Покупаю любую рыбу 500 гр. или чуть больше, кладу в 1 л. воды. Как-только рыба закипит, кладу морковку и лук. Через 15 минут лаврушку и перец горошком.
Через 10 минут достаю рыбу и вливаю разведённый желатин, ещё минутку на огне, и можно выливать в форму.
С лимончиком! Мммм..... объедение!

IMG-20150624-WA0000(1) (700x418, 197Kb)

Рулет из свинины с грбынм сосусом.
2015-06-27 22:59

Пошаговый рецепт:

Для приготовления нужно купить свинину-1 кг.300 или 1кг.500.

Для рулета взять следующий состав специй: 10 ягод можжевельника, 6 горошин душистого перца, чайную ложку розового перца и щепотку смеси белого, зеленого и черного перца (где-то пол-чайной ложки), чуть больше половины чайной ложки мускатного ореха (протереть  на маленькой терке), столовую ложку крупной соли и 2 чайных ложки прованских трав. Ягоды можжевельника и душистый перец раздавить ложкой, смесь перцев размолоть .

Все специи смешать в пиале – аромат получился прекрасный! Также взять головку чеснока и 12 сушеных плодов чернослива. Чернослив замочить водой, чеснок раздавить в пресс-давилке.  Мясо обмазать с обеих сторон специями.

Чеснок распределить по внутренней части будущего рулета. Чернослив порезать мелкими кусочками и выложить на одну половину куска.

Завернуть кусок рулетом и обвязать шелковой нитью.

Рулет завернуть в фольгу в два слоя и поставить в холодильник на пару часов – пусть маринуется и пропитывается специями и чесноком.

По прошествии времени поставить рулет в духовку, включить на 170 градусов С  на 2,5 часа.

Далее вынуть рулет, слить выделившийся сок – получилось чуть больше половины стакана. Возвращаем рулет в духовку подрумяниться с каждого бока, поливая при этом выделившимся соком.

На гарнир можно подать картофель,  почистить и порезать «кружочками» толщиной примерно 1 см. Картошку выложить в форму для запекания, где перед этим готовился рулет, рулет оставить пока в сторонке, а картофель отправить в духовку на 20 минут.   

Также соус из сухих грибов, как готовить соус:

Для соуса взять сухие грибы (белые, подберезовики и красные),  которые нужно  залить водой. После того как грибы набухли (прошло где-то около 2 часов), слить воду, положить грибы в кастрюльку и залить двумя стаканами воды. Грибы варить около 20 минут, посолив чайной ложкой соли за 10 минут до готовности.

Пока готовятся грибы, две луковицы мелко нашинковать, поджарить в сковороде, выпарив воду. В сковородку с луком, сначала положить кусок гр 30 сливочного масла и помешивая подождать пока лук станет золотистым, затем вылить к нему остатки мясного сока от рулета. Грибы к этому времени уже  готовы, их порезать и добавить в сковородку к луку.

Обжарить грибы помешивая около 2-3 минут, добавить 2 ст. ложки муки и тщательно все помешивая, потушить еще минут 5, затем вылить в сковородку грибной бульон, в котором варились грибы.

Соус помешивать до загустения, держа сковороду на маленьком огне .

Всё готово!

Приятного аппетита!



С днем рождения!Люблю ваш Дневничек.Очень многое из рецептов применила на практике.Творческих успехов,Здоровья и Удачи во всех ваших начинаниях!
2015-06-27 23:01

Поздравляю с Днём Рождения Вкусно_Быстро_Недорого!!!!

19 июня у сообщества был день рождения!!! 10 лет!!!!! Ура!!!!



MATRAS.RU
2015-06-29 00:24

Натуральный латекс получают из млечнего сока вечнозеленого бразильского дерева Гевеи. Процесс его сбора трудоемок, все делается вручную. На коре дерева делается V-образный разрез, через который в специальную емкость и сливается полученный сок, далее сок сливается уже в большие емкости и увозится на производство. Однако, для получения материала в том виде, в котором он присутствует в матрасах этого недостаточно и на производстве сок проходит несколько процедур обработки и получения конечного наполнителя. 

Основные преимущества натурального латекса: 
1. Высокая эластичность, благодаря которой обеспечивается правильная и равномерная поддержка всего организма во время сна и отдыха. Латекс хорошо подстраивается под тело, тем самым поддерживая нужное положение позвоночника. Чтобы обеспечить максимально верную анатомичность, латекс может иметь несколько зон жесткости. 
2. Латекс способен кратковременно запоминать форму тела, тем самым обеспечивая максималную релаксацию организма и высокий уровень комфорта. 
3. Пористая структура натурального латекса хорошо вентилируется и имеет высокий уровень терморегуляции: в холодное время он способен сохранить тепло, а в жаркое, наоборот, не накапливать. 
4. В латексе никогда не заведутся микроклещи и насекомые. 
5. Долговечность. Благодаря новейшим разработкам в производстве ученым удалось получить материал, который не теряет своих свойств за многие года. Матрасы с натуральным латексом служат 10 и более лет. А при правильном уходе этот срок можно намного повысить. 
6. В отличии от искусственных аналогов (пенополиуретана), натуральный латекс полностью бесшумен, в нем нет трений и скрипов. 

Таким образом матрасы, имеющие в основном составе натуральный латекс, очень комфортные и мягкие. Латекс — лучший мягкий наполнитель для ортопедического матраса. 

Натуральный латекс может играть основную или второстепенную роль для получения нужной жесткости. Например, верно подобранная толщина слоя кокосовой койры и слоя натурального латекса обеспечивают универсальную среднюю жесткость, такое сочетание является самым лучшим и полезным. 

Существует также зональный натуральный латекс, который имеет несколько зон жесткости. Матрасы с таким наполнением могут по праву считать анатомическими: они максимально верно воспринимают нагрузку. 

Матрасы с натуральным латексом могут быть беспружинными или пружинными. Как правило, беспружинные матрасы, целиком состоящие из натуральных материалов, очень дорогие и обладают максимальным комфортом и пользой для отдыхающего. 

И в завершении небольшого обзора хочется подчеркнуть: человек проводит четверть всей своей жизни в горизонтальном положении, а хорошее спальное место - гарант крепкого здоровья и долголетия, поэтому стоит ли экономить на матрасе решать только вам. 
http://www.matras.ru/



Ужин
2015-06-29 00:28

На рынке овощи что-то дешеветь не хотят, но у меня есть свой рецепт экономии. Вообще-то баклажаны у нас стоят 150 и более, помдоры 100, перец тоже от 100 рублей за кг. Но если мне надо потушить овощи то я ищу ящички, которые торговцы всегда выставляют также на продажу. Там все по сниженной цене, хотя качество нормальное. Ну подумаешь, чуть подвявшие баклажаны, помидоры даже  розовые, которые у нас по 200 за кг ттут со слегка повявшим носиком и всё это по 30-50 кг за кг, как повезет. Можно потушить дёшево и сердито. Огурцов своих пока нет на даче , тут стоят от 70 и выше, но я некондицию купила по 30. Ну не такие они ровные как по 70-100, да мне наплевать -мне в салат)))

Свинину вырезку отборную покупаю в новых магазинах "Весёлый мясник" по 300 рэ за кг, качество отменное -наисвежайшее отборное мясо, в Глобусе такое в тридорого. Ну и вино- производство Крым, стоит 150-170 рублей за бутылочку, натурально и охлажденное просто супер)

Вот так я готовлю вкусно и не так дорого. Главное не лениться и немножко подумать прежде чем что-то покупать))

Овощей накупила целый мешок на 90 рублей, мяса два огромных куска на 240 рублей, так что на несколько дней хватит себя побаловать.
 

1.
IMG_20150627_180801 (700x700, 565Kb)

2.

IMG_20150627_180929 (700x700, 578Kb)

4.
IMG_20150627_180912 (700x700, 508Kb)

5.
IMG_20150627_180929 (700x700, 578Kb)

6.

IMG_20150627_183320 (700x700, 443Kb)

8.
IMG_20150627_183519 (700x700, 408Kb)

9.
IMG_20150627_183603 (700x700, 504Kb)



Летние рецепты от Дмитрия Бойко
2015-06-29 01:05

Летом меняется не только гардероб, но и настроение, распорядок дня, а также предпочтения в еде.

Нам хочется легкости, цвета, простоты и ярких впечатлений.

Сегодня вместе с поваромДмитрием Бойко мы расскажем вам о летних трендах 2015, которыми вы точно удивите и порадуете своих близких.

Какие особенности летней кухни?

Дмитрием Бойко: Лето — такая пора, когда нам хочется, как можно меньше времени проводить на кухне, и как можно больше отдыхать, преимущественно за городом, на даче. Летом природа дарит нам витамины на любой вкус: сезонные фрукты и овощи из собственного сада — что может быть лучше. Поэтому все эти дары природы надо использовать для приготовления простых и полезных блюд.

Александр Васильев: Какое меню вы предлагаете нашим зрителям сегодня?

Дмитрием Бойко: Есть несколько очень трендовых блюд в этом сезоне, таких, как лимонад, знаменитый суп-гаспачо и холодный кофе.

Александр Васильев: С чего начнем?

Дмитрием Бойко: С приготовления лимонада на основе черной смородины. Этот лимонад не только утоляет жажду, но и очень полезен для здоровья. Итак, на один литр воды понадобится: 1 лимон, 1 небольшой огурец, листья мяты по вкусу, 2 ст. л. сахарного песка (сахар можно заменить на мед), ягоды смородины и лед.

Смородину, огурец, мяту, сахар (или мед) измельчаем в блендере до пюреобразного состояния, добавив предварительно 150 мл воды.

Затем полученную смесь перетираем через сито в графин и разбавляем оставшейся водой. Перед подачей на стол добавляем дольки лимона и кубики льда.

Александр Васильев: У нас получился вот такой очень красивый по цвету и освежающий по вкусу лимонад. Что ещё мы будем готовить?

Дмитрием Бойко: Холодное кофе. В жаркое время года мы все любим такие напитки как фраппучино или айс-латте. И у меня есть интересный рецепт такого кофе на основе красного яблока. Используем только красное, а не желтое или зеленое!

Итак, берем одно яблоко и очищаем от кожуры. Но кожуру не выбрасываем — именно она нам и нужна. Кладем кожуру во френч-пресс и даем кофе настояться.

Александр Васильев: Какое кофе подходит лучше быстрорастворимое или которое нужно заваривать

Дмитрием Бойко: Лучше взять две ложки быстрорастворимого кофе и заварить в кружке. А можно как у нас во френч-прессе. Пока напиток будет что называется, доходить до ума, мы успеем приготовить традиционный испанский суп-гаспаччо.

Александр Васильев: Какие ингредиенты понадобятся нам для этого супа?

Дмитрием Бойко: Для холодного освежающего гаспачо нужны помидоры, болгарский красный перец, огурец, чеснок, винный уксус, оливковое масло и сухарики. Кстати, винный уксус можно заменить соком лимона.

Александр Васильев: Из указанного количества ингредиентов сколько порций получается?

Дмитрием Бойко: 4 порции. Итак, приступаем! Перец, помидоры и огурцы режем на куски и кладем в блендер. Плюс чеснок. Отдельно хочу сказать, что огурцы и помидоры предварительно необходимо очистить от кожуры, а из перца удалить все семена. Овощи хорошо измельчаем до получения однородной смеси. Добавляем уксус и масло, солим и поперчим по вкусу, а затем ещё раз взбиваем всё в блендере. Ставим готовый суп в холодильник на 1 час, чтобы настоялся. Подавать этот суп лучше с сухариками.

При приготовлении этого супа вы можете импровизировать, добавлять сельдерей, шпинат, любую зелень — исходя из сезонности продуктов.

Александр Васильев: Прекрасно! Возвращаемся к приготовлению кофе с яблоком!

Дмитрием Бойко: Наше кофе настоялось и можно разливать его по бокалам, добавив в стаканчики кубики льда, сахар и молоко — по вкусу.

Александр Васильев: Спасибо вам большое, Дмитрий. Сегодня мы узнали очень много интересного из модного летнего меню.

modniy.tv.



Vodeka
2015-07-02 16:26

 

Для всех, кто в теме - VODEKO - Все для водоотведения отопления и канализации. просто отличный сайт! Множество нужных приспособлений, девайсов для того, что бы улучшить жизнь на приусадебном участке или в загородном доме -всё это можно найти на сайте vodeka.com.ua

 Кроме того отдельно хочу пару слов сказать про автоматический полив газонов . Это же так просто иметь под окнами красивый зеленый газон на рабость себе, своим друзьям и близким. И самое главное, что достигнуть этого можно легко и просто, всю необходимую информацию можно найти на сайте vodeka.com.ua



Обожаю лето, обожаю свежие овощи!
2015-07-02 16:29

Разготовливать особо по рабочим дням желания нет. По быстрому потушила баклажаны с мясом (овощи для этого ещё с утра порезала) и салатик обычный сделала. Ещё кабачковые оладьи. 

1.
IMG_20150628_195852 (700x700, 646Kb)

2.
IMG_20150628_195913 (700x700, 583Kb)

3.
IMG_20150628_195930 (700x700, 633Kb)

Отличные проекты домой и бань ждут вашего выбора на сайте - Проект Д-13 . Заходите, выбирайте, спрашивайте! Любой вопрос найдет свой ответ!!!



В избранное