Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

1000 идей для интерьера

  Все выпуски  

1000 идей для интерьера. Чем оживить коридор?



Чем оживить коридор
интерьер коридораДлинный коридор с дверными проемами по сторонам - зрелище однообразное и скучное.  Чаще всего, именно такой коридор встречает нас, когда мы вечером приходим с работы.  А если попробовать сделать интерьер коридора коридор более уютным и приветливым с помощью комнатных цветов?
Цветущие экземпляры здесь не подойдут, а вот теневыносливые и тенелюбивые декоративно-лиственные - самый подходящий вариант. Так какие же растения можно взять для украшения коридора в квартире?

Если в коридоре есть ниша, то в нее удачно впишется аспарагус густоцветковый или аспарагус серповидный. Эти виды аспарагуса предпочитают затененные места, полив должен быть умеренным, но почву пересушивать не стоит.
Подкармливать эти растения нужно еженедельно с весны до осени. Выращивать аспарагус следует в большой посуде, так как у него хорошо развитая корневая система.

В небольшом коридоре для аспарагуса места будет маловато. Дело в том, что побеги аспарагуса густоцветкового достигают высоты 60 см, у него также имеются густые боковые ответвления.
Аспарагус серповидный имеет лиановидные сильные побеги.
Филодендрон лазящий и филодендрон краснеющий, цепляясь за опору, украсят всю стенку. интерьер коридора
Монстера привлекательная тоже с удовольствием будет карабкаться по легкой лестничке, если вы таковую подставите и будете направлять побеги растения.

В большом коридоре можно разместить кадочные растения. Высокие и стройные растения делают коридор очень привлекательным. В широком и светлом коридоре будет прекрасно чувствовать себя пальма.
Под пальмой можно разместить аспарагус серповидный или калатею. Но при условии, что им будет поступать достаточно света.

В узких вытянутых комнатах не следует размещать растения с раскидистой кроной. Лучше использовать лиановидные растения. На помощь придут плющ , сциндапсус, филодендрон лазящий.

Если на стену коридора падает прямой свет, можно на такой стене разместить ампельные растения на полочках или специальных контейнерах из металла, керамики, в корзинах. Для стены, освещаемой светом, подойдут камнеломка, церопегия Вуда, колокольчик равнолистный. 
При размещении растений в коридоре уделите внимание цвету обоев и тому, из какого материала сделаны контейнеры для цветов. Удачное и гармоничное сочетание того и другого добавят вашему коридору  простора и привлекательности.
Источник http://dekori.ru/node/96
Источник: http://dekori.ru/node/96
Сообщество сайтов 1000 идей для интерьера
Добавление материала Добавить тизер
Конструктор сайтов - uCoz

В избранное