Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Как элемент рождения влияет на человека. Лицо - зеркало


Международный Форум Фэн Шуй

Фен-шуй Форум

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Лучшие фен-шуй прогнозы на 2017 год Петуха от наших специалистов!>>

Курсы дистанционного обучения Фэн-шуй>>

Портал "Фен-шуй Форум, Крупнейшее сообщество Китайской метафизики>>

НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"


26 октября - последний день скидки 40% на курс "Фэн-шуй для начинающих"

Только сейчас вы можете приобрести курс "Фэн-шуй для начинающих" от Татьяны Кудрявцевой по специальной цене! Скидка действует для всех, только по 26 октября 2016!  Вместо 7000 руб вы заплатите всего 4200! Курс составлен с учетом многолетнего практического опыта консультирования по фэн-шуй Татьяны, он насчитывает 171 страницу печатного текста с рисунками! Курс будет полезен как для тех, кто собирается заниматься фэншуй, так и просто для интересующихся и для тех, кто хочет избежать каких-то явных ошибок при выборе квартиры и расстановке в ней мебели.
ПОДРОБНЕЕ

Бесплатный вебинар "Китайская физиогномика с Нинель Смолиной" 

Вы хотите научится по одному взгляду на человека определять его характер, скрытые таланты и возможные препятствия, встречающиеся на его пути? Лучше узнать себя, свои склонности и периоды удачи, и точно знать, какие внести внешние коррективы, чтобы изменить судьбу к лучшему? А в какой период жизни быть наиболее внимательным к своему здоровью? Приглашаем вас на открытый вебинар сегодня 26 октября в 17-00....
ПОДРОБНЕЕ

Фен-шуй Прогноз на ноябрь 2016 от Туяны Андреевой!

Ноябрь – первый месяц сезона зимы, вода начинает обретать силу и дыхание. Ноябре месяцу соответствует земная ветвь Хай – Свинья. Небесное дыхание обретает энергетику Иньской Земли. А значит, весь ноябрь месяц мы будем пребывать под влиянием взаимодействия этих обеих энергий, то есть Земляной Свиньи.


ПОДРОБНЕЕ

Как элемент рождения влияет на человека. Лицо - зеркало                


Татьяна Кудрявцева, все статьи автора>>

Сегодня мы немного затронем тему, которая напрямую не относится к Фэн Шуй, а больше имеет отношение к китайской медицине и составлению гороскопов – это физиогномика.

Почему для нас это может быть интересно?

Зная некоторое принципы физиогномики нам не нужно составлять все тот же гороскоп. Достаточно взглянуть на человека и можно буквально «прочесть» по его лицу и фигуре основные черты характера, его удачливость в жизни, а также понять, насколько крепко его здоровье. Польза от этого, как говорится, «на лицо»: мы можем правильно подобрать персонал на ту или иную должность, а также понимать, как в дальнейшем себя вести с этим человеком.

Начнем с самого простого – типов людей Инь и людей Ян.

Человек, у которого преобладают янские качества, имеет громкий голос и красноватое лицо. Этому человеку нравится говорить, открыто демонстрировать свои эмоции. Он экстраверт, быстрый, несколько нервный, его эмоции могут носить взрывной характер. Поэтому если человек Ян попадает под давление – у него появляется злость, ревность, истерия. Исходя из этого, на него лучше не давить, чтобы не вызывать агрессии в свой адрес.

Если говорить о внешности, то у такого человека не очень мягкая и более натянутая кожа, чем у человека Инь, а также большие уши.

Из болезней для него характерны повышенное давление, высокая температура, различные воспаления, инфаркты.

Человек, у которого преобладают иньские качества, обычно бледен, интроверт, имеет тихий голос. Он все делает медленно, не демонстрируя свои внутренние эмоции. В стрессовой ситуации и под давлением у него возникает боязнь, меланхолия, депрессия. Он вообще много думает, поэтому чаще бывает в печальном настроении. Человек Инь любит поспать – ему требуется больше восьми часов сна.

Кожа у такого человека мягкая, уши маленькие. Из болезней преобладают низкое кровяное давление, слабость.

Однако следует учитывать, что описанные выше типажи очень редко бывают выраженными на сто процентов. Обычно же в человеке в той или иной степени сочетаются и иньские и янские качества.

Что можно сказать о человеке, глядя на его лицо?

Ну, наверное, для вас не будет откровением, что подбородок выражает силу характера: сильный подбородок – сильный характер. По этой причине некоторые мужчины предпочитают носить бороду, поскольку она создает видимость сильного подбородка, а, следовательно, и характера. Правда, большинство делает это скорее – интуитивно. Но мы, зная об этом, можем посоветовать нашему клиенту отрастить бороду, если он хочет выглядеть более волевым.

По другим чертам лица тоже можно определить силу характера.

Возникает вопрос: какое влияние оказывают на нас пластические операции?

На самом деле, после операции конституция человека не меняется. Однако взаимосвязь все же существует. Например, брови показывают уровень энергии человека и продолжительность жизни: мощные брови – долгая жизнь. Но тогда почему женщины выщипывают брови? Потому что женщина с сильными бровями выглядит как мужчина. Мужчины таких женщин могут бояться, считая их слишком сильными. Чтобы выглядеть более слабыми и беззащитными (то есть более иньскими) женщины и делают коррекцию бровей.

Но существует и обратная взаимосвязь: выщипывая брови мы, тем самым, ослабляем нашу силу!

По рту и по губам можно очень многое сказать о состоянии органов, находящихся в животе и органах малого таза.

Большой рот означает хорошую функцию репродуктивных органов. Яркие губы – говорят об их силе. Поэтому женщины красят губы, стараясь быть более сексуально привлекательными.

Обычно к 55 годам у женщин появляются продольные складки вокруг рта. Это является знаком того, что репродуктивные органы начинают высыхать.

Бледные или белые губы – признак слабой селезенки. Если же они очень пухлые (особенно нижняя губа) – то это указывает на слабость пищеварительной системы.

Если рот полностью не закрывается, а постоянно как бы мечтательно приоткрыт, то это показатель слабости иммунной системы.

Нос – зеркало наших легких. Если у нас большие ноздри, значит в легких много силы, и у человека возникает ощущение счастья. Такой человек силен и может завоевывать пространство вокруг себя. Именно поэтому мужчин привлекают женщины с маленьким носом, так как им кажется, что такая женщина не будет завоевывать территорию.

Большие глаза кажутся удивленными, а также скромными и приятными, как у детей и животных. По этой причине женщины и красят глаза. Человек же, который смотрит прямо, прищурено, не всем нравится, так как возникает ощущение, что он нас контролирует.

Вообще если проанализировать то, какие действия совершают женщины, чтобы понравиться мужчине, становится понятно, что мы максимально пытаемся (сознательно или бессознательно) скрыть свою силу и выставить напоказ свою слабость. Даже то, что мы надеваем туфли на высоких каблуках, делает нас более иньскими, а значит, более слабыми и покорными в глазах мужчин.

Думаю, вам также интересно будет узнать, что очень многое о здоровье и питании человека говорят его ногти. Например, белые точки на ногтях сигнализируют о повышенной кислотности в организме, а также о нестабильности в эмоциях. При этом важно, в какой части ногтя они находятся. Если точка, например, в середине ногтя, это означает, что сильные переживания были примерно четыре месяца назад.

Если вдоль поверхности ногтя идут бороздки, значит, человек есть много соли, белка, а если поперек – человек употребляет слишком горячую или слишком холодную пищу.

Толстый ноготь появляется тогда, когда едят слишком много животного белка.

Загнутые вверх ногти появляются при большом применении различной химии, а также нарушении функций нервной системы. Если же ноготь загнут вниз (как клюв у птицы) – значит, человек потребляет много соли и животного белка.

Физиогномика огромная и глубокая наука, которой можно учиться всю жизнь. Настоящие профессионалы, занимающиеся физиогномикой, могут совершенно точно сказать о будущем человека и поставить ему диагноз. В нашей же статье мы лишь только слегка коснулись этой увлекательной и интересной темы. Но я надеюсь, что даже те знания, которые мы затронули сегодня, помогут вам познать окружающих вас людей и самих себя.




В избранное