Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Чего ожидать от желтой Крысы


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэншуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй.
Заочное обучение - Курсы дистанционного обучения Фэн Шуй.
Форум "ФЭНШУЙ.RU" - обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
вопросы по Базовому Курсу для практикующих Фэншуй Академии Яп Чен Хая
Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробнее о курсах.. Стоимость, есть ли свободные места?.................... >>>>>

------------------------------------------------------------------
Курсы Академии Яп Чен Хая в Алматы!
Практический Курс Фэн-шуй для продолжающих Академии Яп Чен Хая Цели практического курса Фэн-шуй для продолжающих: Введение и расширение второй главной школы фэн-шуй: Сюанькун Фэйсин; Применение 2 систем Фэн-шуй одновременно;.............>>>>>

------------------------------------------------------------------
хранилище денег
скажите пожалуйста очень интересует что является хранилищем денег для стихий (не элементы) огня.земли.металла.воды.дерево.? и можно ли их как то активизировать в квартире или активизация хранилищ т.е.открытия зависит от периода времени? ................>>>>>

------------------------------------------------------------------
ЛВстреча годичных звезд
Здравствуйте,форумчане! Совсем скоро прибывают новые годичные звезды.Хочется узнать когда лучше проводить изменения к следующему году,прямо 4 февраля или чуть раньше? И еще,может кто знает ритуал приветствия новых энергий (звезд)? Что он существует,сомнений нет............ .>>>>>

------------------------------------------------------------------

Чего ожидать от желтой Крысы

 

2008 год – год желтой Крысы. Согласно китайскому солнечному календарю, которым пользуются астрологи и практикующие фэн-шуй, он наступает 4 февраля 2008 по европейскому стилю. Но все китайцы будут отмечать его в «праздник весны» по народному лунному календарю, который наступит лишь 19 февраля. Именно в этот день начинается одновременный рост янских, активных энергий Луны и Солнца. Поэтому нельзя сказать, что в ночь с 31 декабря на 1 января мы будем  встречать Крысу, скорее, мы лишь подготовимся к встрече с ней.

Каждому китайскому году соответствует два элемента, в 2008 году это будут Земля, которой соответствует желтый цвет, и Вода, к которой относится Крыса. Воде соответствует черный или синий цвет, поэтому можно сказать, что при встрече Нового года лучше одеться во что-то желтое, черное  и синее. Хотя сочетание желтого и черного лучше не использовать, так как оно является достаточно агрессивным, вспомните тигра, осу или знак радиационной опасности. Украшать комнату у нас принято фигурками того животного, год которого наступает, а на столе иметь то, что оно любит кушать. В этом году это может быть сыр, блюда из зерновых культур.

Но справедливости ради надо сказать, что все это скорей относится к европейской традиции встречи китайского Нового года. В самом Китае не придают особого значения ни цвету наряда для новогодней ночи, ни пищевым предпочтениям того или иного животного. Там обращают внимание на более серьезные вещи, связанные с предсказаниями на будущий год, и стараются их учитывать, чтобы обеспечить себе лучшую удачу.

Так, Крыса открывает новый 12-летний цикл животных, потому что именно она представляет первый из животных знаков. Поэтому в 2008 году хорошо начать что-то новое, может быть, даже новую жизнь, заблаговременно позаботившись о подведении каких-то итогов, об избавлении от старых, ненужных уже отношений, вещей, образа мыслей.

Крыса считается умным животным, кроме этого она несет в себе творческое начало - у нее всегда много идей, различных задумок, реализацию которых она, как правило, оставляет на откуп следующего за ней Быка.

Крыса – это животное инь-ян. На ее передних лапках по 4 пальца (иньское число), а на задних – по 5 (янское число), поэтому ее время находится на границе двух суток, с 23.00 до 1.00. Таким образом, мы со своей традицией встречать Новый год в 00.00 будем более или менее близки к ее природе.

Янская Земля 2008 года символизирует гору, твердыню, которая дает чувство стабильности и надежности, но в этом году она «плавает» на поверхности океана, так как Крыса относится к самому сильному состоянию элемента Воды. Это делает Землю слабой, не имеющей фундамента, поэтому стабильность в будущем году будет скорее иллюзией, чем реальностью. Подобное взаимоотношение элементов говорит о стабильности, в основе которой скрыты напряженность и конфронтация. И к этому нужно быть готовыми.

Что касается прогнозов на 2008 год для конкретных знаков,  будущий год будет непростым для людей, рожденных в год Лошади. Лошадь относится к Огню, а Крыса к Воде и между ними возможно серьезное столкновение. Это говорит о высокой вероятности получения ранений и кровопролитий этими людьми. Причем опасность может подстерегать их во время водных и воздушных путешествий и передвижений, и она может быть связана с  огнем. Для людей, рожденных в год Лошади, возможны такие происшествия как, например, взрывы, пожары, инциденты на воздушном и водном транспорте. Поэтому им нужно быть очень осторожными в 2008 году.

В качестве защиты людям, рожденным в год Лошади, рекомендуется носить брелок или подвеску с Быком, который будет отвлекать Крысу. Это уменьшит негативное влияние столкновения. Вместе с тем, людей, родившихся в год Лошади, ждет беспокойный год, им предстоит много путешествий, передвижений и изменений, например, переезд в новый дом или офис. Но во время путешествий им следует избегать движения строго в направлении на Север и использования водного транспорта.

Людей, родившихся в год Кролика, будущий год может привести к дисгармонии, беспокойствам, раздражению и скрытым заболеваниям. Поэтому им также лучше носить защиту в виде Быка, чтобы уменьшить эти проявления. То же средство рекомендуется использовать людям, рожденным в год Крысы.

Животные, которые «дружат» с Крысой – это Бык, Обезьяна и Дракон. Людей, рожденных в эти годы, ждет достаточно гармоничный год.

Тем, кто родился в год Свиньи, Кролика или Козы, год Крысы подарит «цветок Романтики». То есть их ожидает год хороших возможностей в развитии отношений с противоположным полом.

Но помните, что все эти предсказания вступят в силу только 4 февраля, так что у вас еще будет время к ним подготовиться.

Материал подготовлен для журнала "Уютный дом", г. Архангельск

Автор Анатолий Соколов

Составитель Наталья Патрышева

 

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное