Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Магические символы


Каждая культура имеет свои мощные символы. Магические знаки известны с начала зарождения цивилизации и их смысл не изменяется по сегодняшний день. Они выражают значение и влияние природы в единении с духовной энергией человека, очень распространены были в древности и популярны до настоящего времени.

Часто такие символы несут несколько смысловых нагрузок и каждый, исходя из своего опыта, может установить лично для себя, в соответствии с их значениями, применение их в жизни.

Многие известные магические символы использовались магами в качестве сильных защитных щитов, которые помогали сохранить свою жизнь и энергию, как в физическом, так и астральном мире. Помните тот магический круг, который описывают маги перед совершением ритуалов. Таким образом, человек создает грань между мирами, образуя безопасное место. Существует целый ряд других значимых символов, которые используют для достижения разных целей.

Значение древних магических символов, их таинство, красота в древности притягивали философов и мудрецов Древнего Востока, Индии, Китая, Египта, Индии. Ими пользовались маги, эзотерики, каббалисты.

Здесь вы можете узнать о значении и использовании магических символов, хотя бы не обо всех, а о некоторых из них. Семиотика изучает значение знаков и различных символов. В наше время люди, не зная исторической составляющей символов, могут не правильно относиться ко многим из них. К примеру: символ Солнца и коловрат многие считают отличительным знаком фашизма, негативным знаком, хотя идея Гитлера повернуть знак Солнца в другую сторону, создав свастику, оказалась не лучшей. Результат известен всем. Пентаграмма – самый известный главный магический символ, многие носят ее, как украшение. Все ее пропорции идеальны, что ведет самый сильный символ к гармонии и является основной защитой от всех темных сил. Пентаграмма связана с пятью элементами стихии: земля, огонь, воздух вода и эфир. Как правило, пентаграмма представляет собой пятиконечную звезду, у которой один угол находится вверху, два внизу. Перевернутое изображение считают злом и олицетворением головы дьявола. Используя изображение этого магического знака можно не только защитить себя от потусторонних сил, ставя звезду как щи...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное