Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Под музыку ветра перемен


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэншуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения Фэн Шуй. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Кубни в Петербурге?"
А кто знает, не собирается ли Доктор Кубни, который, как я слышал, здорово преподает Бацзы, провести курс в Петербурге?.. ................. >>>>>

------------------------------------------------------------------
Фэн-шуй квартиры
Доброе время суток! Помогите, пожалуйста, разобраться с фэн-шуй квартры (в приложенных файлах "1Кватира" - квартира как есть, "2Квартира" - как планируем сделать). В марте купили новую квартиру, выбирали интуитивно. .. ............... >>>>>

------------------------------------------------------------------
Свойства бамбуковой флейты - нужен совет практикующих
Уважаемые практикующие консультанты фэншуй! Есть такая проблема: через стену с мойкой на кухне проходит мусоропровод. Как мне кажется, Ци от него распространяется та еще. Я читала о применении бамбуковой флейты ................ .>>>>>

------------------------------------------------------------------
Как правильнее?? разбить квартиру на зоны
Помогите - запуталась для цветового оформления квартиры как мне делить квартиру? -как пирог или квадратами у меня получается по разному в одних и тех же комнатах...................... >>>>>

------------------------------------------------------------------

Под музыку ветра перемен

Без перемен наша жизнь скучна, да и невозможна. Но хорошо, если изменения, происходящие в ней, будут только желанные и приятные для нас. С помощью фэн-шуй вы сможете научиться привлекать к себе только такие события, избегая каких-либо неприятностей и разочарований.

С чем мы обычно связываем свои основные чаяния? С созданием семьи, рождением детей, интересной работой. Никому также не помешает стабильное финансовое состояние и хорошее здоровье. А кто-то, может быть, мечтает о славе или о путешествиях…

Чтобы легче достичь желаемого, важно научиться правильно использовать природные силы: обеспечить плавное, размеренное течение энергии по дому, оформить помещения в соответствии со сторонами света, на которые они выходят, с умом выбрать комнаты для спальни, кабинета, детской, нейтрализовать негативные внешние влияния на здание, везде, где это возможно, использовать свои личные благоприятные направления. И в дополнение к этому можно применить метод восьми жизненных устремлений, который поможет вам лучше сконцентрироваться на том или ином актуальном для вас аспекте жизни. Достаточно активизировать соответствующий ему сектор квартиры. Конечно, это больше психологический метод, чем традиционный фэн-шуй, он появился не ранее 1986 года, но от этого он не становится менее полезным.

Так, если вы нацелены на создание семьи, обратите внимание на дальний правый угол своей спальни, относительно входа в нее. Нет ли в этом месте завала вещей, не стоит ли там платяной шкаф. Вам важно создать там порядок, обеспечить хорошее освещение и активизировать данный сектор с помощью какого-то электроприбора – магнитофона, телевизора, вентилятора или за счет музыки ветра. Отлично, если вы поместите сюда свой личный символ удачного замужества, например, фото своей подруги и ее мужа, если вы считаете, что их брак идеален. Также здесь можно поместить пару сердец или две свечи, символизирующие двойственный союз.

Если вы уже нашли свою вторую половинку и мечтаете о детях, то активизируйте подобным же образом зону детей, в средней части правой от входа в спальню стены. Разница будет лишь в символах, которые вы будете здесь использовать. Расположите здесь фото знакомых или просто симпатичных детей, положите сюда детские пинетки или поклейте стену детскими обоями.

            Что касается работы, то если для вас это прежде всего творчество, то тоже активизируйте «детский» сектор, потому что он также связан с нашей способностью творить. Здесь вы можете хранить уже имеющиеся результаты своего творчества, а также расположить свой символ высочайшего успеха в своем деле, например, изображение Ники, Оскара, золотой олимпийской медали...

            Если работа для вас – это, прежде всего, карьера, то активизируйте среднюю часть стены, на которой расположена дверь в кабинет или гостиную. А если успешную работу вы связываете с высоким заработком, то обратите внимание на дальний левый от входа угол того или другого помещения. Это ваш сектор богатства. Только не ставьте здесь трехлапую жабу с монетой во рту. Этот символ будет хорош для китайцев, но для русских людей он вряд ли что-то значит. Лучше подумайте, что именно для вас является атрибутом богатства – слитки золота, банковская карточка, пятитысячная купюра – и повесьте их изображение в соответствующий сектор.

            Если у вас проблемы со здоровьем или не ладятся отношения с родителями, активизируйте сектор, расположенный в средней части левой от входа в спальню стены. Повесьте здесь ваш личный символ здоровья или фото своей семьи в ваши лучшие времена, в зависимости от того, чего вы хотите.

            Те, кто мечтает о славе, могут заняться соответствующим сектором, который находиться в средней части стены, расположенной напротив входа в кабинет или гостиную.

Ближайший угол гостиной справа от входа в нее – поле деятельности для тех, кому не достает помощников или кто хочет много путешествовать. А ближайший угол слева – сектор мудрости и знания – может с большой пользой для себя активизировать студент или аспирант.

Принцип везде один и тот же – порядок, чистота, хорошее освещение, активность и личные символы успеха в той или иной сфере жизни.  Но помните, что заниматься можно лишь 1-2 секторами за определенный промежуток времени, иначе вам будет сложно сконцентрироваться на чем-то конкретном, и в итоге вы с трудом хоть где-то достигнете успеха.

Материал подготовлен для журнала "Уютный дом", г. Архангельск

Автор – Анатолий Соколов

Составитель – Наталья Патрышева

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное