Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Свадебные приметы


Сотни лет люди спорят насчёт свадебных примет, хороших и не очень. Одни строго верят в них и передают эту веру из поколения в поколение, другие не верят, но все прислушиваются. Свадебные приметы не волнуют нас ровно до того момента, пока мы сами или наши самые близкие родственники не решили стать молодоженами.


Свадебных примет за века набралось достаточно много и даже при всём желании невозможно их все соблюсти. Большинству из нас известны только негативные и запрещающие свадебные приметы, однако, есть такие свадебные приметы, которые совершенно не несут в себе отрицательного смысла, а только помогают в свадебный день создать замечательное настроение, формируют у молодожёнов мысли о достатке, удаче и счастье в новой семье.

Всем известно, что при возникновении отношений, и даже тогда, когда полным ходом идёт подготовка к свадьбе, парню и девушке не следует дарить друг другу своих фотографий. То же самое касается обыкновенных жёлтых цветов и наручных часов. Такие подарки, как известно, сулят скорую разлуку.

Когда невесты готовят свой наряд, они должны знать, что на свадьбу туфли нужно надевать старые, не один раз проверенные, это приносит счастье и удачу. Если всё-таки, решено купить новые туфли, следует их обязательно разносить, ходить в них перед свадьбой несколько дней.

С платьем тоже нелегко. Все знают, что жених не должен видеть невесту в свадебном платье до бракосочетания. Если на свадебном платье есть пуговицы, их должно быть четное количество. А вот количество гостей свадьбе – наоборот, нечетным.

Невесте надо позаботиться и о том, чтобы никто не сглазил её во время свадьбы, и прикрепить к подолу платья булавки. Хорошей приметой считается, если невеста перед свадьбой поплачет на дорожку, а иначе не избежать слёз в браке. Только не стоит особо увлекаться этим, кому понравится зарёванная невеста?

У многих дома есть Библия, так вот, чтобы свадьба была удачной, можно перед началом всего свадебного процесса прочесть 123-й псалом, а также 31-1 стих 67 псалма.

Когда молодожёны едут в ЗАГС или церковь, им нельзя оглядываться назад, так как в этот момент происходит мысленный возврат домой, считается, что после этого в супружеско...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное