Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусняшкины рецепты на каждый день! Пышные дрожжевые оладьи. Посуда для индукционных плит.



Посуда для индукционных плит

Посуда для индукционных плитВ последнее время всё более популярными становятся удобные, безопасные и экономные
индукционные варочные панели. Преимуществ у таких плит довольно много, однако для их эффективной работы нужно соблюдать некоторые правила. И прежде всего это касается выбора посуды для индукционных панелей.

Если говорить кратко и в общих чертах, то посуда, которая подходит для приготовления пищи на таких варочных поверхностях должна обладать ферромагнитными свойствами, наличие которых совсем несложно проверить, даже если на посуде отсутствует специальная маркировка. Для этого нам понадобится обычный магнит. Если он «прилипает» ко дну посуды, то это именно то, что нужно.

На сегодня посуда для индукционных плит может быть алюминиевой с ферромагнитным дном, чугунной, а также изготовленной из нержавеющей стали, но тоже с дном, в котором есть прослойки из материала с ферромагнитными свойствами. Также подходят для индукционных панелей и некоторые виды обычной эмалированной посуды. А вот стеклянная, керамическая посуда для индукционной панели абсолютно не подходит.

Теперь давайте более подробно разберёмся в некоторых особенностях основных видов посуды для индукционных панелей. Итак, начнём с чугунной.

Индукция и чугун.

В принципе, любая посуда, изготовленная из чугуна, замечательно подходит для индукционных плит. Но есть у такой посуды и некоторые недостатки. Во-первых, это касается солидного веса чугунной посуды, который иногда доставляет неудобства. А во-вторых, чугун, поскольку это пористый материал, отличается тем, что легко впитывает запахи. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать импортную чугунную посуду, так как она имеет более гладкую, шлифованную поверхность.

Но в противовес этим недостаткам есть и одно существенное достоинство чугунной посуды – демократичная стоимость, что тоже немаловажно. Если же вы стали обладателем высококачественных чугунных сковород, кастрюль, форм для запекания или фондю со специальным внутренним покрытием (Vitrilis) и внешним (Vitrifeu), то можете считать, что вам невероятно повезло! Уход за такой посудой очень прост, а все недостатки чугуна сведены к минимуму.

Вся статья.......


Пышные дрожжевые оладьи от Мама М.и А.

Пышные дрожжевые оладьи от Мама М.и А.

25 г свежих дрожжей (или 1,5-2 ч.л. сухих, смешать с мукой*)
2 стакана молока
1-1,5 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
2 яйца
3 стакана муки
1-2 ст.л. раст. масла

.....Рецепт....


С любовью, рассылка «Вкусняшкины рецепты на каждый день!»


В избранное