Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Прогноз 2017 Гранд Мастера Рэймонда Ло. Часть 2


Международный Форум Фэн Шуй

Фен-шуй Форум

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Лучшие фен-шуй прогнозы на 2017 год Петуха от наших специалистов!>>

Курсы дистанционного обучения Фэн-шуй>>

Портал "Фен-шуй Форум, Крупнейшее сообщество Китайской метафизики>>

НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"


Только 3 дня скидка 60% на 2 часовой видеокурс "Кошелек по фэншуй"!

Я очень часто слышу вопрос: «Какой должен быть кошелек по Фэншуй?» или «Говорят красный кошелек притягивает деньги?» и тогда следующий вопрос: «Что делать если мне не нравится красный цвет, а деньги нужны?»
ПОДРОБНЕЕ      

Скрытые Небесные стволы

Китайская метафизика рассматривает мир с точки зрения трех основных элементов: Небо, Земля, Человек. В китайском календаре мы видим только Небесные стволы и Земные ветви. Третий же элемент (Человека) прячется внутри Земных ветвей, он обозначен в ба-цзы Скрытыми Небесными стволами....
ПОДРОБНЕЕ

Где хранить деньги по фен-шуй?

Когда у нас есть некая сумма денег, которую мы хотим отложить, перед нами встает вопрос, где хранить деньги по фен-шуй. В первую очередь следует запомнить,что когда вы приносите деньги в дом, вам нужно их поместить в какое-то особое, тихое место..


ПОДРОБНЕЕ

Прогноз 2017 Гранд Мастера Рэймонда Ло. Часть 2

Слайд31.jpg

Представляем вашему вниманию вторую часть традиционного прогноза Гранд Мастера Рэймонда Ло>> на 2017 год. Полную видеолекцию-прогноз вы можете увидеть здесь>>

Из пяти человеческих качеств Огонь-инь является символом счастья, он оптимистичен, но иллюзорен. Люди Огня-инь честны, сердечны, добры, они могут быть надежными людьми и близкими друзьями, но склонны капризничать и драматизировать.

Как правило, годы огня придают уверенность экономике и фондовому рынку, особенно в весенние и летние сезоны, когда элементы дерева и огня заставляют свечу гореть ярким и сильным пламенем. Такой иллюзорный огонь высоко взметнет фондовый рынок. Однако, как только такая поддержка закончится, в августе произойдет драматический спад, потому что пламя свечи погаснет. Следовательно, те, кто играет на фондовом рынке, должны подготовиться к большому разочарованию во второй половине года. Подобное сумасшедшее поведение рынка в первой половине года с последующим коллапсом осенью происходило во многих предыдущих годах Огня-инь, в 1987, 1997, 2007. «Медвежий рынок» может начаться с августа 2017 года, и на этот раз будет довольно длительным, поскольку огонь не получит никакой поддержки вплоть до 2022 года.

Петух – это Цветок романтики, который придает красоту и очарование людям, рожденным в году или дне Обезьяны, Крысы и Дракона. Такой год благоволит отраслям, связанным с красотой, модой, развлечениями, музыкой. Огонь-инь олицетворяет собой кухню, очаг, и принесет процветание ресторанному бизнесу. Также огонь-инь – это энергия, поэтому будут развиваться спорт, фитнес, йога и различные целительские практики.

Отрицательным моментом является то, что Петух спровоцирует возникновение «сексуальных» скандалов среди известных людей в различных кругах, в том числе и политических.

Огонь-инь – это горячий воздух, поэтому его часто связывают с птицами, самолетами и другими летающими объектами. Огонь-инь 2017 года – мерцающий и нестабильный, и это может означать авиакатастрофы. В 1957 году 17 марта в авиакатастрофе погибли филиппинский президент и еще 24 пассажира. В ноябре на острове Уайт потерпел крушение летательный аппарат, погибло 45 человек. Огонь-инь также способствует развитию космических разработок и исследований. В 1957 году СССР и США соревновались в запуске спутников на орбиту.

Петух – это прочный металл, из которого сделано различное оборудование, автомобили и поезда. Поэтому в 2017 году будет больше дорожно-транспортных происшествий с автомобилями и поездами. В сентябре 1957 года на Ямайке в железнодорожной катастрофе погибли 175 человек. В октябре в Турции столкнулись 2 поезда, 95 погибших. В декабре в Лондоне в железнодорожной катастрофе погибли 92 человека.

В китайской медицине огонь – это сердце, кровообращение, нервная система и глаза; металл – это органы дыхания, легкие и кожа. Когда Петух встречается с другим Петухом, происходит «самонаказание», которое приводит к респираторным заболеваниям, гриппу. А также кожным проблемам. Поскольку в 2017 году огонь плавит металл, то нужно остерегаться различных воспалительных процессов органов дыхания и кожи. Пандемия гриппа в 2017 году может быть довольно серьезной из-за осложнений – воспаления легких, в частности. Для того, чтобы усилить иммунную систему   и свести к минимуму вероятность проблем сердца и органов дыхания, рекомендуется принимать антиоксиданты, витамин С, масло Омега-3. Для людей со слабым огнем очень важно принимать коэнзим Q10.

Петух находится в столкновении с Кроликом, то есть «малый» металл режет растения в лесу. То есть, речь идет о режущих предметах, ножах, хирургических инструментах, а также о повреждениях позвоночника, шеи, конечностей, мелких костей пальцев рук и ног.

Люди, которые родились в год Петуха, бросают году вызов, а те, кто родился в год Кролика, конфликтуют с ним. Как правило, они будут больше ездить и перемещаться в 2017 году, у них будет больше возможностей для смены места жительства, работы, офиса, путешествий и других перемен. В то же время им стоит быть осторожными и воздержаться от экстремальных видов спорта, таких, как автогонки, вождение воздушного транспорта, подводное плавание, парашютный спорт и тому подобные. Для того, чтобы отвлечь Петуха и минимизировать негативное влияние столкновения, рекомендуется носить кулон или подвеску в виде Дракона. Также не стоит ездить в западном направлении рожденным в год Кролика, поскольку это – направление Великого Князя года.

За последние три года с 2013 по 2015 мы находились под влиянием элементов огня и земли, огонь – это кровообращение, углеводы, энергия и сахар, земля – живот и мышцы, поэтому можно было легко набрать вес. Но с 2016 года приходит металл, и это хорошая возможность уменьшить чрезмерную силу земли. Год Петуха – также хороший год для того, чтобы соблюдать диету, делать физические упражнения и сбросить лишний вес. 2016 и 2017 годы этому способствуют с большим эффектом.

В соответствии с летящими звездами Фэншуй сейчас идет 8-й период с 2004 по 2024 год. Число 8 представляет триграмму Гора, а также является символом молодого человека, ребенка. Поэтому в течение этого периода происходит больше инцидентов и несчастных случаев с детьми. Важно обращать больше внимания на безопасность и благополучие детей в этом периоде.

В экономическом аспекте движущей силой фондового рынка является огонь. Пять элементов также оказывают воздействие на настроения людей. Огонь – это радость, вода – страх, земля – размышление, металл – грусть, а дерево – гнев. Огонь порождает оптимизм и способствует росту фондового рынка, как, например, в 2006 и 2007 годах. Но в 2008 году пришла вода, породившая страхи, ипотечные проблемы в США и ухудшение экономики. Финансовые потрясения, начиная с осени 2008 года, привели к нестабильности мировой экономики на несколько лет. Отсутствие огня в последующие годы вылилось в кризис и нестабильность в США и Европе вплоть до 2013 года, когда экономика США показала рост благодаря огню в Змее. В 2014 году огонь в Лошади продолжил подогревать экономику, и, очевидно, что США и Европа вышли из кризисного периода. В 2015 году огонь в Козе поддерживал оптимизм до января 2016 года, когда наступил месяц Быка. Столкновение Быка и Козы погасило огонь, скрытый в Козе.

Слайд55.jpg

Это привело к серьезному проседанию рынка, террористическим атакам, чрезвычайно холодной погоде, а также в это время скончались многие известные люди. 2016 год Огненной Обезьяны – это Солнце, заходящее на Западе, поэтому темпы роста в экономике замедляются. Тем не менее, огонь в 2017 году будет поддерживать экономику, особенно в весенне-летний период. Однако следует помнить, что Огонь-инь – это иллюзорное пламя свечи, которое будет погашено к осени и зиме. Такая ситуация сохранится вплоть до 2022 года Тигра.

Огонь-ян сравнивают с Солнцем, а Огонь-инь – со звездами. Огонь, слабеющий от присутствия металла, указывает на то, что в 2017 году уйдут многие кинозвезды и знаменитости.

Огонь и металл года принесут процветание и развитие отраслям Огня и Воды. Металл – это деньги для отраслей Огня: энергетика, фондовый рынок, финансы, развлечения. Огонь – это деньги для отраслей Воды: транспорт, коммуникации, судоходство.

Земля производит Металл, поэтому отрасли Земли также получат хорошее развитие: горнодобывающая промышленность, недвижимость, строительство, высокие технологии.

Отрасли Металла в 2017 году будут в невыгодном положении: банковское дело, разработки, компьютеры, автомобили. В году сильного металла эти отрасли будут активны, но не прибыльны из-за слишком высокой конкуренции.

Отрасли Дерева будут активны, так как дерево производит огонь, но отсутствует Земля – деньги, поэтому они также не принесут прибыли. Это текстильная, деревообрабатывающая, бумажная промышленность, а также охрана окружающей среды.

Таким образом, в наилучшем положении окажутся отрасли Огня и Воды.

Полную видеолекцию-прогноз вы можете увидеть здесь>>

Окончание в следующем выпуске рассылки



В избранное