Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Обучение фэн-шуй в наши дни. Часть 1.


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения фэн-шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
МОДУЛЬ 1 "ФЭН-ШУЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ" В МОСКВЕ 8-9 ИЮНЯ 2013
Уважаемые друзья! Выяснилось, что мой курс: "Фэн-шуй для начинающих" весьма востребован в Москве. Я получил и получаю письма тех, кто не смог на него попасть в марте и апреле...................................

------------------------------------------------------------------
1-8 ОКТЯБРЯ 2013 ФИЗИОГНОМИКА С МАСТЕРОМ АЙЗЕКОМ ЧУНОМ!!!
Дорогие друзья! С 1 по 8 октября 2013 года вы сможете пройти уникальные курсы по физиогномике Всемирно известного Мастера фэн-шуй Айзека Чуна (Канада) http://feng-shui.ru/consultations/canada/toronto/issaacching/. Эти курсы проводятся по программе Королевского Академического института, о котором можно узнать здесь http://feng-shui.ru/courses/pro/isaakchung/....................................

------------------------------------------------------------------
подавлении индивидуальных негативных секторов (сетка Ло-Шу)
Добрый день! В одной статье прочитал, следующее. Есть стандартная сетка Ло-шу которая определяет зоны в помещении, а есть индивидуальная карта, которая зависит от года рождения и согласно которой у человека есть позитивные.................................... .

------------------------------------------------------------------
Видео-выступления с Международной Конференции фэн-шуй в Москве!
Те, кто не попал на Третью Международную конференцию фэн-шуй в Москве в конце марта 2013, все равно могут увидеть все выступления, потому что есть интернет! Смотрите выступления участников на канале http://www.youtube.com/user/InterForum88..................................

Уважаемые подписчики! Сегодня мы предлагаем первую часть статьи Анатолия Соколова «Обучение фэн-шуй в наши дни». В ней идет речь о том, как в наши дни от учителя ученику передаются традиционные китайские знания.

Обучение  любой науке или искусству на Востоке всегда происходило путем личной передачи той или иной традиции (будь то медицина, кун-фу, цигун или И-цзин) от Мастера к ученику. Как правило, каждый Учитель имел по 2-3 ученика, которые находились при нем 15-20 лет и за это время усваивали необходимые сведения, а также вырабатывали у себя нужные навыки. Именно таким образом в Китае раньше обучались и фэн-шуй. В настоящее время для постижения почти любого восточного учения нет необходимости ехать на его родину, достаточно найти соответствующие курсы в своей стране (а, может быть, даже и в своем городе). Причем большинство из них являются краткосрочными, поэтому вам не придется тратить на учебу несколько лет. Ведь даже у современных китайцев нет столько свободного времени, которое они могли бы посвятить обучению, сколько было у их предков. Что уж говорить про людей стремительного западного мира!

Сам европейский менталитет не позволит нам учиться чему-то слишком долго. Мы всегда хотим быстрее применить полученные знания на практике, чтобы увидеть конкретный результат своих пусть даже маломальских усилий. К счастью, начинать практиковать фэн-шуй можно и нужно уже после усвоения его самых азов. Ведь если вы начнете что-то менять в своем доме (делать ремонт или перестановку), совсем не владея никакими принципами благоприятного обустройства жилища, то можете допустить при этом немало промахов. Если же вы узнаете о фэн-шуй даже совсем немного, то, возможно, избежите хотя бы одного процента ошибок. И это будет уже лучше.

Со временем, понаблюдав за результатами своих первых шагов в эту древнюю китайскую науку, у вас, наверняка, возникнет желание учиться дальше. Тогда вы сможете посетить еще одни курсы, после которых продолжите свою практику уже на более высоком уровне, и т. д. Процесс обучения фэн-шуй, включающем в себя такое множество удивительных инструментов для управления собственной судьбой, может оказаться бесконечным! Ведь сколько мы живем, столько же различных ситуаций, требующих разрешения, возникает в нашей жизни, столько же новых целей мы ставим перед собой…

Кроме того, постижение фэн-шуй не сводится только к одному усвоению теоретических знаний и последующему применению их на практике. Этот процесс также связан и с овладением самим способом понимания этого восточного искусства, с прикосновением к его мировоззренческим основам, не имеющим ничего общего с западными представлениями об устройстве нашего мира. Вот почему невозможно полноценно обучиться фэн-шуй только по книгам. Они не смогут открыть вам того понимания, представить тот опыт, которые можно передать лишь при личном контакте Учителя с учениками. Поэтому в идеальном случае овладение искусством фэн-шуй должно проходить на очных курсах. Для людей, которые не имеют возможности их посетить, существует также заочная форма передачи знаний. Часто такое обучение осуществляется по интернету и, как правило, носит индивидуальный характер. Конечно, такой способ выигрывает перед самостоятельным освоением фэн-шуй по книгам, но все же заочная форма не сравнится с непосредственной передачей этой восточной традиции. Хотя для многих это может стать неплохим началом для дальнейшего освоения фэн-шуй на очных курсах.

Продолжение в следующих выпусках рассылки

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное