Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка кулинарного блога

  Все выпуски  

Рассылка кулинарного блога «Самая вкусная уха»


Самая вкусная уха

Натали Сенчук с ее рецептом самой вкусной ухи в рамках проходящего на zefira.net конкурса:

Компания в моем случае состояла из 18-ти человек, и все данные я буду давать из рассчета на такое кол-во людей.

Нужно приволочь, довезти и организовать серьезную работу. Собрать и транспортировать на природу кучу инвентаря и вспомогательных средств. Но с верными и хорошими друзьями вся задача намного упрощается! Как говорится, с миру по нитке — и голому рубаха! Поэтому давайте собирать друзей и провожать большой компанией лето! А затем долгими зимними вечерами сидеть, вспоминать, просматривать фото и видео и завидовать по-хорошему тому, как классно и весело провожали лето (а может быть, встречали осень?)

Поэтому я очень люблю свой день рождения. Мало того, что подарки дарят, так еще и отметить можно на природе всем честным народом! Меню получилось с рыбным уклоном (я и сама такое пробовала впервые), но всем так понравилось, что шашлыки остались, а рыбу и уху уплетали только так. Еще хочу оправдать скудность фотосъемки. Не все было сделано так как задумывалось. Но пошли такие танцы!

Ингредиенты:

  1. Карп на 4 кг. как минимум
  2. Любая маленькая рыба 1-2 кг.
  3. Приправы для рыбы 2-3 упаковки.
  4. Картофель (лучше разваристый) 3 кг.
  5. Морковь 2-3 небольшие
  6. Лук репчатый 1 крупная
  7. Чеснок 2 целых головки
  8. Соль и перец молотый по вкусу
  9. Укроп и петрушка по 1 пучку
  10. Водка 1 ст.

Должен быть достаточно большой казан или кастрюля (на 30-40 литров).

Приготовление:

  1. Ставим казан на огонь и дожидаемся закипания воды. В кипящую воду закладываем очищенные и нарезанные овощи. Морковь режем большими кусками(т.к. многие ее не очень уважают), а лук и чеснок просто очищаем от верхних чешуек и закладывает целиком.
  2. Когда овощи будут почти готовые нужно положить очищенную и промытую рыбу( не мелкими кусками ,дабы она не разварилась). Добавить специи соль и перец. После закипания воды кастрюлю неплотно прикрываем крышкой и по возможности убавляем огонь под кастрюлькой. Важно не мешать уху, т.к. рыба очень нежная и может развариться!
  3. В конце варки закладываем нарезанную зелень и 1 стаканчик водки (для осветления бульона и удаления рыбного-ильного запаха).
  4. Ну вот и все….но очень важно бегать вокруг кастрюльки, заглядывать под крышку, пить пиво и веселиться — получится еще вкуснее!
  5. Уха обязательно должна остаться, ведь на похмелье нету ничего лучше!!! А кроме того она очень настоится и станет еще вкуснее!!!! Проверенно на собственном опыте!!
  6. Подавать с гренками. (рецепт следует).

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное