Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Каждый хотел бы долго жить, но никому не хочется стареть... Салат в Великий Пост


Дорогие читатели и подписчики рассылок! Это Лариса Кислова и Виртуальная клиника здоровья.

Сегодня у меня есть для вас замечательный рецепт салата, который подойдет для Великого Поста.

Он очень вкусный, сытный и очень полезный!

Вам потребуется:
морковь
свекла
кислое яблоко
кунжутное семя
подсолнечное масло с запахом
лимон
Пропорции произвольные

Натрите на крупной терке овощи и перемешайте их в миске. На сухой сковородке поджарьте до слегка золотистого цвета кунжут. Кунжута на одну порцию можете взять хоть пригоршню – будет только вкуснее! Еще раз перемешайте салат, чтобы кунжут распределился равномерно.
Заправьте салат лимонный соком, маслом.
Попробуйте! Это очень вкусно и очень полезно. За завтрак такого салата вполне хватает.
В дни, когда нельзя масло, используйте только лимонный сок для заправки.

Как сделать этот салат еще более полезным? Добавьте натертого имбирного корня. Но это уже на любителя. Если хотите попробовать, то добавьте немного имбиря в небольшую порцию салат, чтобы не испортить вкус всего салата. Но, повторяю, салат от имбиря станет еще более полезным!

Свекла содержит бетаин, который полезен для печени и в тоже время уменьшает количество гомоцистеина в крови. Высокий уровень гомоцистеина бывает при болезнях и предрасположенности к болезням сердца и сосудов. Свекла также хороший источник железа, который переносит кислород по кровотоку.

Морковь богата бета-каротином, который в организме превращается в витамин А. Витамин А способствует лучшей регенерации ткани и укрепляет иммунитет путем увеличения числа клеток, которые борются с инфекцией, клеток -киллеров, и определенных типов лимфоцитов. (T-helper cells)

Яблоки обладают очистительными свойствами благодаря пектину. Они также обладает противовоспалительными свойствами и являются продуктами – антиоксидантами. Они даже способны регулировать кровяное давление и, вы не поверите, способны предотвратить ожирение печени.

Кунжутное семя – отличный источник растительного белка и “хороших” жиров.

Особые случаи употребления этого салата. Вы можете начинать свой день с этого очень полезного и вкусного салата. Но у этого салата есть одно чудодейственное свойство: его нужно есть после того, как вы съели что-то не то или просто переели. В крови скапливаются токсины и после обильной вредной еды и питья состояние бывает плохим. Так вот этот салат быстро поставит вас на ноги благодаря своим очистительным свойствам! Для этих особых случаев нужно обязательно использовать тертый корень имбиря или порошок имбиря.

Напоминаю, что 26 марта в 20 часов по московскому времени состоится мой on line семинар

“Весеннее возрождение женщины”

Для участия в семинаре пройдите регистрацию. Ссылка на площадку проведения семинара придет вам на почту за 1 день до начала семинара.

Обещаю, будет много интересной и полезной информации!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное