Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

МЕГА распродажа к Новому Году!


Международный Форум Фэн Шуй

Фен-шуй Форум

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Лучшие фен-шуй прогнозы на 2017 год Петуха от наших специалистов!>>

Курсы дистанционного обучения Фэн-шуй>>

Портал "Фен-шуй Форум, Крупнейшее сообщество Китайской метафизики>>

НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"


МЕГА распродажа к Новому Году!

Мы очень долго думали, как мы можем Вас порадовать к Новому Году, и решили сделать МЕГА распродажу. Такого предложения мы еще не делали… Мы хотим что бы в новом году счастливых людей стало еще больше, что б Вы быстрее приближались к Вашей мечте, что б Ваши заветные желания исполнялись...
ПОДРОБНЕЕ      

Как привлечь мужчину по фен-шуй 

Ох уж эта избитая тема любви, партнерства, отношений… Как много девушек мечтают привлечь мужчину, найти парня, выйти замуж, сколько сердец было разбито повсюду, во все времена!....
ПОДРОБНЕЕ

Прогноз на 2017 год Красного Петуха!

От всего сердца желаю всем удачного года Петуха и хочу представить свою работу в помощь для тех, кто интересуется фэн-шуй и для далеких от китайского учения, но думаю понятно будет всем...


ПОДРОБНЕЕ

Бацзы Суаньмин

Доктор Манфред Кубни>>

"Расчет судьбы по восьми символам", или "Расчет жизни по восьми символам" 八字算命 (Бацзы Суаньмин) - это традиционный китайский метод расчета ци человека и ее развития на протяжении периодов жизни.

Средством для расчета судьбы в Бацзы Суаньмин используется дата рождения человека и ее отношение к китайской календарной системе 萬年曆 (ванняньли). Эта техника еще известна как: "Расчет судьбы по четырем столпам" 四柱算命 (Сычжу Суаньмин), а в современном мире просто "Традиционная китайская астрология".

Основываясь на базовой китайской календарной системе, Бацзы Суаньмин начинается с принятия того факта, что поток времени постоянно изменяется, а вместе с ним и качества, влияющие на жизнь человека. Если функции изменения качества времени известны, тогда возможно

подсчитать развитие ци человека на протяжении всей жизни. Климатические влияния – это главный фактор при расчете Бацзы Суаньмин. Комбинация разных климатических факторов создает базовую конституцию (карту) личности, на которую воздействуют постоянные климатические изменения, влияющие на судьбу человека. Поэтому Бацзы Суаньмин – это ранняя китайская система хронопсихологии.

Данные Бацзы Суаньмин состоят из восьми китайских символов, разделенных на четыре пары Небесных стволов (Нс) и Земных Ветвей (Зв) - отсюда произошло название "Расчет жизни по восьми знакам". Каждая из четырех пар Небесных стволов и Земных ветвей представляет собой определенный период времени: года, месяца, дня и часа. Таким образом, система Бацзы – это комбинация природных циклов, вместе отражающих качество текущей жизни.

Слайд1.jpg

Переплетенные циклы времени – цифровая основа толкования Бацзы

Результат расчета может быть оценен и объяснен психологически для личного диагноза, а также для биомедицины, при диагностике органов и каналов. За тысячелетие, начиная с 10 в. н.э., Бацзы Суаньмин успела развиться в главную психологическую систему китайской культуры, в которой наибольшее значение придается теории разделения личностей на несколько различных категорий. Данная теория находит практическое применение и непрерывно развивается вплоть до наших дней. Она особенно процветает в Тайваньской Китайской Республике, где появилось множество специализированной литературы на эту тему. Эта теория также успешно прижилась в Гонконге, Японии, Сингапуре и в других местах традиционной китайской культуры.

Бацзы Суаньмин - это техника, переводящая качества человеческой личности в цифровые значения. Традиция Бацзы Суаньмин была задокументирована с 10 века н.э. во множестве классических учебников, и изучалась в письменной форме на протяжении столетий, вплоть до наших дней. Это учение представляет собой китайские психологические знания о человеческой природе и изменениях человеческой личности на протяжении всей жизни. Несмотря на то, что эта традиция в китайских энциклопедиях попадает в категорию "Квадратных искусств" (Фэн-шуй), а также в подкатегорию "Судьба по звездам" 星命 (Синьмин), основанную на расчете дня рождения по китайскому "Тысячелетнему календарю" 萬年曆 (Ваннианли), она не имеет ничего общего с западной концепцией астрологии.

Слайд2.jpg

Основное расположение восьми символов: Небесные стволы, Земные ветви, Типы личности (также известные как 10 божеств), Скрытые Небесные стволы (СНС).

Эта техника больше всего похожа на традиционную китайскую диагностику личности по дате рождения, и тому из четырех сезонов, в который она попала. Таким образом, лучше всего определить данную технику как методику диагностики личности человека, основанную на влияниях климата и потоках времени. 

Бацзы Суаньмин до сих пор активно используется не только во всех традиционных китайских регионах, например, в Тайваньской Китайской Республике, Гонконге, Сингапуре, в каждом “китайском квартале” в западных странах, но также долгое время и в Японии. В Китайской Народной Республике техника Бацзы Суаньмин была запрещена с 1948-го года как “деструктивное искусство”. 

Эксперты Бацзы Суаньмин, часто называемые просто “предсказателями судьбы”, проводят консультации по всем аспектам жизни человека: образование детей, выбор профессии, супружество, жизненные и партнерские кризисы, принятие важных решений в семье и бизнесе, а также при анализе состояния здоровья.

В настоящее время практика Бацзы основывается на классической литературной традиции, комментариях к этой классике, на исторических текстах по данной теме и современных китайских лекционных записях. Классическая китайская литература едва ли подверглась достаточной научной оценке и использованию из-за огромных трудностей ее понимания и  сложных технических терминов, теорий и концепций.

Мое изучение классических и современных текстов по этой технике, а также исследования в различных областях китайского мира Тайваня и Гонконга дали мне понимание того, что эксперты по Бацзы Суаньмин являются также практикующими психологами в китайских сообществах.

Слайд3.jpg

По этой причине Бацзы Суаньмин включает в себя некоторые теории о человеческой личности, как, например, понимание 10 типов личностей и их определений. Акцент всех вычислений делается на термине “оперативное сознание” 用神 (юн шэнь), имеющем что-то общее с “подсознанием” в западной психологии, хотя значение несколько иное.


Доктор Манфред Кубни>> регулярно приезжает в Россию и проводит курсы по Бацзы Суаньмин, больше информации об обучении у Доктора Кубни здесь>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Доктора Манфдреда Кубни:




В избранное