Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кулинарные шедевры в фото всех кухонь Мира: просто и вкусно!


Форум
Дом
Пчелка
Цветы
Кулинария
Дети
Рукоделие
Красота
Праздники
На главную страницу сайта
На главную страницу сайта
Форум
ЖЖ
 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
В избранное
Добро пожаловать!
 
РАЗДЕЛЫ
Кулинария
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование
Специи
Кухни Мира
Постная кухня
Эротическая кухня
На пару
В СВЧ
В хлебопечке
Украшение блюд
Выпечка тортов
Все о сыре
Все о мясе
Все о рыбе
Таблица массы
Таблица калорий
Таблица витаминов
Таблица кальция
Опасные продукты
Штрих-коды EAN
Программы по кулинарии
 
ОПРОС
Где Вы любите проводить отпуск?

Дома
На даче
На море и пляже
В других странах
Спортивно (походы и пр.)
Не люблю отпуск

 
Здравствуйте, дорогие подписчики!


Прошу прощения за повтор рассылки, но на сайте происходят перемены. На работе сайта и форума это никак не отразится. Также это не отразится на содержании проекта. Но временно рассылки будут выходить повторно.
Ждем Вас всегда на сайте и форуме :)
Спасибо за понимание!
 
НАШ МИЛЫЙ, УЮТНЫЙ, ДОМАШНИЙ ФОРУМ
         МИР ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ

НАСТОЯЩАЯ ИТАЛЬЯНСКАЯ ПИЦЦА

 
Посмотреть
фото
 
          В нашей семье пиццу любят все. Мой муж - итальянец любит пиццу с обильным содержанием ветчины и сыра - моцареллы, мне нравятся все виды пиццы, лишь бы на ней было побольше грибов, а наш маленький Андрюша в свои полтора года распознает пиццу даже по запаху, а затем с удовольствием наворачивает ее и просит добавки. Родственники и знакомые, приезжающие к нам из России, всегда едят пиццу с огромным удовольствием и каждый раз просят дать рецепт. Поэтому я и решила поделится сектретом приготовления пиццы и рассказать о ней подробнее.
          Речь идет, конечно же, о настоящей итальянской пицце, приготовленной по настоящему итальянскому рецепту. Настоящая пицца – это пицца, приготовленная в печи на углях. Но поскольку не у каждого есть возможность готовить таким способом, то мы ограничимся пиццой из нашей газовой духовки. На самом деле получается очень вкусно, если при этом правильно замесить тесто и подобрать ингредиенты. На настоящий момент все ингредиенты для самой простой пиццы - Маргариты можно без труда найти в московских продуктовых магазинах, за исключением разве что сыра моцареллы, неотъемлемой составной части пиццы Маргариты. Но моя мама, большой любитель этого изделия, говорит, что уже нашла и ее в одном из супермаркетов (конечно, по цене гораздо превышающей ее изначальную стоимость, но она того стоит).
          Прежде чем перейти непосредственно к рецепту, остановимся немного на истории появления пиццы на наших столах.
          История пиццы уходит далеко в прошлое, некоторые даже поговаривают о ее возникновении в эпоху этрусков. Конечно, речь идет не о той пицце, которую мы привыкли видеть на наших столах, а о некоем подобии сегодняшней пиццы. В те времена под пиццей подразумевалось блюдо, приготовленное низшими слоями населения из того, что им доставалось с более богатых монастырских столов, чтобы придать ежедневному блюдо аппетитности и сделать его питательнее.
          Более близкая к нам по времени пицца - это пицца «mastunicola», пицца с базиликом, известная с VI-VII веков. Ее составляющими были: пласт теста, свиной жир, сыр, перец и листья. Позднее появилась пицца с так называемыми дарами моря, то есть с тем, что доставалось рыбакам из их улова.
          Но настоящее «возрождение» пиццы началось с момента появления в Италии помидора, привезенного из Перу после открытия Америки. Сначала помидоры использовали только для приготовления вареного соуса с солью и базиликом, и только позднее кому-то пришла идея добавить помидор в пиццу, изобретя таким образом , сам того не желая, ПИЦЦУ.
          Так начинается эра современной пиццы: в Неаполе и Америке. Именно в XIX веке пицца с помидором дошла до Америки благодаря итальянцам, эмигрировавшим в Нью-Йорк и начинает изготовлятся там так, как ее делают в самом Неаполе.
          В тот же период в Италии, а точнее в Неаполе произошла «историческая свадьба» пиццы и сыра моцареллы. Некий неаполитанский кулинар Раффаеле Эспозито вместе со своей женой приготовили ее в честь королевы Маргариты, жены Умберто I, короля Италии. Произошло это так: королевская свита, находящаяся в Каподимонте , квартале Неаполя, наслышанная о пицце, заказали Раффаеле приготовить ее для королевского двора. Муж и жена направились в кооролевские кухни и приготовили три пиццы: первую «mastunicola» (описанную выше), вторую с дарами моря и третью - пиццу с помидором, моцареллой и базиликом, как цвет итальянского флага - красный, белый и зеленые цвета. Королеве больше всего понравилась последняя, третья пицца и тогда-то Раффаеле и назвал свое изготовление «пицца Маргарита» в честь королевы.
          Для самих неаполитанцев под пиццей до сих пор подразумевается пирог, так, существует «пирог с пшеничными зернами», «пирог из зелени», «пирог с начинкой», и все это- типы пиццы.
          С тех пор пицца Маргарита распространилась по всему миру.
          В начале 90-х годов пицца становится одним из самых популярных блюд Америки, завоевывая таким образом весь континент, и в то же время выходит за границы города Неаполя и распространяется по всей центральной Италии.
          Следующий этап развития пиццы приходится на период после второй мировой войны. В это время пицца выходит из границ центральной Италии и начинает завоевывать север. Именно на этот период приходится индустриальный бум «треугольника» Милан-Торин-Генуя и тысячи эмигрантов начинают переселение со своими семьями, а также традициями, культурой. Так, постепенно пицца с большим успехом приходит на столы северных итальянцев. С течением времени пицца настолько стала популярной в этой части страны, что на сегодняшний день наибольшее количество пиццерий приходится именно на север Италии, а не на южную ее часть.
          После падения берлинской стены в 1989 году, пицца постепенно «переселяется» на севере Европы (тогда еще СССР, Польшу, Венгрию и так далее), Средний Восток, Японию и даже Китай и сегодня пицца является заслуженной хозяйкой праздничных (и не только) столов всего мира.
          А теперь о технике приготовления:
 
1 кг муки
20-40 г пивных дрожжей
30 г соли
20 г оливкового масла
1/2 л воды
1 ч.л. сахара
 
          Развести дрожжи в чашке с небольшим количеством теплой воды и сахаром. Насыпать муку горкой на столе и вылить в центр разведеные дрожжи. Замесить, добавить оливковое масло, соль. Тесто должно быть эластичным, лекго отходить от рук. Положить сформировавшийся шар в предварительно посыпанную мукой достаточно большую емкость (я использую пластмассовую миску), накрыть хлопчатобумажной салфеткой или полотенцем о поставить в непроветренное место на 2 часа. Тесто должно увеличитья вдвое.
          Тесто раскатать, сформировав пласты размером в зависимости от вашего противня толщиной приблизительно 1/5 см, положить на смазанный маслом противень.
          Разогреть духовку до 250 градусов. Теперь можно приступать к добавлению ингриедиентов в зависимости от того, какую пиццу вы хотите сделать. Так, если мы хотим приготовить пиццу Маргариту, нам понадобится:
 
500 грамм очищенных помидоров (я использую консервированные)
соль
перец
листья базилика
1-2 моцареллы, порезанные кубиками или вдоль полосками
тертый сыр-пармизан
 
Помидоры примять вилкой, добавть соль, перец, выложить все на приготовленное тесто, посыпать сыром, добавить моцареллу, полить небольшим количеством оливкового маста и поставить в разогретую духовку на 20-25 минут. Перед подачей на стол, посыпать листьями базилика.
          В пиццу можно добавлять различные ингридиенты. В самой Италии в разных частях страны ингредиенты разнятся, в пиццу добавляют сосиски, салями, кильку, сыры различных сортов. Я сама пробовала пиццу с шоколадом (не поверите, но очень вкусно). Но основным рецептом является именно пицца Маргарита. У нас дома к основному рецепту добавляюся порезанные кусочки ветчины и конечно, грибы.

Некоторые секреты приготовления пиццы (испробованные лично автором):
          - Перед тем, как выложить на тесто приготовленные ингридиенты, проткните тесто вилкой в нескольких местах, тесто будет «дышать» в духовке
          - Для того, чтобы тесто получилось пышным, а не тонким сухим сухариком, я добавляю 1 вареную картофелину в тесто при замешивании. Не пожалеете!
          - Если пицца слишком подсыхает во время приготовления, поставьте в духовку небольшую кастрюлю с водой
          - Если у вас не хватает времени на приготовление, можно вместо пиццы сделать некое подобие (но только по форме!) чебуреков, то есть раскатать небольшие круги теста, положить на половину приготовленные ингриедиенты, закрыть верхней частью, закрепив концы и обжаривать на сковороде на масле. Получается очень вкусно! А по-итальянски это называется calzone, в переводе - чулок.
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 
рецепт от Марины Старцевой
 
 
 

ПИЦЦА БЕЛЬ ФАВАКИ ФРУКТОВАЯ (арабская кухня)

 
Для теста:
0,5 стакана масла
1 стакан сахарного песка
1 яйцо
3 стакан муки
ваниль
1 ч.л. соды
1ч.л. разрыхлителя
0,5 стакана молока
 
 
Замесить тесто. На любой формы противне руками распластать тесто. Проткнуть по всей поверхности вилкой. И в духовочку на 20 минут при 180 градусов. Когда будет готово, чуть остудить. И на этот корж тёплый наливается горячий соус. Потом посыпается кокосовой стружкой (крупной), и разложить сверху любые фрукты нарезанные дольками или кругами.
Соус клубничный: немного клубники, сахар по вкусу, сок лимона. Сварить как томатную пасту.
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 
перевод от sevulya
 
 
 
 
 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Глазированное изделие долго не черствеет и лучше сохраняется.
 
ПОСЛЕДНИЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 "Экспресс - кафе Василисы"
Автор: Светлана Фр
, сегодня в 00:09:01

 "Своими руками с дитем"
Автор: Лёка-Бока
, сегодня в 00:03:43

 "ПОДАРИМ НОВОГОДНЕЕ ЧУДО ДЕТДОМОВСКИМ ДЕТ..."
Автор: Julchik
, сегодня в 00:03:06

 "Работа сайта и форума сейчас"
Автор: Светлана Фр
, сегодня в 00:02:38

 "вечер вдвоем"
Автор: Светлана Фр
, сегодня в 00:00:51

 "На Севилиной кухне - 2."
Автор: sevulya
, сегодня в 00:00:45

 "Претенденты на интервью.."
Автор: Светлана Фр
, 25.11.2008

 "Я беременна - 2"
Автор: Юлька (Алиса, Вова)
, 25.11.2008

 "Наши любимые салатики - 2."
Автор: sevulya
, 25.11.2008

 "очень интересный сайт"
Автор: МЕДЕЯ
, 25.11.2008

 "Интерьер"
Автор: Светлана Фр
, 25.11.2008

 "Наши Детишки:"
Автор: Светлана Фр
, 25.11.2008

 ""Вредные" рецепты."
Автор: Arnika
, 25.11.2008

 "Стрижки, прически..."
Автор: Chatskaya
, 25.11.2008

 "Приходите к Sladkoegke, я ВАС вкусным уг..."
Автор: Arnika
, 25.11.2008

 "Просто и вкусно от Елены."
Автор: Arnika
, 25.11.2008

 "Помогите нарисовать линеечки и бегунки д..."
Автор: вафа
, 25.11.2008

 "овощерезка? как ее выбрать?"
Автор: вафа
, 25.11.2008

 "Оригинальная рамочка для фото."
Автор: olka
, 25.11.2008

 "Задания с 24 по 28 ноября"
Автор: xoo
, 25.11.2008

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
 
 
Картофельные котлетки
 
ОБЩЕНИЕ
Форум
Журналы
Линеечки
Обратная связь
 
Жареные котлеты
 
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Искусство украшения тортов
Изумительные вкусности за несколько мин
Кулинарные шедевры в фото всех кухонь Мира
Кухня? Рецепты? Диеты? Да! Да! Да!
Украсим свой Дом!
Имидж - все о стиле и красоте
Все, что вы хотели знать о детях
О комнатных растениях и цветах для сада
Только интересные новости Saechka.ru
Анонсы конкурсов, рецептов, поделок и пр.
 
 
  © 2006, "Saechka.ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное