Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стоматология и косметология от профессора Ахмерова - Письмо по трихологии.


Рассылка новостей "Стоматология и косметология от профессора Ахмерова"
www.doctor-akhmerov.ru/

 

Выпуск No 35 от 2013-02-15

 

Уважаемые коллеги! Ниже привожу очень типичное обращение ко мне. После письма я хочу представить начало клинической интерпретации анамнеза заболевания. Итак!

"Доброе утро!

Узнала о методе лечения выпадения волос плазмолифтингом из интернета, стала изучать подробнее информацию и отзывы, и не могла обойти стороной Ваш сайт и теперь очень хотела бы записаться к Вам на консультацию и лечение.

Вкратце моя проблема: мне 29, вес в норме, хронических заболеваний нет, на диетах не сижу, волосы не крашу, парикмахерскими средствами, плойками, утюгами не пользуюсь. Волосы выпадают практически постоянно с 2004 года. Не настолько агрессивно, чтобы приходить в ужас, но, тем не менее, количество волос на голове сократилось почти втрое. Ни с чем конкретным связать начало выпадения волос я не могу.

Сразу начала лечиться сначала народными средствами (втирание лука, репейное масло и т.д,), потом у трихолога. Делала массажи головы, мезотерапию, какие-то жутко пахнущие втирания, китайские лосьоны Джанг Гуан 101, ополаскивала голову отварами (хвощ, кора дуба, шишки хмеля и что-то еще). Потратили в свое время уйму денег. Но никакого ярко выряженного эффекта я не наблюдала. Затем продолжительно пользовалась средствами PHYTO (шампуни и ампулы с аминексилом). Эти ампулы заметно помогли, когда волосы полезли с новой силой после рождения ребенка. Но позже и от них эффект пропал.

Периодами опускаются руки. Прошлой осенью в очередной раз задалась вопросами лечения выпадения волос. Посетила трихологов в КДЦ Медси, сдала анализы крови, смотрели волосы и кожу головы на компьютере. Анализы хорошие. Диагностика показала слишком разную толщину волос на голове. Предположили проверить гормоны. Прописали домашние маски с витаминами и ампулы Анастим от Дюкрэ. Эффекта нет.

Волосы растут тонким легким пушком, который вылезает, так и не став похож на нормальный волос., Выпадают как длинные, так и совсем молодые новые и короткие волосы. Что делать дальше, не знаю. Тратить миллион рублей в год в филиалах израильских трихологических клиник с жуткими пугающими отзывами я не готова и не могу.

Задумалась всерьез о плазмолифтинге. Информация на Вашем сайте только укрепила в этом решении. Но страшно попасть в руки не профессионала.

Можно ли записаться к Вам на прием? Что для этого нужно? Какие исследования?

Плюс, конечно, хотелось бы узнать о стоимости лечения выпадения волос методом плазмолифтинга. (Потому что разбег цен в Москве ставит в тупик - от 15 000 до 50 000 рублей)

Заранее благодарю за внимание к моему письму и ответ!"

Пациентка записана на прием. Из анамнеза следует многокомпонентная причина выпадения волос. Явно присутствует длительный гормональный дисбаланс. В добавление к плазмолифтингу, будет необходима консультация эндокринолога.

Ахмеров Ренат
Москва 15.02.2013

 

 

Плазмолифтинг
Плазмофиллинг
Имплантация зубов

Обучение плазмолифтингу
Оборудование для плазмолифтинга
middle face-lifting и dental face-lifting


     

В избранное