Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусняшкины рецепты на каждый день! Как выбрать оливковое масло?


 


 

Название «ватрушка», по-видимому, произошло от слова «ватра», которое в большинстве славянских языков означает «огонь», «очаг». В самом деле, такое название как нельзя лучше подходит круглому открытому пирожку, формой напоминающему солнце. Ведь именно домашний очаг для древних народов был символом этого светила.

 


 

Баклажаны "Божьи коровки" от Мама М.и А.

Баклажаны "Божьи коровки" от Мама М.и А.

Ингредиенты
2 длинных баклажана (лучше потоньше)
2 зубчика чеснока
1-2 см корня имбиря
4-5 ст.л. растительного масла
1 ст.л. тёмного соевого соуса
Поджаренный кунжут
1 ч.л. коричневого сахара
1 ч.л. крахмала кукурузного
Зелень
2 капли соуса «Табаско»
1 ст.л. кетчупа
Далее

 


 

Пирожки на дрожжевом безопарном заварном тесте от Ирма38

Пирожки на дрожжевом безопарном заварном тесте от Ирма38

3 столовые ложки муки
3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
Соеденить все компоненты и залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать.
Дать остыть этой смеси
.

Далее

 


 

Как выбрать оливковое масло?

Как выбрать оливковое масло?С наступлением лета все хозяйки начинают готовить большое количество салатов из свежих овощей, которые обычно заправляют подсолнечным маслом. Не стоит забывать, что оливковое масло является замечательной заменой подсолнечного, кроме того, оно имеет приятный вкус и обладает множеством полезных свойств для организма.
Для того чтобы правильно выбрать оливковое масло в супермаркете, прежде всего, изучите этикетку.
Кислотность является определяющим фактором при определении качества оливкового масла. Масло будет качественнее, если меньше кислотность. 3,3% - это максимально допустимая кислотность.

Обратите особое внимание на категорию оливкового масла.
Масло делится на 3 категории:
Самая высокая категория показателя качества масла это Extra virgin olive oil. Это масло делают с применением технологии холодного отжима. Такое масло обладает приятным фруктовым привкусом и запахом, сохраняет большинство полезных витаминов оливок. Не более 1% составляет кислотность масла данной категории.
Используя технологию второго холодного отжима, делают масло категории Virgin olive oil. Такой продукт по цвету и аромату не уступает маслу первого сорта и имеет кислотность 1-2%.
Самая низкая категория это Olive oil, которая является смесью рафинированного и натурального оливкового масла. Кислотность не превышает 3,3%.
Для того чтобы определиться масло какой категории вам приобрести, подумайте о том, что вы хотите приготовить. Например, если вы будете что-то жарить достаточно масла Olive oil. А для приготовления салата используйте масло более высоких категорий.

Читать статью полностью

 


 


Самые вкусные темы с форума:

Готовим с аэрогрилем

Скумбрия горячего копчения (аэрогриль)

Куриные мешочки (в аэрогриле)

Карп фаршированый запеченый (в аэрогриле но можно и в духовке)

 


 

Новости Кулинарии

Cамый острый перец в мире теперь и в Британии 

Cамый острый перец в мире теперь и в БританииЛюбителям острой кухни теперь стоит отправляться в Европу, чтобы попробовать ее, а не в Азию, как это было раньше. По сообщениям газеты Sun самый острый перец в мире вырастили в британском графстве Грэнтем. Новый сорт получил название Infinity и произведен он был компанией Fire Foods. 1 067 286 пунктов – такую жгучесть этот перец имеет по шкале Сковилла.

Обычно жжение от перца можно снять молоком. Но данный сорт перца настолько острый, что даже молоко не способно помочь. Новый сорт перца еще и опасен для здоровья гурманов, ведь он может вызвать ожоги пищеварительной системы и слизистой рта.

Новый сорт перца превзошел по жгучести другие сорта, так жгучесть кайенского перца не более 50 000 пунктов, средняя жгучесть халапеньо около 5000 пунктов. А самым острым перцем до сих пор считался индийский чили Bhut Jolokia, который имеет жгучесть не более 1 041 427 пунктов.

 


В избранное