Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Дайджест форума Фэншуй.ru


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения Фэн Шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Прошу вас помочь мне с ответом, выйду ли я замуж..."
Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 21 год. я очень прошу Вас с помощью столпов судьбы определить выйду ли я замуж, так как мне очень не везет с молодыми людьми, и мне две гадалки сказали, что у меня венец безбрачия....................... >>>>>

------------------------------------------------------------------
застопорились сделки по аренде
Зработаю в недвижимости по аренде жилья довольно успешно, но вот несколько дней подряд дальше просмотров,ничего не идёт, вроде всё ,квартира именно та,что нужна, и цена, ну всё обговорили,и вдруг или хозяин цену уже на просмотре меняет............... >>>>>

------------------------------------------------------------------
Армия.
Сегодня утром забрали в Армию моего знакомого, родился 20.03.86 (6.45 Прокопьевск). Его родственники очень волнуются. Подскажите пожалуйста, стоит ли ему чего то опасаться в ближайшие два года или служба в армии пойдет ему только на пользу. Очень хочется ободрить немножко его родственников..................... .>>>>>

------------------------------------------------------------------
Уровень интеллекта: можно ли определить?
Здравствуйте! Я сходила на консультацию к местному мастеру фэн-шуй и, прослушав анализ своих Столпов Судьбы, захотела во всем разобраться сама. Для этого заказала курс Анатолия Соколова. Но всё же, конечно, есть вопросы. Например, консультант сказала мне, что у меня высокий уровень интеллекта - ну, прям зашкаливает.... ..................... >>>>>

------------------------------------------------------------------

Уважаемые подписчики! Сегодня в нашей рассылке Дайджест форума Фэншуй.ru. На форуме Вы можете получить ответы на интересующие Вас вопросы, связанные с фэн-шуй и другими аспектами китайской метафизики.

Дайджест форума Фэншуй.ru

На вопросы отвечает Оксана Сахранова (жемчуг)

Вопрос от Ника

Перечень объектов, от которых зависят события в вашей жизни (энергии воды):

водосточные трубы

желоба для стоков воды

яма для канализационных стоков

Вы согласны с этим или это очередной "слон из мухи"?

Ответ Оксаны Сахрановой (жемчуг)

Да, это имеет место быть. Но в идеале, по классике, эти стоки воды должны быть "продублированы" настоящей водой. Есть понятия "внешний выход воды" и "внутренний выход воды". Все стоки, канавки и т.д.- это внутренний выход воды. Внутренний выход воды ярко можно увидеть на примере иньского фш - вода собирается в минтане и выходит через канавку. Без внешней воды, внутренний будет влиять слабо. Однако это не означает, что мы не можем это использовать. Вода должна куда-то уходить. И если она уходит именно на участке, то желательно рассчитать благоприятную точку ее ухода.

Другие ответы можно прочитать в тему на форуме «Фэншуй.ru»

 

Вопрос от 13Angel

Если карта  при расчёте получается в виде "Комбинации 3-х", притом, что интерпретация сочетаний всех звёзд крайне неблагоприятная, но всё же эта схема считается Крайне счастливой и дарует на все эры и века  процветание, фин удачу  , хор. благосостояние и т.д

Так всё же, что убдет верным?

Броать в расчёт   общее описание схемы и не  брать в расчёт негативное влияние сочетаний отделдьных звёзд или же...?

Ответ Оксаны Сахрановой (жемчуг)

Влияние неблагоприятных звезд никто не отменял. Но все зависит от того, как именно вы будете использовать пространство. Само по себе нахождение неблагоприятных сочетаний не говорит о том, что проблемы обязательно будут. Если в 2-5 туалет или кладовка или еще что-то не важное для жизни, то можно о них забыть. Однако если в 2-5 вы поместили спальню, входную дверь или кухню, то проблемы могут появиться. Благоприятность карты самой по себе не гарантирует спасение от такого влияния.

Другие ответы можно прочитать в тему на форуме «Фэншуй.ru»

 

Вопрос от  nanat

Очень рада , что можно вместе с Вашим форумом развиваться.

Так вовремя я нашла вас в интер-те!! Благодарю,что вы есть!!

 У меня следующий вопрос к опытным Учителям-Мастерам Фэн-шуй:Каким образом улучшить участок и проект нового дома, который находится примерно в двух километрах от городской свалки?!

Ответ Оксаны Сахрановой (жемчуг)

Сегодня от одного практика фэншуй услышала такое интересное и очень точное сравнение. Хорошее место для жилья можно сравнить с сигналом (например, для мобильного телефона). У вас может быть прекрасная антенна. Но если ей нечего принимать, так как сигнала нет, то какой красивой и высокой ее не строй, все равно телефон работать не будет. Нет источника. Нечего принимать. И неоткуда.

Теперь давайте перенесем это замечательное сравнение на ваше жилье. Место, прежде всего, должно быть красивое, с хорошим запахом воздуха и земли. Если воздух и земля пахнут плохо, это говорит о плохом качестве ци в этом месте. Если вы можете что-то сделать, чтобы не видеть свалку (может у вас забор стоит), не получать от туда плохой воздух (может у вас роза ветров удачная), то тогда ок.

Кроме того, 2 км - это достаточно далеко. Нужно посмотреть, течет ли ци к вам через эту свалку, или вы в стороне от нее.

Другие ответы можно прочитать в тему на форуме «Фэншуй.ru»

 

Вопрос от Sun

Как известно, камин не следует располагать в комбинациях звезд с 9 и 6 (если в доме есть хозяин).

Во всех  источниках рекомендуют располагать камин (если позволяют Звезды), на Юге, иногда на Юго-Западе и не рекомендуют на Северо- Востоке. Это понятно.

А как же  Восток и Юго-Восток ?

Ответ Оксаны Сахрановой (жемчуг)

1. Камин не ставьте на северо-западе и севере в первую очередь.

2. На юге, если там еще есть семерки или девятки камин может оказаться совсем не кстати.

3. Все остальные направления могут быть подходящими, а могут быть и не подходящими в зависимости от конкретного случая.

4. Не ставьте камин, также как и плиту, напротив входа или туалета, под окном.

5. Поскольку камин представляет собой элемент огня, он может оказывать то или иное воздействие. Поэтому благоприятно размещать его именно там, где нужен огонь.

6. Камин в качестве элемента огня может  воздействовать на звезды. Поскольку восемь, так же как и два, представляет землю, то огонь может их усиливать. Другой вопрос "как" и "нужно ли это".

Другие ответы можно прочитать в тему на форуме «Фэншуй.ru»

 

Вопрос от sveta72s

Здравствуйте! Я родилась 07.03.1972 в 9.00 утра Белоруссия, г. Гродно, На данный момент живу в Польше с парнем уже 5 лет. 23.03.1973 он родился примерно в обед. Я не могу понять, будет ли у нас будущее? Будет ли у меня ребенок? Очень хочется мальчика. Не могу забеременеть, и очень тянет домой в Белоруссию. Спасибо.

Ответ Оксаны Сахрановой (жемчуг)

Ваши сомнения в вас же самой. В вас живет дух противоречий. Это ваша природа. То, что касается брака, если не изменить своего отношения к супружеству как таковому, сомнения будут постоянно.

То, что касается вашей совместимости, то она есть. Вы похожи своим упрямством  и не желанием подчиняться, готовностью управлять. Но так не бывает. Кто-то должен уступать. Мне нравится вопрос: "Вы хотите быть счастливыми или справедливыми?" . Женщина мудра, она вполне может не быть прямолинейной. Вы достаточно женственны и интуитивны. Прочувствуйте просто - хотите ли вы быть с этим человеком? На этот вы можете ответить только сами себе. Какой бы совместимость не была.

Дети. Если у вас было 2-3 беременности (аборты, выкидыши тоже считаются), то теперь сложно. Есть вероятность забеременеть в следующем году. Пролечите почки, придатки и яичники, даже если вам говорят, что все в порядке (хорошо для вас лечение травами, гомеопатия).

Другие ответы можно прочитать в тему на форуме «Фэншуй.ru»

 

Вопрос от Misha

Что можно сделать в помещении, которое находится в подвале без окон:

Ответ Оксаны Сахрановой (жемчуг)

Тема подвального помещения действительно очень интересна. Из опыта не могу сказать, что летящие звезды в традиционном применении здесь не работают. Просто опорные точки другие. Например, если есть кондиционер, выведенный с улицы, то будут активны водные звезды именно этого направления. Если вдоль офиса (магазина) внутри здания, находящегося в подвале проходит коридор, по которому активно двигаются люди, то можно рассмотреть это направление в качестве фасадного. Кроме того, остается влияние верхних этажей - энергии спускаются вниз, поэтому подвальное помещение испытывает на себе влияние энергий верхних этажей, ну и т.д.

Если же нет точечного кондиционера с улицы, нет хотя бы цокольных окон, то тогда не имеет значения в каком, например, секторе в офисе вы сидите относительно классических направлений (для звезд и ба-чжай). Здесь будут действовать другие законы (влияние земли и спускающихся энергий верхних этажей).

Другие ответы можно прочитать в тему на форуме «Фэншуй.ru»

 

Вопрос от elena1

Добрый день уважаемые консультанты и любители фэн-шуй

Сейчас выбираю благоприятную дату для регистрации фирмы и хочу понять, а что мы считаем благоприятной датой:

1. Дата, записанная в свидетельстве о регистрации

2. Дата, когда отдали документы на регистрацию

Заранее спасибо за ответ

Ответ Оксаны Сахрановой (жемчуг)

Датой начала бизнеса считается не день подачи документов и не день, отмеченный в документах, а первый день фактического (не теоретического) начала работы фирмы. Благоприятный день для регистрации можно выбрать для того, чтобы процесс оформления прошел быстро и без задержек.

Другие ответы можно прочитать в тему на форуме «Фэншуй.ru»

 

Вопрос от Florizel

Что реально даёт молодожёнам и семьям, в которых они выросли, назначение свадьбы на благоприятный день?

И что происходит в том случае, если свадьба состоится в неблагоприятную дату?

Ответ Оксаны Сахрановой (жемчуг)

Благоприятная дата - это заряд, с которым человек выходит в то или иное событие. Можно привести такое сравнение - человек бросает гранату в цель. Чтобы попасть в нужную точку, нужно достаточное количество сил для броска. Если граната достигнет цели - победа и ликование. Не достигла - разочарование, упадок сил. Это, конечно, не трагедия, ведь есть позитивное мышление  и возможность другого броска, однако первоначальное настроение уже ни то. Так с выбором дат. Хорошая дата  - это запал. Это то, что повышает уровень удачи. Это не то, что гарантирует долгую счастливую жизнь вообще... Это то, что делает нас более удачливыми и счастливыми на разных уровнях той жизни, для которой эта дата выбирается. Т.е. дети, действительно могут быть более умными и красивыми. Повышается вероятность их появления в принципе! И такие примеры есть даже у нас на форуме. Одной нашей участнице форума наш консультант выбрал дату для замужества и девушка, которая не могла много лет зачать ребенка, забеременела практически сразу после свадьбы. Отношения в семье могут складываться более мягко  и т.д.

Использование благоприятных дат для любых событий - это действия, которые вы совершаете для повышения своей удачи в принципе. Удачное протекание самого события - это можно сказать некий побочный эффект. Кстати очень полезный

Другие ответы можно прочитать в тему на форуме «Фэншуй.ru»

 

 

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное