Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник компании Арго

  Все выпуски  

Вестник компании Арго - COVID-дистресс


COVID-ДИСТРЕССГлобальные катаклизмы – войны, землетрясения, наводнения и эпидемии – чрезвычайно серьезные испытания для психики человека.

С точки зрения ученых, пандемия СOVID-19 в эпоху информационных технологий – это особый случай!

Особенность пандемии СOVID-19 состоит в том, что люди оказались под давлением мощнейшего негативного информационного потока. СМИ буквально «забиты» сообщениями о пандемии и связанными с ней трагическими событиями. Социальный контекст пандемии уникален – высокий инфекционный потенциал и уровень смертности от короновируса привели к не менее масштабной пандемии тревоги и страха.

Психотравмирующий потенциал оказался настолько высок, что ВОЗ выпустила специальные рекомендации «По защите психического здоровья во время пандемии»:

«Избегайте просмотра, прослушивания или чтения новостей, которые заставляют вас чувствовать тревогу или стресс; ищите информацию, которая главным образом помогает вам предпринять практические шаги для защиты себя и близких…». Стремительный, постоянный поток информации может заставить переживать негативные эмоции любого человека, не зависимо от устойчивости его психики… ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>


В избранное