Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Доктор Джин Пэх: Арнольд Шварценеггер, успех актера и политика


Международный Форум Фэн Шуй

Фен-шуй Форум

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Международный Форум Фэн-Шуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй.

Заочное обучение - Курсы дистанционного обучения Фэн-шуй.

Фен-шуй Форум - Крупнейшее сообщество Рунета, обмен мнениями, дискуссии, вопросы.

НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"

Встреча с Доктором Джином Пэхом в Санкт-Петербурге!

Приглашаем на встречу с Доктором Джином Пэхом! 5 апреля 2016 Доктор Джин Пэх познакомит всех желающих со своим методом анализа судьбы. Доктор Джин всегда строит свои лекции на рассмотрении Столпов Судьбы слушателей, присутствующих в зале.
ПОДРОБНЕЕ

Как быстро продать квартиру по фэн шуй? Церемония активизации денежной энергии

В настоящее время на рынке фэншуй появилась масса активаций, которые вычисляются по дню их проведения. Я же уже давно провожу церемонии активизации бизнеса и семейных отношений, исходя из того, куда смотрит входная дверь офиса, или квартиры.... 
ПОДРОБНЕЕ

Практический курс «Четыре Столпа Судьбы для профессионалов» в Санкт-Петербурге!

6 - 10 апреля 2016 впервые в Санкт-Петербурге пройдет Практический курс "Четыре Столпа Судьбы для профессионалов"! Доктор Джин Пэх не просто «очередной китайский мастер», после занятий которого, заплатив кучу денег, мы уходим, не в состоянии повторить то, о чем говорилось в классе. Прочитав статьи Доктора Джина об известных людях, каждый может убедиться.... 


ПОДРОБНЕЕ

Доктор Джин Пэх: Арнольд Шварценеггер, успех актера и политика


Арнольд Шварценеггер

30 июля 1947 03:10

Час

День

Месяц

Год

Янская

Земля

Янский

Металл

Иньский

Огонь

Иньский

Огонь

Тигр

Собака

Овца

Свинья

Циклы удачи

67

57

47

37

27

17

7

Янский Металл

Иньский Металл

Янская Вода

Иньская Вода

Янское Дерево

Иньское Дерево

Янский Огонь

Крыса

Бык

Тигр

Кролик

Дракон

Змея

Лошадь

В карте Арнольда Шварценеггера 4 ветви образуют 2 отдельные пары троичной гармонии: Тигр и Собака в столпах часа и дня, сочетаясь, образуют две трети тройной гармонии Огня, а Овца и Свинья дают в сочетании две трети гармонии Дерева. Дерево подпитывапет Огонь, который в свою очередь присутствует в столпах месяца и часа, в форме Иньского Огня. Более того, Янская Земля в столпе часа доминирует над Янским Огнем, элементом самовыражения в столпе дня. Отсюда следует, что самый сильный элемент в карте Шварценеггера — это Огонь, сопровождаемый Деревом.

Благоприятные элементы в карте Шварценеггера:

1) Огонь - самый сильный элемент, отвечает за карьеру и власть.

2) Дерево — элемент, который порождает основной сильный элемент и способствует его потоку. Отвечает за благосостояние.

Неблагоприятные элементы в карте Арнольда Шварценеггера:

1) Металл — это изначальный элемент самовыражения, который уступил доминирующему элементу, который его контролирует.

2) Земля — элемент, который пробуждает и питает элемент самовыражения, таким образом играет негативную роль.

Нейтральные элементы Арнольда Шварценеггера:

Вода: подавляя самый благоприятный элемент, Огонь, в то же время Вода питает положительный элемент - Дерево. Вода играет положительную роль, если не доминирует над Огнем.

Впервые Арнольд Шварценеггер привлек к себе внимание в период цикла удачи Змеи (1969 - 1974) своими достижениями в области бодибилдинга. В этом цикле присутствовала как благоприятная энергия Огня, так и негативные элементы Земли и Металла. Также произошло столкновение со Свиньей  в столпе года, нарушив тем самым образование Дерева, благоприятного элемента. Таким образом, Арнольд Шварценеггер должен был очень напряженно работать, чтобы добиться значимых результатов. В 1969 году (Земляной Петух) он в первом же поединке утсупил свой титул Мистер Олимпия,  так как в тот год было сильно влияние негативных элементов Земли и Металла. В 1979 году (Металлическая Собака) в 23 года  он стал самым молодым Мистером Олимпия, в тот год Собака смогла объединиться с Тигром в столпе дня, таким образом усилив поток Огня. Он удерживал титул Мистер Олимпия на протяжении остальных лет цикла удачи, когда элементы года оказывали позитивное влияние: в 1971 году (Металлическая Свинья) присутствовала благоприятная энергия Дерева, когда Свинья объединилась с Кроликом в столпе месяца (несмотря на столкновение с циклом удачи Змеи). В 1972 году (Водяная Крыса) Янская Вода в столпе года объединилась с Иньским Огнем,  присутствующим в карте, оставляя Воду в Крысе и подпитывая позитивную энергию Дерева. В 1973 году (Водяной Бык) негативное влияние Иньской Воды было нейтрализовано сочетанием с Янской Землей в столпе часа. Сильный поток Дерева в 1974 (Деревянный Тигр) помог ему смести всех соперников в сторону.

В следующем цикле удачи Янского Дерева (1974 - 1979) присутствовал благоприятный элемент Дерева, и Шварценеггер сделал свои первые шаги в киноиндустрии. В 1975 году (Деревянный Кролик) он выиграл титул Мистер Олимпия в шестой раз, несмотря на ограниченное время на подготовку в связи со съемками в романтической комедии «Оставайся голодным» с участием таких актеров, как Джефф Бриджес и Салли Филд. Фильм, режисером которого был Боб Рафаелсон, был выпущен в следующем году, в начале 1976 года (Огненный Дракон), в котором присутствовала позитивная энергия Огня. Это стало полноценным дебютом Шварценеггера в кино, так как фильм 1970 года «Геркулес в Нью-Йорке» был дублирован, а в его втором фильме 1973 года «Долгое прощание» герой Шварценеггера был глухонемым. В 1977 году (Огненная Змея) в свет вышел «Оставайся голодным», документальный фильм о подготовке Шварценеггера к соревнованию 1975 года «Мистер Олимпия». В конце цикла удачи Янского Дерева в 1979 году (Земляная Овца) актер сыграл Смазливого Незнакомца в фильме «Злодей» («The Villain»), вышедший в прокат в Великобритании и Австралии под названием «Кактус Джэк» . В фильме снялись также Кирк Душлас и Энн Маргарет.

В цикле удачи Дракона (1979 - 1984) присутствовали негативные элементы Земли и Воды, а также положительный элемент Дерева, поэтому то, как дела складывались у актера в этом цикле, зависело от сочетания и влияния элементов в каждый отдельный год. В 1980 году (Металлическая Обезьяна) он победил в соревновании «Мистер Олимпия» в рекордный 7-й раз и затем закончил свою карьеру бодибилдера. В 1982 году (Водяная Собака) эпическая драма о воинах и колдовстве «Конан-Варвар» стала первым голивудским хитом актера. Несмотря на критику за излишнюю жестокость и непрофессиональную игру Шварценеггера (за эту роль актер получил награду «Razzie» как худший актер),  фильм получил продолжение «Конан-Разрушитель» (1984 год, Водяная Крыса), в котором снялаясь Грейс Джоунс.

Потенциально негативное влияние в цикле Иньской Воды (1984 -1989) было нейтрализовано присутствием Янской Земли в столпе часа в карте Шварценеггера. К концу 1984 года (Деревянная Крыса) Шварценеггер добился коммерческого успеха и признания критиков за исполнение главной роли в фантастическом боевике Джеймса Камеруна  «Терминатор».  Актер блистал в роли машины-убийцы из будущего, коронная фраза которого «Я вернусь!» сразу стала классической киноцитатой. 1985 год (Дереванная Змея) был неоднозначным годом: он снялся в провальном фильме «Рыжая Соня» вместе с Бриджет Нильсен (по мнению Шварценеггера это был его самый худший фильм), а боевик «Коммандос» с его участием стал хитом.  Благоприятный поток Дерева и Огня в 1986 (Огненный Тигр) и  1987 (Огненный Кролик) годах принес Шварценеггеру целый набор хитов: «Без компромиссов» (Raw Deal, 1986), в котором актер исполнил роль бывшего агента ФБР, выполняющего задание покончить с организованной преступной группировкой, а также научно-фантастические триллеры «Хищник» и «Бегущий человек» (оба вышли в прокат в 1987 г.), последний  был снят по книге Стивена Кинга. Что касается его личной жизни, то когда Тигр года образовал гармоничное сочетание с Собакой в доме супруга, Арнольд женился на Марии Шивер, телевизионной журналистке и племяннице президента Дж. Ф. Кеннеди. Полоса удачи в кино продолжилась и в 1988 г. (Земляной Дракон): Шварценеггер сыграл московского полицейского в команде с Джеймсом Белуши в фильме «Красная жара», а в комедии Ивана Рейтмана «Близнецы» брата героя сыграл Дэни Де Вито (по всему миру фильм в прокате собрал более 200 млн долларов).

Цикл удачи Кролика (1989 - 1994) был также благоприятным. В 1990 году (Металлическая Лошадь) актер снялся в двух разноплановых фильмах: научно-фантастическом боевике «Вспомнить все» Пола Верховена (по книге Филиппа К. Дика), жену-убийцу главного героя сыграла Шэрон Стоун, и в семейной комедии «Детсадовский полицейский» (вторая работа в сотрудничестве с Иваном Рейтманом). В следующем 1991 году (Металлическая Овца) Шварценеггер вновь выступил в роли киберга-убийцы в фильме «Терминатор-2: Судный день», который стал хитом проката в тот год (500 млн долларов по всему миру). Фильм также получил похвалу критиков и содержал в себе много достижений в области компьютерной анимации. Арнольд также участвовал в видеоклипе к песне «Guns N’ Roses» You Can Be Mine, ставшей саунд-треком к фильму. Сильное присутствие Металла в 1993 г. (Водяной Петух) привело к провалу пародии на приключенческие фильмы «Последний киногерой», за участие в котором актер получил премию «Razzie» в номинации «Самый худший актер». К концу цикла в 1994 г. (Деревянная Собака) благодаря позитивному влиянию Дерева в первой половине года Шварценеггер вновь добился признания за участие в еще одном фильме, ставшем хитом, - «Правдивая ложь». В том же году актер стал один из инвесторов «Планеты Голливуд», вместе с Сильвестром Сталлоне, Брюсом Уилисом и Деми Мур.

Негативное влияние янского цикла удачи 1994 — 1999 гг. было нивелировано сочетанием элементов с Иньским Огнем в столпах месяца и года.  В конце 1994 года (Деревянная Собака) Шварценеггер снялся в популярной комедии «Джуниор», где он сыграл беременного мужчину. В фильме снялись также Эмма Томпсон и Дэни Дэ Вито, и это стало третьим и последним  совместным проектом Шварценеггера и режисера Ивана Рейтмана. Сильная энергия Огня в 1996 г. (Водяная Крыса) способствовала тому, что актер снялся еще в двух разноплановых фильмах: приключенческом триллере «Стиратель» вместе с Ванессой Уильямс и в семейной комедии «Подарок на Рождество» вместе с Синбадом. В последнем фильме главной темой стала коммерциализация Рождества, он снимался в торговом центре, который впоследствии стал самым большим торговым центром в мире, «the Mall of America», в Блумингтоне, штат Минессота. Сильное влияние энергии Земли и Металла во второй половине 1997 г. (Огненный Бык) привело к тому, что фильм «Бэтмен и Робин» Джоэля Шумахера  с участием Шварценеггера в роли злодея Мистера Фриза провалился. «Бэтмен и Робин» стандартно считается худшим фильмом из серии фильмов о супергероях и не смог собрать в прокате больше, чем его предшественники, несмотря на звездный состав актеров (Джордж Клуни, Крис О'Доннел, Алисия Сильверстоун и Ума Турман). Шварценеггер снова получил «Razzie» в номинации «Худший актер второго плана» . А 1998 г. (Земляной Тигр) актер не участвовал ни в одном фильме, так как взял отпуск, чтобы воссстановиться после травмы спины.

Следующий цикл удачи Тигра (1999 — 2004) был благоприятным, но в некоторые года ощущалось негативное влияние Металла. Он вернулся в кинематограф в конце 1999 года (Земляной Кролик) с триллером «Конец света». В американском прокате фильм не сделал внушительных сборов, но имел большой успех по всему миру. В 2000 г. (Металлический Дракон) из-за сильного влияния Металла Шварценеггер потерял свою долю  в сети кафе «Planet Hollywood». Более того, научно-фантастический триллер «Шестой День», посвященный клонированию, не имел большого успеха, и Шварценеггер  был выдвинут на премию «Razzie» сразу в трех номинациях: худший актер, худший актер второго плана и худшая пара в кино.

Дата вступления на должность Губернатора штата Калифорния: 17.11.2003

День

Месяц

Год

Янское

Дерево

Иньская

Вода

Иньская

Вода

Лошадь

Свинья

Овца

 Последовал еще один год сильного Металла (2001, Металлическая Змея), и из-за террористических актов 11 сентября  выход на экраны нового триллера «Возмещение ущерба» был перенесен на февраль 2002 (Водяная Лошадь), и фильм не имел больших сборов в прокате. Однако в 2003 году (Водяная Овца), год сильного влияния Дерева, актер вернулся на экраны с фильмом «Терминатор 3: Восстание машин», который собрал более чем 400 млн долларов по всему миру, несмотря на негативные отзывы критиков. В 2003 г. Шварценеггер был также избран на пост губернатора Калифорнии. Он дал присягу 17 ноября, день с благоприятным влиянием Дерева и Огня.  После того как актер начал заниматсья своей политической карьерой, он снялся в эпизоде комедии Джэки Чана «Вокруг света за 80 дней»в 2004 г. (Деревянная Обезьяна).

 День переизбрания на пост Губернатора Калифорнии: 7.11.2006

День

Месяц

Год

Янский Металл

Янская Земля

Янский Огонь

Крыса

Собака

Собака

 Цикл удачи иньского Металла (2004 - 2009) оказался напряженным для  Шварценеггера, несмотря на то, что он отслужил два срока на посту губернатора Калифорнии. В 2005 г. (Деревянный Петух), год сильного негативного виляния Металла, уровень популярности среди Шварценеггера избирателей упал до 37%  (его репутацию подпортили скандалы и непопулярные решения). Он наложил вето на закон о однополых браках в штате Калифорния, после того как он был одобрен в обеих палатах, также он навлек на себя критику, после того как «Лос-Анджелес Таймс» обнародовало информацию о том, что на посту консультанта актер получал 8 млн долларов США ежегодно. Граждане штата также проигнорировали  все 4 пункта предложений губернатора по реформированию правительства штата. 8 января 2006, день с сильным влиянием негативных для Шварценеггера энергий Земли и Металла, актер попал в аварию на мотоцикле, в результате чего сильно повредил губу, на которую ему наложили 15 швов. 

День аварии на мотоцикле: 8.01.2006

День

Месяц

Год

Иньский

Огонь

Иньская

Земля

Иньское

Дерево

Петух

Бык

Петух

Несмотря на спад популярности среди избирателей, он был переизбран на второй срок на пост губернатора штата 07.11.2006, в день сильной энергии Огня.  В тот год было много энергии Огня, которая была очень благоприятна для Шварценеггера. В 2007 г. (Огненная Свинья), благодаря позитивному влиянию энергии Дерева и Огня, рейтинг популярности среди избирателей губернатора поднялся, но в 2008 (Земляная Крыса) вновь упал, из-за негативного влияния энергии Земли и Воды. Негативная энергия Земли и Металла в 2009 г. (Земляной Бык) усложнила ситуацию для Шварценеггера: у губернатора были трудности в работе с законодателями штата, так как долги правительства Калифорнии выросли до 42 млн долларов. 

День, когда СМИ распространили информацию о внебрачном ребенке:16.05.2011

День

Месяц

Год

Янская

Вода

Иньская Вода

Иньский Металл

Тигр

Змея

Кролик


Цикл удачи Быка (2009 - 2014) будет непростым для Шварценеггера, в результате сильного влияния негативной энергии Металла и Земли.  Во второй половине 2010 г. (Металлический Тигр) актер снялся в эпизоде «Неудержимых» вместе с Сильвестром Сталлоне, фильм имел хорошие сборы в прокате. В январе 2011 г. (когда еще присутствовала энергия предыдущего года) Шварценеггер оставил пост губернатора и объявил о своем желании рассмотреть предложения об участии в кинопроектах.  Однако его амбиции вернуться в Голливуд были разрушены, так как 16.05.2011 (день сильного влияния Воды и Металла) стало известно, что у него был роман с его домработницей из Гватемалы (которая работала в семье уже на протяжении 20 лет) и у них родился сын. Этому прешествовало заявление о том, что акетр расстается со своей женой Марией Шивер (9.05.2011). Ребенок от связи с Баэной родился в октябре 1997 г. (Огненный Бык), за несколько дней до рождения Кристофера, самого младшего из четырех детей с Марией.  Шварценеггер спрятался от глаз общественности в самый разгар скандала и сфокусировался на улаживании семейных дел, и в момент составления гороскопа свидетельство о разводе еще не было подписано.

Следующие два года — 2012 г. (Водяной Дракон) и 2013 г. (Водяная Змея) будут напряженными для Шварценеггера из-за сильного влияния негативных элементов Воды, Земли и Металла. 



В избранное