Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стоматология и косметология от профессора Ахмерова - Лечение ожоговых ран методом Плазмолифтинг


Рассылка новостей "Стоматология и косметология от профессора Ахмерова"
www.doctor-akhmerov.ru/

 

Выпуск No 31 от 2013-01-20

 

Тромбоцитарная аутоплазма применяется во многих областях медицины. Учитывая особенности органа происхождения препарата – кровь и ее эффективные свойства,  технология является универсальным  и безопасным стимулятором регенерации тканей и местного иммунитета. http://www.doctor-akhmerov.ru/articles/postulati-plasmolifting/  Более того, один из первых описанных эффектов в PRP-терапии – микробицидная высокая активность раневого процесса. Опосредованно связанная с увеличенной оксигенацией тканей.

В данной заметке посвящённой в первую очередь врачам практикам, я хочу поделиться опытом применения технологии Плазмолифтинг в терапии термических поражений кожи.

  1. Профилактика побочных эффектов и уменьшение сроков заживления тканей при электрокоагуляции, лазерной деструкции, радиоволновой вапоризации и т.п.

1.1. Инфильтрация плазмы в область введения местного анестетика с целью создания дополнительной гидрозащиты интактных тканей. Эффект защиты местных тканей, инфильтратом анестетика от избыточного ожога интактных тканей известен давно.

1.2.  При применении тромбоцитарной аутоплазмы кровотечение менее выражено.

1.3 Нанесение плазмы на раневую поверхность в  виде постоперационной повязки отдельно или в составе с салфеткой. Экспозиция до 8 часов. http://www.doctor-akhmerov.ru/articles/application-form-in-plasmolifting/

1.4. При применении тромбоцитарной аутоплазмы наблюдается срочный обезболивающий эффект, интенсивность болей снижается. http://www.doctor-akhmerov.ru/articles/obezbolit-plazmolifting/

2.  Реабилитация тканей после термических ожёгов.

2.1 Нанесение аппликаций тромбоцитарной аутоплазмы по технологии Плазмолифтинг на раневую поверхность в  виде постоперационной повязки отдельно или в составе с салфеткой. Экспозиция до 8 часов.  Рекомендуется применять в первые 72 часа после ожога.

2.2. Инфильтрация раны покрытой фибрином, грануляциями по демаркационной линии раны из расчета 0.2-0.3 мл на 2-3 кв. см.

Безусловно, данный опыт требует детального изучения. Однако терапевтический эффект в виде быстрого заживления тканей явно присутствует. Метод технологии Плазмолифтинг является более простым и легким вариантом аутогемотерапии. Аутогемотерапия известна более 120 лет, ее эффективность и безопасность не вызывает ни у кого никаких сомнений. http://www.doctor-akhmerov.ru/articles/plasmolifting-legitimnost/

Более подробно с особенностями применения тромбоцитарной аутоплазмы можно ознакомиться на обучении по технологии Плазмолифтинг. http://www.doctor-akhmerov.ru/plasmolifting-tech/plasmolifting-obuchenie/

С уважением

Ахмеров Р.Р. Москва  20.1.2013

 

 

Плазмолифтинг
Плазмофиллинг
Имплантация зубов

Обучение плазмолифтингу
Оборудование для плазмолифтинга
middle face-lifting и dental face-lifting


     

В избранное