Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Веник электрический


Так устроена человеческая натура, что всегда ищет пути, чтобы сделать условия своего быта более легкими и комфортными. В результате мы имеем массу изобретений, таких же интересных, как электрический веник.

Те, кто сталкивался с этим изобретением, тот уже знает, что электрический веник совсем не похож на веник обыкновенный, скорее он ближе к швабре по форме. Тем не менее, вещь в хозяйстве нужная и полезная. Родиной электровеника является Германия, а у немцев бытовая техника всегда была на высоте.

Если делать глобальную уборку в квартире с передвижением мебели, то, конечно, от электрического веника пользы нет, это не пылесос. Устройство его простое – вращающийся валик на длинной ручке, работает от аккумулятора. Удобно то, что процесс начинается от нажатия на кнопку механизма, ручка регулируется по высоте. Механизм удобнее пылесоса в том плане, что беспроводной.

Электровеник просто необходим, если в вашем доме живут животные с длинной шерстью, а при чистке ковров и ковролинов электрический веник просто незаменим. Механизм удобен, прост в работе, если на пол или на ковер что-то просыпали, то здесь ему нет равных, а если нужно быстро сделать уборку, то такой веник просто идеален. Главное, что и усилий прилагать не нужно.

Как у любого оборудования, у этого механизма есть плюсы и минусы. Конечно, ждать такого качества, как от пылесоса, не следует, пыль он только подметает, а не всасывает. К тому же возле мебели, плинтусов, в углах остается пыль. Поэтому, изобретение хоть и устроилось уютно на полках в магазине, но в свою жизнь обыватель пускать его не торопится. Современная женщина на электровеник смотрит как на «игрушку», куда разумней использовать пылесос, тем более, что его функционал постоянно расширяется.

Достоинством данного механизма является то, что веник электрический гораздо легче пылесоса, подвижнее и для повседневной уборки просто незаменим. Гораздо удобнее использовать электровеник, если немного мусора появилось на полу, чем вытаскивать большой пылесос. И, в отличие от пылесоса, веник работает очень тихо, он никому не помешает даже ночью.

...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное