Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фэн-Шуй: изменим жизнь к лучшему Фэн-шуй для души


Многие люди в наше время увлекаются концепцией фэншуй, которая помогает наладить их жизненную позицию и мышление. Кто-то хочет стать богаче, кому-то нужна любовь и удача, кто-то желает оградить семью от отрицательной энергетики.

А кому-то фэн-шуй нужен просто для души. То есть, просто для того, чтобы понять, что ему нужно от его жизни сейчас и в будущем.

Для этого человеку важно понять, чего желает его душа, и почему она хочет именно этого. Какая польза от этого. Душа всегда подает нам сигналы. Не стоит спорить, что каждый из нас индивидуален и имеет свои вкусы и предпочтения.

Для того, чтобы узнать, чего хочет душа человека, можно применить специализированное несложное упражнение. По окончании упражнения нужно вспомнить и переписать ощущения на листочек. Не стоит забывать даже о мельчайших частичках воспоминаний. Важно все. Все это даст человеку понимание будущего и идеи. Душа человека часто намекает на то, что ей нужно. Но, зачастую, человек бессознательно игнорирует эти намеки.

В упражнении человеку нужно мысленно представить свой идеальный дом. Душа всегда показывает, что нужно на самом деле, но чтобы хорошо это понять, нужно запомнить мельчайшие подробности того, что предстало перед человеком. Для кого-то этот самый идеальный дом находится на берегу моря, для кого-то в сельской местности, кто-то вообще представляет в пустыне. Не стоит ничего не пугаться, остерегаться. Все это приведет только к лучшему, если как следует прислушаться к своему внутреннему голосу. Так как душа-это в каком-то роде путешественница по мирам, то в подсознании частенько выскальзывают различные символы. Если эти символы правильно понять, то ваш дом может преобразиться до неузнаваемости.


Одним из примером, можно считать пример одной девушки по имени Сара. Поупражнявшись, к ней пришло понятие того, что ей нужен обычный маленький коттедж в селе Великобритании. Неотъемлемой частью этого коттеджа в ее голове возник сад. Для нее дом был идеальным, он был весь в цветах. Весьма необычный пример того, что душа и подсознание посылает нам сигналы, которые в повседневной обычно жизни без специальных упражнений человек не замечает.


Один художник понял, что ему нужна пещера для жизни. При этом, он на тот момент жил в небоскребе в большом городе. И Джон обнаружил, что ему лучше будет в жилище, которое похоже на пещеру. Далее он переделал свою квартиру и жизнь начала постепенно налаживаться.


Для того, чтобы окончательно понять, что нужно Вашей душе, нужно найти слово или словосочетание, выражающее чувства и эмоции в данный момент. Нужно обязательно сопоставить все то, что получилось на данный момент, чтобы все мысли и чувства пришли в порядок. Как говорилось ранее, стоит почаще прислушиваться к своей душе и внутреннему голосу. Они всегда точно знают, что на самом деле нужно человеку, каким путем ему следует идти на данный момент и в дальнейшем.
Представив свой собственный дом сразу станет понятно, что нужно на самом деле, чего не хватает в жизни, от чего стоило бы отказаться.

А затем вы просто должны будете следовать своим представлениям о том, каким должно быть Ваше жилище. Старайтесь, чтобы в доме была гармония всех пяти стихий (вода, дерево, земля, огонь и металл). Если дом вашей мечты яркий- то просто подберите обои и шторы соответствующих цветов, расставьте везде цветы, яркие картины. Если же вы предпочитаете пастельные тона, то последите за тем, чтобы стихии присутствовали если не в цвете, а в материале, из которых изготовлены предметы интерьера- деревянная мебель, металлические подсвечники, керамические вазы, символизирующие землю. Постарайтесь, чтобы вам было уютно в вашем доме. Если вам в нем уютно-значит почти наверняка в нем хороший фэн-шуй.

Будьте счастливы в своем новом, а может быть и старом доме. А картины, панно, талисманы для каждого сектора вы всегда сможете купить в нашем интернет магазине фэн-шуй.

 



В избранное