Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путь к долголетию

  Все выпуски  

Массаж ногами.



Массаж ногами.
2011-10-25 12:48
Массаж ногами своей историей уходит в древние культуры Индии, Таиланда, Филиппин, Китая и Японии. В странах Ближнего Востока массаж ногами тоже имел свое распространение. В Турции, Аравии, Иране этот вид массажа до сих пор практикуется довольно активно.

Китайские врачи давно уже установили, что биологически активные точки на теле человека расположены не только близко к поверхности кожного покрова. Но и большая часть этих точек "залегает" в глубине нашего тела. И не всякую активную точку можно "достать" и задействовать, используя только силу рук.
Вот для таких "особых" случаев и предназначен массаж ногами.

Этот массаж выполняется с использованием ног массажиста и его собственного тела. Массажист при определенном умении и навыках, вставая на пациента, лежащего, как правило, на полу, используя свои ноги, "обрабатывает" всю поверхность спины, ягодиц, икроножных мышц.
Ошибочно думать, что массаж ногами, это тупое "топтание" по телу пациента. В арсенал этого массажа входят приемы воздействия на пациента с использованием коленей, подошв, локтей и предплечий массажиста. Вообще же массаж ногами достаточно разнообразен по своему арсеналу.
Эффект от массажа ногами в определенных случаях может быть гораздо сильнее, чем от классического массажа. Объясняется это тем, что при выполнении массажа ногами прорабатывается более глубокие слои мышц, костной ткани и органов тела, чем при известных и более распространенных приемах массажа руками. При выполнении массажа ногами на пациента воздействуют другие энергии, нежели при классическом массаже. Энергия земли, воды и металла с большей силой воздействуют на пациента, получившего свою порцию такого массажа.

Но не всякому человеку полезен такой массаж, собственно, как и не всякому человеку полезен массаж вообще. Как у любого лечебного средства, у массажа ногами существуют свои показания и противопоказания к применению. Людям, имеющим проблемы с сердечно сосудистой системой, лучше не рисковать. Так же людям, имеющим в своем арсенале болезни желудочно-кишечного тракта и другие хронические заболевания. Предварительно надо проконсультироваться со специалистом.

http://goldmanus.blogspot.com/2011/10/blog-post.htmlСреди не специалистов бытует мнение, что массаж ногами, как и массаж вообще, трудно освоить для самостоятельного  применения. Ничуть не бывало!
http://goldmanus.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

   

Массаж, который работает внутри нас.
2011-10-29 07:24
Сегодня, дорогой мой читатель, давай познакомимся с некоторыми видами массажа. В одной статье практически невозможно описать все, известные на сегодняшний день виды массажа. Настолько много этих видов.
Мы же поговорим сегодня о видах массажа внутренних органов. Оказывается, что у каждого народа в свое время существовал свой вид массажа для лечения и оздоровления внутренних органов.
И так, поехали...

Старославянский массаж:
Да, друзья, существует и такой вид массажа. Не только японские, китайские и др. восточные врачеватели могли в стародавние времена лечить болезни, используя силу рук и подручных средств.
Старославянский массаж от популярных сегодня восточных видов массажа внутренних органов отличается лишь своей концепцией и средствами применения. В этом виде массажа основным является не теория болезни, а видение работы органов, по определенным законам и принципам. В старославянском массаже считается, что каждый орган тела расположен в своем круге и, взаимодействуя с другими органами тела, образует несколько кругов здоровья. Функциональное нарушение конкретного органа возникает потому, что этот орган смещается со своего, определенного природой, месторасположения, т.е. выходит из своего круга. И, таким образом нарушает связи кругов. Нарушается гармоничная работа всех органов.
Устраняется такое нарушение круга при помощи надавливания, "сдвигания", "простукивания" органа и около функционального пространства. Вспомогательными средствами в этом массаже могут быть
 
http://goldmanus.blogspot.com/2011/10/blog-post_28.html


Присоединиться к нам можно на subscribe в группе "1000 советов мудрых: путь к долголетию"
 







подписка на rss2email:
Получать журнал [info]http://goldmanus.livejournal.com
на E-mail:


rss2email.ru


Читать всем.
2011-10-30 09:44
Дорогие друзья-единомышлиники!
Администрация группы  публикует для общего ознакомления правила участия в конкурсе, которые размещены ниже.
Старт конкурса начинается 01.11. в 00ч. 00мин. и заканчивается 14.11. в 00ч.00мин. По истечение этого срока прекращается прием публикаций на конкурс и начинается подведение итогов конкурса.

конкурс "лучший автор".

Подробнее о конкурсе...



Польза лесных ягод.
2011-11-13 05:30
        Польза лесных ягод известна практически всем людям. Официальная медицина и фармакология довольно широко применяет лесные ягоды (вытяжки, экстракты и т.д.)  для лечения и профилактики различных патологий наших органов и систем. Совершенно точно известно, что в лесных ягодах уровень антиоксидантов близок к суточной норме потребности нашего организма. А в некоторых из ягод содержание витамина c настолько богат, что даже перекрывает суточную норму  этого витамина для человека.

    Лесные ягоды ценны не только своими плодами, но и кора кустарников и их корневища, и листья этих растений обладают немалыми целебными свойствами. Из стародавних времен к нам пришли рецепты отваров из листьев и коры ягодных кустарников. А какое вкусное и целебное варенье готовиться из лесных ягод. Своевременно собранные лесные ягоды и правильно хранимые практически не накапливают тяжелых металлов в себе. Давайте совершим путешествие в лес и наберем для     себя “корзинку долголетия”.
подробнее дальше...

группа "1000 советов мудрых: путь к долголетию":
http://subscribe.ru/group/1000-sovetov-mudryih-put-k-dolgoletiyu/
 

В избранное