Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник компании Арго

  Все выпуски  

Вестник компании Арго - Водные экстракты БИОЛИТ для укрепления иммунитета


Водные растительные экстракты БИОЛИТ для укрепления иммунитетаВажная информация для вашего здоровья

Актуальность

В современном мире остро стоит проблема здорового иммунитета. Жизнь в больших городах с загрязненным воздухом, изменение климата, напряженный график работы – все это влияет на организм человека не лучшим образом. Частые простудные и инфекционные заболевания изматывают организм. Современная фармакология предлагает большой выбор синтетических иммуномодуляторов, которые, помимо лечебного действия, имеют побочные эффекты и противопоказания. Наши предки, не зная такого понятия, как «иммунитет», опытным путем находили природные вещества, которые помогали им чувствовать себя лучше и меньше болеть. С развитием медицины и фармакологии мы почти забыли их рецепты, но сейчас наступило время, когда они снова стали необходимы.

… Из бесед врача и пациента в разные времена:

Пациент: «У меня болит живот!»

Врачеватель:
2000 до н.э. - На, съешь этот корешок.
1000 н.э. - Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!
1850 н.э. - Эти молитвы - суеверие! Выпей эту микстуру!
1940 н.э. - Эти микстуры - шарлатанство! Прими эту таблетку!
1985 н.э. - Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2000 н.э. - Эти антибиотики синтетического происхождения! На, съешь этот корешок!

Водные растительные экстракты БИОЛИТ для укрепления иммунитета

Как устроен иммунитет

Иммунная система — это десятки типов клеток с почти четырьмя сотнями разных рецепторов. При участии специальных веществ, цитокинов, они выполняют астрономическое количество задач — от устранения занозы в коже до уничтожения опухолевых клеток. Эта система формировалась миллионы лет — и работает она не самостоятельно, а в тесной взаимосвязи с нервной, эндокринной и другими системами организма (У. Хасанов, кандидат медицинских наук, член Европейской академии аллергологов и клинических иммунологов (EAACI), врач-иммунолог).

К тому же эта система отлично самостоятельно регулируется – не так просто «сломать» иммунитет, выйдя на улицу в холодную погоду. А вот хроническое воздействие усталости, неправильного питания, постоянной смены часовых поясов, интенсивного стресса — это факторы, которые могут постепенно «повреждать» работу иммунной системы… ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>


В избранное