Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Китайская метафизика от Мастера Лили Чун


Международный Форум Фэн Шуй

Фен-шуй Форум

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Международный Форум Фэн-Шуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй.

Заочное обучение - Курсы дистанционного обучения Фэн-шуй.

Фен-шуй Форум - Крупнейшее сообщество Рунета, обмен мнениями, дискуссии, вопросы.

НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"


02-06.09.2016 Практический курс «Четыре столпа судьбы для профессионалов»

Курс "Четыре Столпа Судьбы для профессионалов" по системе Мастера Лили Чун пройдет в Москве со 2 по 6 сентября 2016.Информация и регистрация здесь. Доктор Джин Пэх - один из учеников Мастера Лили Чун, вместе с которым они издали несколько книг о ба-цзы на английском языке....
ПОДРОБНЕЕ

Как начать свою успешную практику консультанта фен-шуй

Урок №8

Если у вас есть свои заочные курсы, программы, связанные с китайской метафизикой, видеоуроки или вебинары, вы можете также продвигать и даже продавать их через Маркет Портала «Фен-шуй Форум».". 
ПОДРОБНЕЕ

Зал по Фен-шуй

Учение фен-шуй очень обширно. Оно рассказывает о пользе и вреде окружающих ландшафтов, учит, как правильно обустроить свое жилище снаружи и изнутри.....


ПОДРОБНЕЕ

Китайская метафизика от Мастера Лили Чун

Мастер Лили Чун никогда не приезжала в Россию, и, скорее всего, уже не приедет, поскольку ей уже за 80. Но она достаточно известна в США, где она живет с молодости. Сегодня мы представляем нашим подписчикам искренний рассказ Лили Чун о ее пути в китайскую метафизику с детства в бедности до успеха в зрелости. Мастер Лили Чун разработала собственный подход к истолкованию ба-цзы, которому сегодня обучают Джерри Кинг и Доктор Джин Пэх>>


Мой путь в метафизику  

И Цзин и метафизика являются корнями китайской культуры. Практически все китайцы обладают некоторыми знаниями о них, хотя многие считают их суевериями. 

Три события привели меня к метафизике. 

1)    Поскольку я была болезненным ребенком (слабый Металл в цикле сильного Огня), моя мать после консультации с предсказателем о моей судьбе, поменяла мне имя на «Водный знак». В результате, ситуация в моей жизни начала улучшаться.

2)    В первый год обучения в средней географической школе в Гонконге, моя сестра из любопытства отвела меня к предсказателю. Первым замечанием слепого практикующего было: «В ближайшее время вы уедете за море! Кто-то отведет вас за руку к цели. Наслаждайтесь 10 годами великой удачи для осуществления вашей мечты!» То, о чем я никогда не мечтала. На самом деле глупо!

Как ни удивительно, несколько месяцев спустя, в последний перед летними каникулами день занятий, коллега-мужчина внезапно остановился у моего стола с кипой бюллетеней колледжа США, сказав: «В следующем месяце я еду учиться в США, а твоя очередь наступит в следующем году. Эти колледжи любят иностранных студентов и обещают щедрую поддержку». Я сразу же уловила его сообщение и решила установить свое понимание удачи. Я подала документы во все колледжи исключительно из топ-20, в частности указав, что мне требуется финансовая поддержка в сумме минимум $2400 в год в качестве поддержки обучения (мне нужно было поддерживать моих младших братьев и сестер в Гонконге, на что требовалось $100 в месяц). В 1965 году съем комнаты для студента стоил $1 в день, а обучение - $300 в год.

Мне ответили два университета, один согласился на указанную сумму, а другой предложил $1800. Я остановилась на $2400 и приготовилась к путешествию в 1965 году. Все лето я работала, чтобы иметь дополнительный запас денег на дорогу. Я успешно получила свою степень согласно учебному плану и начала преподавать в колледже. Это было моим первым знакомством с магией ба-цзы.

3)    В 1986, когда я жила в Сан-Франциско, помимо возможности потерять работу, у меня возникло множество проблем в браке с родственниками мужа, что затянулось надолго. Я хотела понять, стоит ли остальная жизнь того, чтобы прилагать усилия жить. С моим опытом функционирования китайской метафизики ба-цзы, я тосковала по мастеру-предсказателю, который мог бы снова спасти меня. Нанять учителя было во всех смыслах за пределами моих средств. О курсах ба-цзы тогда еще не было ничего известно. В отчаянии, я начала свое самостоятельное исследование, изучая книги, тысячелетние лунные календари, и все, что я могла найти.

За три месяца полной загрузки (в то время я была безработной), я поняла и проверила на собственных жизненных событиях, что мои хорошие элементы – это Вода и Металл. Я создала свой небольшой творческий фэн-шуй, окружив себя множеством красивых фотографий океанов, водопадов из журналов, одеждой в водных цветах и деталях дизайна. Мой стол был развернут на большое озеро, изображенное на обоях в кабинете.

Совпадение? Вскоре я нашла работу в Wells Fargo Bank (название банка можно перевести как: «Глубокий колодец» или «Колодцы, идущие далеко»). Так началось волшебство в моей жизни. Я сделала бесплатно карты всех своих коллег в офисе и спокойно наблюдала, как день за днем они реагировали на космические потоки. В результате этих наблюдений, я сделала множество полезных заметок. Это было именно тем, что сделал один китайский высокопоставленный чиновник и ученый в дворцовом кабинете династии Хань 2000 лет назад, когда он пытался понять, как 5 элементов влияют на людей. Тогда еще не была изобретена система ба-цзы, но он сделал подготовительную работу для ее возникновения.

В качестве доказательств и демонстрации, как сработал поток ци на моем легком пути к успеху в получении поддержки от университета в США в 1965 году, ниже представлена моя карта и год и месяц, когда это произошло.


1965 乙巳 (ИД/ИО Змея) возраст 28 лет, цикл удачи, Петух 酉; он образует металлическое Трио 巳 (Ветвь года), 酉 (Ветвь столпа удачи) и 丑 (Ветвь года рождения). Я получила предложение в начале мая – мощного металлического месяца 辛巳 (ИМ/ИО Змея). Металлическое Трио дало мне очень сильный Металл, и тогда доминирующий Металл личности, позволил мне установить собственные условия.

Почему это означает поездку на дальние расстояния?

Змея, 巳 (ИО) – это моя звезда Мобильности; включаясь в Трио, она делает его очень сильным, позволяя лететь быстро и далеко, что означает в конечном итоге успешную поездку за море. Слияние любого Ствола или Ветви (в первую очередь Ветви) или Трио считается великим наставником и обещает удачу.

Как я опубликовала свою первую книгу


Осенью 1988 года я была убеждена, что 4 Cтолпа - действительно функционирующая система, которая поможет нуждающимся, тем, кто временно попал в ловушку. Я начала писать книгу ('The Pass to Good Fortune', «Путь к благой Удаче»). Это было сложным процессом, и самой сложной задачей явилось перевести китайский «вечный» календарь на английский. Все студенты, изучающие ба-цзы, должны время от времени использовать календарь для оценки потоков ци, иногда это нужно делать достаточно часто. Никто не может стать опытным в чтении ба-цзы, не будучи хорошо знаком с циклами космических потоков и тем, как они работают и влияют на нас.

Я не имела ни малейшего представления о том, с чего начать. Мне нужна была очень специальная помощь. В отчаянии, я выбрала день Крысы, чтобы во время обеда зайти в библиотеку банка с компасом. Так как Крыса – моя звезда Обучения, она делает меня умной, помогая выполнять научную работу. К счастью, я - Бык, естественно сливающийся с Крысой. Я решила, что наклон макушки моей головы (в области головного мозга) в направлении Севера, Крысы, должен направить меня (Быка) к правильному взаимодействию с энергией Крысы. Я сделала это, настроившись по компасу, и волшебство началось…. Решение было найдено: я заменила 22 китайских иероглифа (10 Небесных стволов и 12 Земных ветвей лунного календаря) 22 буквами английского алфавита. Я стала использовать “F” для янского Огня, “f” для иньского Огня, “E” для янской Земли и “е” для иньской Земли и т.д. Таким образом, как английский и китайский календари получили один и тот же размер и формат страниц. Я была готова к публикации книги: «Путь к благой Удаче». Если вы заинтересовались, можете прочитать об этом в моей книге: «Истина о взлетах и падениях» (‘Truth of Ups and Downs’).

Самым трудным для меня была найти издателя. Мои многочисленные попытки привели к неудаче. Тогда я снова прибегла за помощью к метафизике. Я всегда считала своего коллегу, который привел меня в США, своим магом-наставником. Я начала поиски, проверяя на каждом из 70-80 людей, работающих на том же этаже отделения банка, подходит ли он мне как наставник. Я искала того, кто выглядел бы похожим на особенного, уникального «Коллегу». Короче говоря, я нашла этого «кого-то», и он отправил своего подчиненного мне на помощь. Он написал мне волшебное слово: ‘Llewellyn’, и это издательство опубликовало мою первую книгу по китайской метафизике ба-цзы.


Чтобы моя первая китайская книга была издана традиционным издателем (для китайского издания, традиционный издатель - это единственный путь), я прошла трудный длинный путь в поисках наставника. Впоследствии, три из четырех моих книг, опубликованных на китайском, были переведены на английский язык моим учеником Доктором Джином Пэхом>>.

О моем прошлом и о личной жизни  

Я родилась в семье, где было семь братьев и сестер, 5 девочек и 2 мальчиков. Мой отец был инженером в техникуме, а мама - домохозяйка со средним образованием. Отец всю жизнь работал прорабом на строительных площадках и умер в 52 года, оставив младших братьев и сестер на попечение старших девочек. Мы были не совсем уж бедны, за исключением времени китайско-японской войны и нескольких послевоенных лет. Тем не менее, семья с 7-ю детьми, всегда жила на скромный бюджет, без излишеств. Мой отец, избалованный, как единственный ребенок, был глупо и беспомощно щедр по отношению к некоторым бедным друзьям и к самому себе.

Как вторая по старшинству девочка, я родилась с сильным чувством ответственности, я всегда была загружена бесконечной рутиной работы по дому и заботы о младших братьях и сестрах. Чтобы выделить какое-то время для игр, я научилась говорить и двигаться быстро, и оказалась очень серьезным человеком, серьезным учащимся, осознающим ценность времени. Мне нравятся функциональные знания, и я всегда стремлюсь найти истину.

Я замужем, но сознательно решила не рожать собственных детей. Однако, в браке я унаследовала сына и дочь. Мой муж экономист, он работал бухгалтером, он давно вышел на пенсию, он не поддерживает, но и не противодействует мои занятия метафизикой. Я полностью свободна в своих увлечениях. Весь семейный клан проживает в области Калифорнийского залива.

У меня никогда не было учителя по китайской метафизике. Если кто-то мог быть достаточно умен, чтобы изобрести метафизическую систему, почему не может кто-то другой упорно и много работая, самостоятельно познать ее? Я изучила классику всех великих мастеров и первооткрывателей, и экспериментировала на многочисленных бесконечных примерах. Я получила отличный тренинг, благодаря которому знаю как правильно учиться, задавать вопросы и экспериментировать, в то время как многие так называемые мастера даже не знают, что такое истина и как добиваться правды. Некоторые мастера могут причинить больше вреда, чем пользы. Как выбрать драгоценный камень из груды обычных камней? Я не знаю. Моя младшая сестра потратила десятки тысяч долларов, беря уроки у разных мастеров; но она никогда не стала практиком и не написала ни одной книги. Один из моих братьев в течение многих лет отдавал всю свою зарплату жадным и глупым мастерам, но он не может читать карты.

Я родилась и была воспитана так, чтобы жить самостоятельно с пяти лет. Во время войны, когда мои родители работали на ферме, я варила рис (и еду в том же горшке) на горящей траве (без рисоварки), на обед своим родителям, чтобы они могли поесть, вернувшись домой с фермы. Я делала это красиво и чисто в течение нескольких лет, будучи ребенком, и ни разу ни причинила вреда ни себе, ни кому-то другому. Я также хранила какие-то старые газеты и, когда у меня была возможность, просила взрослых мужчин научить меня одному-двум словам.

Мои родители не могли позволить себе отправить меня учиться в английскую школу, как и большинство других. Я закончила китайскую среднюю школу и китайский университет, но я преподавала в престижной средней английской школе и делала это хорошо. Я самостоятельно дополнительно учила английский, чтобы выжить во все более требовательном обществе.

У меня было несколько карьер, в таком порядке: учитель в средней школе, ассистент преподавателя в колледже, преподаватель колледжа, финансовый аналитик в банке, а с 1996 года, после ухода из банка, у меня была полная занятость преподавателя фэн-шуй, писателя и лектора. Мои занятия проходили в основном в Калифорнии, Канаде и Гонконге, с иногда в Европе и на круизных линиях; я сама создала свою карьеру, и эта работа мне нравится больше всего. Во всем, что я делаю, меня всегда увлекает правда жизни.


Текущий проект

В настоящее время я пишу, может быть, свою последнюю книгу, где сравниваю судьбы знаменитостей, родившихся в один год, месяц и день, то есть, у них совпадают три столпа. Я начала писать ее два года назад. В ней есть специальная глава, посвященная 20 ведущим российским миллиардерам. 18 из них родились в тот же день, что и 1-4 других знаменитостей, они разделяют общие взлеты и падения в энергетическом цикле, но прожили разные судьбы. Эта книга должна стать подарком моим студентам ба-цзы.




В избранное