Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Гранд Мастер Рэймонд Ло.Прогноз на Год Лошади, 2014, Часть 1


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения фэн-шуй. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
СЮАНЬ КУН ДА ГУА. ВЫБОР ДАТ С МАСТЕРОМ МИМИ МУРХАУЗ 31.03-2.04.2014, МОСКВА
По многочисленным просьбам учеников с 31 марта по 02 апреля 2014 Мастер Мими Мурхауз проводит в Москве профессиональный курс: "Выбор благоприятных дат по Сюань Кун Да Гуа"..................................

------------------------------------------------------------------
Пьющий муж.
Здравствуйте извините если я тему не там создаю. я нахожусь в браке 10 лет и после рождения третьего ребенка муж стал пить много и постоянно убегает или не приходит домой.мы что только не пере пробовали лечить его все бес толку помогите как по китайской методике можно посмотреть бросит он пить и что у него в карте рождения...................................

------------------------------------------------------------------
Планирование счастливого переезда
Добрый вечер!Помогите пожалуйста советом:)Я уже год собираюсь переехать и никак не получается..Постоянно какие-то проблемы..Как будто мешает кто-то..Сначала финансовые проблемы из ниоткуда взялись,потом семейные. ................................

Гранд Мастер Рэймонд Ло (Гонконг) проведет в Москве в 2014 году пять профессиональных курсов по фэн-шуй и анализу судьбы:

21-28.03.2014, «Четыре Столпа Судьбы» и «Предсказание по И Цзин»

Прогноз на Год Лошади, 2014, Часть 1

Гранд Мастер Рэймонд Ло

Китайский календарь, известный как Календарь Фермеров, или Календарь Ся, представляет собой удивительно точную систему, которая не только отражает течение времени, но и является также инструментом в предсказательных системах. Известная традиционная система — Четыре Столпа Судьбы – позволяет довольно точно «прочитать» судьбу человека на основе даты его рождения, представленной в Календаре Ся. Характерной особенностью календаря является то, что вся информация о времени — год, месяц, день и час, — представлена в виде пяти основных элементов — металл, вода, дерево, огонь и земля, которые, с точки зрения китайской метафизики, являются основными компонентами всего сущего во Вселенной. Характер взаимоотношений между этими пятью элементами дает возможность предсказывать, что может ожидать нас в будущем.

В соответствии с  Китайским календарем, 2014 год символизируют два элемента – Дерево и  Огонь. В соответствии с циклами порождения и разрушения, описывающими взаимосвязи между элементами во Вселенной, Дерево рождает Огонь, поэтому они находятся в родственных отношениях, как мать и дитя. Обычно это говорит о гармонии. Однако, эта теория не совсем подходит для описания характера 2014 года, так как природа элементов года не совсем миролюбива. Дерево-ян представляется как стойкое, упрямое дерево, которое придерживается своих принципов, с трудом идет на компромисс, а Лошадь – это мощный Огонь, говорящий о взрывах и выстрелах.

            При таких элементах трудно говорить о миролюбивом характере 2014 года. Упрямство Дерева-ян демонстрирует бескомпромиссность и сложность в достижении согласия между конфликтующими сторонами. Следовательно, будет больше международных и междоусобных конфликтов, которые могут привести даже к ожесточенным боям и сражениям. Лошадь соответствует месяцу июню в обычном календаре, это пик летнего сезона, когда очень сильна энергия Огня. Внутри Лошади скрыт Огонь-инь, который подобен пламени свечи. Такой Огонь мерцает, он нестабилен и эмоционален. Большое количество примеров свидетельствует о том, что Огонь-инь говорит о взрывах, пожарах и огненных стихийных бедствиях. Теракт 911 в 2001 году произошел в день и месяц с Огнем-инь, уничтожение Усамы Бен Ладена в 2011 году также произошло в день Огня-инь. Характерно, что первая атомная бомба была сброшена на Хиросиму в день Лошади. Поэтому есть все основания предполагать, что в 2014 году будет больше международных конфликтов и столкновений, и мирного года ждать не приходится.

            В Китайском календаре Небесные стволы и Земные ветви следуют 60-летнему циклу. Это значит, что подобный год Деревянной Лошади был 60 лет назад, в 1954 году. В мае  французские войска потерпели горькое поражение в битве при Дьен Бьен Фу во Вьетнаме. Если оглянуться назад в историю еще на 60 лет, то получим 1894 год. Тогда в августе разразилась Китайско-Японская война в день Огня-инь и в год Дерева-на-Лошади. Эта война закончилась битвой на реке Ялу, когда флот династии Цин почти полностью уничтожил японские корабли в сентябре 1894 года.         При таких серьезных конфликтах в истории в двух предшествующих годах Деревянной лошади, я не исключаю вероятности войн и жестоких сражений в 2014 году.

            В Китайской Метафизике Дерево-ян символизирует рост и активность. В человеческом теле оно относится к голове и печени. Дерево-ян также сравнивают с вертикально стоящим деревом, которое редко склоняется вниз. Люди Дерева-ян руководствуются силой, придерживаются принципов, бескомпромиссны, упрямы, негибки, непреклонны, не любят уступать и упорно сопротивляются давлению. Они до последнего будут стоять на своем и бороться за свои принципы и понятия.  Когда давление или противостояние становятся слишком сильными, Дерево-ян легко травмировать, особенно в области головы.

            Вот почему некоторые личности Дерева-ян отличаются эксцентричным поведением, когда на них оказывается психологическое давление. Например, к ним относятся такие известные личности, как Бритни Спирс, Уитни Хьюстон, Кристен Стюарт, Вирджиния Вульф. Большинство из них временами ведет себя довольно странно.  Бритни Спирс в 2004 году вышла замуж и развелась через 55 часов после этого. Уитни Хьюстон отменяла концерты, опаздывала на интервью и шоу, пропускала спектакли и употребляла наркотики.  Она умерла в ванной  в 2012 году. Эта смерть похожа на суицид Вирджинии Вульф, которая утонула в море.  Другой пример – профессор Джон Кэш, лауреат Нобелевской премии в области экономики, чья история легла в основу фильма «Игры разума», который страдал от шизофрении.

Дерево-ян также символизирует доброту, честность и порядочность. Это надежные друзья, на которых можно положиться, однако их упрямство ведет к конфликтам и травмам, поэтому им следует учиться быть более гибкими и стараться идти на компромиссы в решении вопросов. В частности, в 2014 году Лошади Дерево–ян проявляет агрессивное поведение в Огне. Это говорит о том, что будут появляться «горячие» головы, импульсивное поведение которых зачастую приводит к драке. Поэтому необходимо воздерживаться от агрессивных акций, быть более сдержанным и делать все возможное, чтобы найти компромиссные решения. Проявления Дерева-ян в политической борьбе приведут к акциям протеста с требованиями улучшения условий труда и заработной платы.

Иероглиф, означающий Дерево-ян, пишется с вертикальной чертой посередине, идущей сверху вниз. Это символ ствола дерева, проникающего в землю. И, как показывает опыт, в такие годы больше инцидентов, связанных с метеоритными атаками.  В 1994 году Деревянной Собаки, в Юпитер врезалась комета Шумейкера, образовав кратер величиной с Землю. В 1954 году в штате Алабама на дом упал 4-килограммовый метеорит, а в 2004 году метеорит весом 1.3 кг попал в дом в Новой Зеландии. Все эти годы оканчиваются на 4 и имеют в небесном стволе Дерево-ян.

            Лошадь – это сильный Огонь в Китайской Метафизике, и очень мощная энергия. Поэтому год будет связан с развитием энергетики, воздушных путешествий, ресторанного бизнеса, спорта, развлечений, и продемонстрирует оптимизм, стимулирующий экономику и фондовый рынок. В 1954 году Деревянной Лошади индекс Доу-Джонса поднялся на уровень 382.74  пунктов. Это был рекордно высокий показатель со времен краха на Уолл-стрит в 1929 году.

Лошадь – это Цветок Персика или Цветок Романтики, который благотворно влияет на развитие бизнеса развлечений, рекламы, СМИ, а также индустрии «гламура».  Негативный аспект Цветка Персика – сексуальные скандалы. Дерево-ян, сидящее на Лошади – это звезда, называемая Red Charm. Она описывает женщину потрясающей красоты, которая очень привлекательна для мужчин, и с легкостью завоевывает их.

В Китайской медицине Огонь – это сердце и кровь, сильный Огонь повреждает Металл – органы дыхания. Поэтому возможны болезни сердца, заражение крови, воспаления, заболевания ЛОР-органов, легких, кожные заболевания. 120 лет назад, в 1894 году пандемия бубонной чумы охватила Южный Китай, погибло более 100 000 человек, в том числе, в Гонконге и Кантоне. В 2014 году в центре 4, означающая петуха, поэтому вполне возможна очередная вспышка «куриного гриппа».

Я уже упоминал, что в 1954 и 1894 годах Деревянной Лошади произошли знаменитые сражения в Индо-Китайской и Китайско-Японской войнах. Однако, в те годы происходили также положительные прогрессивные изменения и нововведения, повлиявшие на качество и стиль жизни. Например, в 1894 году Кока-Кола стала продаваться в бутылках, в том же году был основан Олимпийский комитет. В 1954 году в США вышла в море первая атомная подводная лодка, корпорация RCA изготовила первый цветной телевизор. Texas Instrument выпустила в продажу первый транзисторный радиоприемник, в июне 1954 года в Подмосковье заработала первая в мире АЭС, а в июле состоялся первый полет Боинга-707. Популярность музыки энергии Огня – Рок-н-Рола, в 1954 году началась с выпуска альбома Билла Хейли «Rock Around the Clock». Первый иллюстрированный журнал о спорте также вышел в свет в августе 1954 года.

Конечно, в предыдущие годы Дерева и Огня были не только достижения. Эти годы были отмечены войнами и огненными бедствиями. Выше  упомянуты войны и пандемии бубонной чумы. Также в сентябре 1894 года в штате Миннесота вспыхнул большой лесной пожар, унесший жизни 450 человек.  Тогда же в Нью-Йорке забастовка портных собрала 12000 человек, требующих улучшения условий труда. В 1954 году Советский Союз провел первые испытания термоядерной бомбы. Пожар на борту американского авианосца USS Беннингтон унес жизни 103 моряков. Также произошло много морских и воздушных катастроф, ураганов, оползней и других стихийных бедствий.

Продолжение в следующих выпусках рассылки

 

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное