Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка кулинарного блога

  Все выпуски  

Рассылка кулинарного блога Картофельные котлеты с грибами и яйцом


Картофельные котлеты с грибами и яйцом (фото)

Я вам уже не раз говорила, как мой муж любит мясо. Во что бы то ни стало, на завтрак, обед и ужин оно обязательно должно присутствовать, иначе блюдо рискует быть недоеденным.

Конечно, есть и кулинарные исключения, ради которых он готов закрыть глаза на присутствие мяса. И одно из них это картофельные котлеты с грибами и яйцом. Их он воспринял очень позитивно, наверное, забыв, что там нет ни кусочка мяса.

Особенностью картофельных котлет является их универсальность, т.к. они могут быть как самостоятельным блюдом, так и выступать в роли сытного и вкусного гарнира. Особенно вкусно подать такие котлеты со сметанным соусом с зеленью и чесноком, который убирает небольшую сухость и подчеркивает вкус блюда.

Ингредиенты:

  1. Картофель 700 г.
  2. Масло растительное 50 г.
  3. Грибы у меня шампиньоны — 100 г.
  4. Лук репчатый 1 маленькая головка
  5. Лук зеленый пару перьев
  6. Яйца 2 шт.
  7. Соль
  8. Перец
  9. Мука, панировочные сухари или манная крупа

Приготовление:

  1. Картофель очистить, отварить в подсоленной воде до готовности, размять толкушкой и добавить сливочное масло, перемешать до однородности.
  2. Лук и грибы мелко порезать, обжарить до готовности на растительном масле, посолить и поперчить.
  3. Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать. Выложить яйца вместе с мелко рубленным зеленым луком к грибам и перемешать.
  4. Из картофельной массы формовать лепешки, уложить на каждую из них немного грибной начинки и аккуратно руками закрепить края, придавая картофельной массе слегка продолговатую форму.
  5. Обвалять картофельные котлеты с сухарях, муке или манной крупе и обжарить на большом огне с двух сторон на разогретом растительном масле.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное