Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Фэн-шуй квартиры в многоэтажном доме


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения фэн-шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
23-29 мая 2011 Поиски Дракона в Гонконге с Мими Мурхауз и Мастером Ипом!
В поисках Драконов и форм. Изучай фэн-шуй на прогулке по Гонконгу! Что такое Дракон? В китайской метафизике Драконом называются горы. Тур организуют Мастер Мими Мурхауз и Анатолий Соколов. В течение многих веков, для достоверного описания местности (Луэнь-тау), мастера фэн-шуй строго соблюдают одно правило - исследуют Драконов. При этом они отвечают на целый ряд важных вопросов: где начинается вена главного Дракона? ...............................

------------------------------------------------------------------
Международная Конференция по фэн-шуй и китайским прорицательным практикам!
23-24 апреля 2011 в Москве состоится Первая Открытая Международная Конференция по фэн-шуй и китайским прорицательным практикам. Ожидаются самые известные зарубежные и российские специалисты в области фэн-шуй, бацзы (четыре столпа судьбы), и-цзин, китайского календаря, ци мэнь дунь цзя, и другим традиционным китайским практикам.................................

------------------------------------------------------------------
*Детские* звезды
Читала, что детскую нельзя распологать в звезде 2, что она плохо влияет на умственное развитие ребенка. Подскажите, пожалуйста, это касается и горной и водной 2ки? 2 - одинакова влияет на всех детей.................................. .

------------------------------------------------------------------
постоянно срываются поездки и путешествия! кто-нибудь сталкивался?
У моей знакомой проблема со сферой путешествий: регулярно поездки срываются по разным причинам. Я посмотрела план: полностью отсутствуют южный и юго-восточный сектора. Вроде бы за путешествия отвечает север...........................

Фэн-шуй квартиры в многоэтажном доме

Фэн-шуй внутри квартиры очень важен, особенно в многоквартирных домах, где внешнее окружение вы практически не можете изменить. Он должен содержать много благотворной, свободно протекающей по квартире энергии ци, которая попадает к вам в квартиру через входную дверь. Поэтому на входе обязательно нужно яркое освещение, и чтобы дверь открывалась вовнутрь. Если у вас узкий тесный коридор, то можно зрительно увеличить его при помощи зеркала.

Если входная дверь находится напротив большой комнаты, необходимо при помощи ширм распределить поток энергии ци и на другие помещения. Очень неблагоприятно, когда входная дверь находится напротив туалета, так как в туалете преобладает негативная энергия ша. Также плохо, если туалет расположен напротив входа в спальню. Если нет возможности изменить планировку квартиры, то постарайтесь всегда держать двери туалета закрытыми или повесьте на них зеркало.

Нежелательно, когда окна располагаются напротив входа в квартиру, так как попадающая в квартиру энергия, может сразу уходить в окно. Если так случилось, зашторивайте окна или поставьте ширму.

Основная масса энергии ци проходит через дверь, но окна также являются для нее вратами в наш дом. Поэтому хорошо, если окна в квартире имеют достаточный размер, чтобы давать энергии возможность свободно продвигаться. Но они  не должны быть слишком большими, чтоб энергия не могла легко покинуть дом.

Для энергии ци нужно создать условия для извилистого прохождения по всей квартире, так как движение по прямой довольно быстрое и не всегда приносит в квартиру благополучие. Чтобы прервать прямую линию течения энергии и направить ее вверх, повесьте перед дверью колокольчики или музыку ветра.

Старайтесь не загромождать квартиру ненужными вещами, дабы не перекрывать или не ограничивать поток энергии. Всегда держите квартиру в чистоте и порядке.

Ци может застаиваться и в тёмных комнатах, которые редко используются. Если у вас есть такие помещения, то необходимо как можно чаще их проветривать.

Определите внутренние ша вашей квартиры. Источниками такой энергии могут выступать острые углы мебели, балки потолка, колонны, которые имеют квадратное сечение. Чтобы нейтрализовать эти ша, можете переставить мебель таким образом, чтобы сгладить остроту углов, спрятать колонну можно за зеркалом или поставив рядом комнатное растение, на балку можете подвесить бамбуковую флейту.

Если вы живете в двухэтажной квартире, то столовую или кухню располагайте обязательно выше гостиной комнаты, чтобы ваши гости не уносили с собой благотворную энергию ци.

Хорошо, когда комнаты имеют пропорциональную форму – квадратную или прямоугольную, и зрительно не сильно отличаются в размере. Комнаты Г-образной формы согласно фэн-шуй считаются незаконченными, и угол, который направлен в центр вашей комнаты, будет проецировать энергию ша. Исправить эту ситуацию также можно при помощи зеркал, которые вешаются на обе стороны угла и заставляют ша исчезать.

Помните, что по фэн-шуй центр квартиры является зоной удачи и здесь нежелательно располагать столовую, кухню или ванную комнату. Лучше всего, если это будет комната для отдыха всей семьи, то есть гостиная.

Пусть благодаря методам фэн-шуй атмосфера в вашем доме будет наполнена энергией уюта, комфорта и расслабления, чтобы и ваше здоровье и настроение всегда были в порядке.

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное