Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусняшкины рецепты на каждый день!


 


 

Шоколадная колбаска - вкус детства

Шоколадная колбаска - вкус детства

Наверняка многие из нас помнят удивительно вкусное лакомство из детства – шоколадную колбаску. Вот только как приготовить именно такую, как когда-то готовила нам мама? На самом деле всё просто! Начнём?

1. Итак, берём 0,5 кг печенья (самого обычного), 1 пачку сливочного масла (200 г), банку (380 г) сгущенного молока (подойдут и сливки) и 3 ст.л. какао.

 


 

Сало, запечённое по-деревенски от Ирины

Сало, запечённое по-деревенски от Ирины

В наше время, когда диеты и похудения невероятно популярны, всё-таки иногда очень хочется чего-нибудь калорийно-вкусного. Например, такого вот аппетитного сальца. Это простое блюдо будет одинаково уместным и на семейном ужине и на праздничном столе.

1. Для начала нам нужно выбрать подходящий кусочек свинины (грамм на 700) – сальце должно быть мягким и, конечно же, с прорезью. Ещё потребуется 2-3 зубочка чеснока, горчица, лавровый лист и другие специи, соль

 


 

Нежный рыбный пирог от Ирины

Нежный рыбный пирог от Ирины

Этот рецепт посвящается любителям рыбы. Хочется сразу предупредить – приготовление займёт некоторое время, но ради нежного, воздушного рыбного пирога потерять 1,5-2 часа не жаль.

 


 

Лепим из солёного теста

Как сделать дом уютнее. Лепим из солёного теста

Чем далее живет наше с вами человечество, тем более популярно наполнение своего дома изделиями, изготовленными собственноручно. Различные причудливые шкатулки, милые статуэтки, подсвечники и красочные барельефы с цветами создают тепло и уют в доме, и кроме всего прочего – сделают ваш дом неповторимым. Если вы не обделены творческими способностями, а главное – желанием как сделать дом уютнее, все это можно смастерить из любого подручного материала. Для начала рекомендуем вам неприхотливую и податливую массу, способную превратиться хоть в каменный цветок, хоть в причудливую подвеску – соленое тесто! Итак, приступим.

Как приготовить соленое тесто

Ингредиенты очень просты и найдутся в каждом доме – соль, мука и вода. Мука, к тому же, не требует сорта. То есть те, кто особо не хочет тратиться на свой первый эксперимент – не тратьтесь!

Далее......


Готовим новогоднее застолье для детей

Готовим новогоднее застолье для детей

 

 

Активные игры и конкурсы всегда вызывают большой аппетит у детей, поэтому позаботиться о новогоднем детском застолье стоит заранее. Какие же блюда приготовить для малышей? Не забывайте, что кухня – это только начало, вам еще предстоит стать официантом, распорядителем, режиссером и массовиком-затейником. Силы надо поберечь, для того чтобы зажечь всю компанию, надо быть в прекрасном настроении и хорошей форме. Поэтому от сложной выпечки и замысловатых кулинарных изысков лучше отказаться.

Но ведь и покупать магазинный торт вовсе не хочется. Есть несколько оригинальных, но простых рецептов для детского новогоднего застолья.

Малыши – страшные водохлебы. На стол можно поставить не только сладкие напитки, но и приготовленные без сахара, например, томатный или грейпфрутовый сок. С удовольствием детки пьют компот из сухофруктов, и
клюквенный морс.

Что касается закусок, то очень привлекательно смотрятся канапе на шпажках, сэндвичи и различные
бутерброды для детей.

Далее....+ идеи для детских бутербродов


С любовью, рассылка «Вкусняшкины рецепты на каждый день!»


В избранное