Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Кухня по фэн-шуй


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения фэн-шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
юго-запад
что делать если в юго-западном секторе находится дверь, куда что ставить или вешать?...............................

------------------------------------------------------------------
Зеркало и Число гуа
Ув, специалисты! Делаю ремонт и решила повесить зеркало на западную стену (где у меня по числу Гуа ) направление «шесть убийств» (28.10.1989 дата р-я)....................................

------------------------------------------------------------------
Пересечение секторов
Скажите пожалуйста, на пересечении секторов нельзя спать?У меня получается что дочка спит на пересечении секторов.Посмотрите пожалуйста на схеме..................................... .

------------------------------------------------------------------
Расположение камина
Помогите, пожалуйста, определиться с расположением камина! Гуа мужа 7. Дом 8 периода, с фасадом на Запад 2 3. Гостиная находится на СВ...........................

Кухня по фэн-шуй

Кухня является «животом» дома, а, как известно, живот никогда не лжет. Еще в древности китайцы поняли эту истину. И в семьи, где к кухне относятся с особым уважением,  приходит здоровье и изобилие. Хорошая кухня наполнена благоприятной энергией ци,  и многие из нас, на подсознательном уровне, чаще всего любят посидеть, поговорить на кухне, и не обязательно при этом употреблять пищу.

Чтобы энергия ци не застаивалась на кухне и не приводила к проблемам с пищеварением, можно использовать вентиляторы, кристаллы или поставить в углу небольшой фонтанчик.

Чтобы замедлить движение ускоренных потоков ци используйте ширму или комнатные растения, которые являются эффективными преградами для улетучивания энергии.

Как известно, огонь очищает ауру дома и человека. Поэтому лучше, когда на плите много конфорок. Плита должна находиться подальше от холодильника, чтобы не «остужать» энергию тепла, но и не напротив двери, так как это, наоборот, распаляет жар. Очень хорошо, когда плита развернута внутрь комнаты, но не в сторону входной двери, тогда благосостояние дома будет всегда стабильным.

Используйте все конфорки поочередно, чтобы энергия распространялась равномерно по всем углам.

Не загромождайте и без того небольшое пространство кухни мебелью, чтобы не заблокировать потоки благоприятной энергии ци. Всегда помните, что на кухне всегда должно быть светло, тепло, уютно и свежо.

Не держите на кухне вещи, которыми вы не пользуетесь. Лучше выбросите их или отдайте тем, кому они пригодятся.

Так как кухня является отражением вашего здоровья, благополучия и изобилия, то, естественно, здесь всегда должен быть идеальный порядок и чистота.

Для поддержания ее в здоровом виде также необходимы окна, а в качестве освежителей воздуха используйте герберы: и полезно, и красиво.

Используйте на кухне больше дерева – начиная от пола, мебели до подставок и контейнеров для продуктов. Энергия Дерева самая благоприятная для кухни.

Прежде чем купить на кухню новую бытовую технику, определите, где она будет стоять и не будет ли это мешать или конфликтовать с благоприятными потоками энергии.

Цветы и свежие фрукты привлекают позитив и свежесть на вашу кухню, а продукты, которые начинают портиться, – наоборот, поэтому немедленно избавляйтесь от них.

Никогда не заходите на кухню в плохом расположении духа, а тем более не принимайтесь за приготовление пищи в таком состоянии. Ведь когда вы готовите кушать, ваша энергия передается вашим кулинарным творениям. И если вы больны, напряжены, в плохом настроении, то естественно, что энергия стресса, разочарования, болезней попадает в пищу, а когда это случается почти постоянно, то может привести к нежелательным последствиям. Поэтому всегда готовьте с радостью, с удовольствием, с наслаждением, и, поверьте, результат будет невероятным. Во-первых, блюдо, приготовленное с удовольствием,  всегда удается вкусным, а во-вторых, в вашей семье будут царить спокойствие и благополучие.

Один маленький секрет: если необходимо разбудить, разжечь угасающие чувства – приготовьте что-нибудь жареное, так как поджаривание стимулирует активную энергию, а если нужно поубавить пыл – приготовьте легкие варёные блюда или блюда из свежих овощей или фруктов.

Никогда не спешите при приеме пищи, постарайтесь не есть в стрессовом состоянии. Вкушайте пищу с благодарностью, и это активизирует вашу пищеварительную систему и направит жизненно важную энергию в правильном направлении.

 

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное