Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путь к долголетию

  Все выпуски  

1000 советов мудрых:путь к долголетию


4;2011-05-13 17:23
 
Здравствуйте,!

Хочу предложить комплекс самомассажа, который использую уже много лет и результатами доволен.

Комплекс самомассажа по школе у-шу “Чой”

Данный комплекс можно применять утром для скорейшего пробуждения организма ото сна, заканчивать им физзарядку или использовать для снятия усталости, излишнего возбуждения, для восстановления эмоционального равновесия, как перед тренировкой, так и после. Выполняется стоя или сидя на стуле.

1. Слегка согнутыми большими пальцами рук массируем активные точки во впадинах под ушными раковинами. Движение достигается за счет вращения кистей рук.

2. Оставляя большие пальцы на прежнем месте, накладываем указательные и средние на надбровные дуги. Проводим массаж движением от переносицы к вискам и обратно. При этом указательные пальцы скользят по надбровным дугам, а средние по поверхности век. Глаза закрыты.

3. Раздвинув указательные и средние пальцы, перемещаем ладони к скулам, так чтобы ушные раковины попали в образованные пальцами «вилки». При движении ладоней вверх-вниз проводим массаж зон за ушами. Основное воздействие происходит при движении вниз, при возвращении, слегка касаемся поверхности кожи.
Полностью эту статью можно прочитать, пройдя по этой ссылке
 



В избранное