Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стоматология и косметология от профессора Ахмерова - Эффективность тромбоцитарной аутоплазмы


Рассылка новостей "Стоматология и косметология от профессора Ахмерова"
www.doctor-akhmerov.ru/

 

Выпуск No 28 от 2012-12-29

 

Эффективность тромбоцитарной аутоплазмы (технология Плазмолифтинг) в лечение некоторых фиброзных, рубцовых состояний.

Уважаемые коллеги! 

Меня часто спрашивают о возможности плазмолифтинга в лечении рубцовых состояний.  В косметологии я не придавал особое значение аутоплазме, хотя мои коллеги и отмечали положительный эффект в терапии постакне, стрий. Однако, более прицельно заниматься этим не получалось. Дело в том, что пациенты чаще обращаются ко мне с келоидами и гипертрофическими рубцами, а не с атрофическими состояниями. Традиционно так сложилось,  что с помощью триамцинолона (глюкокортикоиды длительного действия) почти всегда можно перевести гипертрофию и келоид в атрофическое состояние. Так я и делал. Данные коллег и свидетельства пациентов об успешном лечении рубцовых состояний я игнорировал, так как сам не видел драматических результатов. Зря.

Я обратил внимание на успешный опыт  доктора Хамидуллина  Ф.Р. в лечении контрактуры Дюпиетрена. Клинический эффект в виде «разгибания» пальца он наблюдает уже после 1-2 процедуры. Я стал применять  тромбоцитарную аутоплазму в лечении фиброза тканей на месте введения филлеров. Так у пациентки А. 52 лет, после введения тромбоцитарной аутоплазмы, в область фиброза мягких тканей носогубной складки отмечено значительное размягчение тканей эластического свойства (я подчеркиваю отсутствие  атрофического состояния тканей в пику кеналогу и дипроспану).

Следует отметить явный клинический положительный результат при применении тромбоцитарной аутоплазмы в терапии некоторых рубцовых, фиброзных состояний. Данный результат требует дальнейшего изучения.

Ахмеров Р.Р.

Москва 29.12.12

 

 

Плазмолифтинг
Плазмофиллинг
Имплантация зубов

Обучение плазмолифтингу
Оборудование для плазмолифтинга
middle face-lifting и dental face-lifting


     

В избранное