Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кулинарные шедевры

  Все выпуски  

Рулет из говядины с грибами


Кремлёвская кулинария


Здравствуйте, Уважаемые подписчики!

Сегодня перед Вами очередной выпуск рассылки, с рецептами кремлёвских кулинаров.


Рулет из говядины с грибами

 

Требуется: 1 кг говядины, 200 г шампиньонов, 4 ст. л. растительного масла, 1 луковица, 1 ч. л. горчицы, 0,5 л горячего мясного бульона, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Говядину вымыть под струей холодной воды, отбить в лепешку. Шампиньоны вымыть, мелко нарезать, жарить с 1 ч. л. растительного масла 3 минуты. Лук очистить, мелко нарезать, смешать с солью, перцем, горчицей и 1 ст. л. растительного масла. Положить полученную смесь на мясо. Добавить 3/4 грибов, скатать в рулет. Обжарить получившийся рулет в оставшемся растительном масле со всех сторон. Добавить примерно половину бульона и тушить в течение 1,5 часов, добавляя бульон и по мере необходимости переворачивая рулет. Полить нарезанный рулет соком, в котором он готовился.

 

Свинина в кисло – сладком майонезе

 

Требуется: 200 г постной свинины, 1 ст. л. столового уксуса, 1 зубчик чеснока, 2 ст. л. воды, растительное масло, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Свинину хорошо вымыть под струей холодной воды, нарезать порционными кусками. Каждый кусок посолить и поперчить. Затем куски мяса быстро обжарить в глубокой посуде в кипящем масле (слой масла должен быть не менее 4 см). Во фритюр не следует одновременно закладывать большое количество мяса. После обжаривания куски мяса выложить на сито и дать им обсохнуть. Для приготовления соуса взять 2 ст. л. растительного масла, разогреть его на сковороде, добавить пропущенный через пресс чеснок, слегка обжарить и снять с огня. Затем добавить столовый уксус. Вскипятить соус и полить им куски мяса.

 

Хаши

 

Требуется: бараньи рубцы, ноги, 1 головка чеснока на 1 кг мяса.

Приготовление. Это полужидкое блюдо, которое в равной степени можно отнести, и к супам, и ко вторым блюдам. Рубцы замочить на несколько часов, затем их тщательно вымыть щеткой, зачистить, еще раз вымыть и нарезать крупной соломкой. Говяжьи ножки промыть в горячей воде, порубить на куски.

В кастрюлю положить ножки, залить кипящей водой в пропорции 1: 2 и варить без соли до тех пор, пока сухожилия не размягчатся. Затем добавить к ним нарезанные рубцы и продолжать варить 5–6 часов на медленном огне до тех пор, пока бульон не загустеет и не станет липким. В конце варки добавить соль. При подаче разлить горячим в тарелки и посыпать рубленым чесноком.

 

Курица, запеченная целиком с горчицей

 

Требуется: 1,5 кг целой курицы, 4 ст. л. семян горчицы, 2 ст. л. растительного масла, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Целую курицу вымыть под струей холодной воды. Разогреть духовку до 200 C. Положить курицу на противень.

Аккуратно втереть под куриную кожу горчицу. Побрызгать растительным маслом, посолить и поперчить.

Запекать в духовке 1 час, поливая выделяющимся соком. Если кожура снаружи начнет подгорать, курицу надо накрыть фольгой.

Готовую курицу вынуть из духовки, завернуть в фольгу и оставить на 10 минут перед подачей на стол.

 

Дичь, тушенная в соусе

 

Требуется на пять порций: 1 тушка тетерева, 50 г растительного масла, 400 г томатного соуса, лавровый лист, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Тетерева ощипать, выпотрошить, опалить и вымыть под струей холодной воды, обсушить салфеткой, натереть солью и перцем. Обжарить в растительном масле, нарезать на порции, залить томатным соусом и тушить 20–30 минут.

При подаче готовую дичь положить на тарелку и полить соусом, в котором она тушилась.

 

Кролик жареный холодный

 

Требуется: 4 окорочка кролика, 2 ст. л. жира для жарки, 1 стакан сметаны, соль по вкусу.

Приготовление. Окорочка кролика положить на горячую сковороду с растопленным жиром и жарить до образования румяной корочки. Затем поставить в духовку, довести мясо до готовности. Можно кролика жарить сразу в духовке, перед этим посолив тушку и смазав сметаной. Класть кролика на противень следует спиной вверх. После этого кролика остудить, нарубить на куски и подавать на стол.

 

Уха

 

Требуется: 1 кг любой рыбы (лучше уже готового филе), 2 луковицы, 3 ст. л. растительного масла, лук-порей, зелень, укроп, 1 лавровый лист, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Из вымытой, почищенной и выпотрошенной рыбы сварить бульон. Рыбу вынуть. Лук нарезать мелкими кусочками и обжарить в растительном масле на медленном огне до золотистого цвета и положить в бульон. Перед подачей на стол бульон посыпать зеленью, а в отдельную посуду выложить очищенную от костей рыбу.

 

Закуска «Мадам Помпадур»

 

Требуется: 300 г крупных креветок, 5 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. лимонного сока, зелень сельдерея, соль, черный молотый перец по вкусу.

Приготовление. Креветки сварить в подсоленной воде, остудить и очистить. Выложить очищенные креветки в салатницу сбрызнуть маринадом, затем поставить в теплое место на 20 минут.

Для приготовления маринада нужно оливковое масло смешать с лимонным соком, посолить, поперчить и тщательно перемешать.

Сельдерей хорошо вымыть, дать стечь воде, мелко нарезать и посыпать им креветки. При желании можно сверху посыпать нарезанной зеленью укропа и листочками петрушки.

 

Куриные потроха в сметане

 

Куриные потроха – 500 г, репчатый лук – 1 2 шт., сливочное масло – 3 ст. ложки, вода – 1/4 стакана, сметана – 4 ст. ложки, соль и зелень – по вкусу.

Куриную печенку промыть, ошпарить кипятком, разрезать на 3–4 части и обжарить. Желудки очистить, промыть, отварить в подсоленной воде до полуготовности, мелко нарезать. Куриные сердечки разрезать пополам, промыть, обсушить и обжарить вместе с мелко нашинкованным луком, добавить желудки, залить водой или бульоном, посолить, накрыть крышкой и тушить до готовности. Затем положить обжаренную печень, залить сметаной, прокипятить и подавать к столу, посыпав зеленью.


Бесплатный курс
"Создай бизнес на экономии топлива" - 3 письма.

На канале SUBSCRIBE.RU создана кулинарная группа "Кулинарный практикум". ( В группе вы обнаружите рецепты самых разных блюд: для завтрака, обеда, ужина, праздничные, экзотические, множество рецептов холодных и горячих закусок, изысканных праздничных салатов, а также тонкости и нюансы заготовки домашних припасов.) Всего: 4010 участников.
Вход свободный. ЖДЁМС

Мы на Facebook



Если Вам нравятся материалы этой рассылки, то я буду Вам очень благодарен, если Вы порекомендуете ее (http://subscribe.ru/catalog/home.eat.zwn62) своим друзьям.

Желаю творческих успехов на кухне и в жизни, и до новых встреч в рассылке.

С уважением, Желуденко Владимир
Мы все должны жить достойно!

В избранное