Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет! Какие уколы и зачем делаются в суставы


Какие уколы и зачем делаются в суставы

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 

Читайте в этом выпуске рассылки:

  •                     Наколенники при остеоартрозе: зачем они нужны, как их выбрать, сколько они стоят
  •                     Как вылечить плечелопаточный периартрит: советы врача
  •                     Какие уколы и зачем делаются в суставы

  

 

Наколенники при остеоартрозе: зачем они нужны и как их выбрать

Мы уже не раз писали о том, что артроз коленного сустава - непростое заболевание, и просто таблетками в его лечении не обойтись. Одним из эффективных способов немедикаментозного лечения и профилактики обострений этого заболевания является использование особых наколенников или бандажей на коленный сустав.

О том, что это такое, зачем нужны такие наколенники и какими они бывают, вы узнаете в нашей новой статье об этих замечательных вспомогательных устройствах, поддерживающих здоровье суставов.

Читать о том, зачем нужны наколеннике при артрозе >>>

 

 

Как вылечить плечелопаточный периартрит: советы врача

Плечевой или плечелопаточный периартрит - воспаление тканей, окружающих плечевой сустав - связок, мышц и сухожилий. Без лечения эта болезнь может приводить к серьезным последствиям - вплоть до полной невозможности пользоваться плечом и инвалидности.

Несмотря на то, что лечением этого недуга должен заниматься только врач, причем квалифицированный, каждому человеку в группе риска по этой болезни имеет смысл знать о том, как лечится плечевой периартрит. Подробную статью о методах ее лечения (медикаментозное, физиотерапевтическое, нелекарственное и др.) вы можете прочитать в нашей новой статье.

Читать о лечении плечелопаточного периартрита >>>

 

 

Какие уколы и зачем делаются в суставы

Как известно, многие лекарства, попадающие в наш организм через желудочно-кишечный тракт (в виде таблеток), разрушаются в желудке и кишечнике. Поэтому максимальный лечебный эффект от препаратов достигается тогда, когда они вводятся напрямую - внутривенно, внутримышечно (парентерально)  или прямо в область больного сустава. В особенности это относится к таким средствам, как хондропротекторы.

О том, какие вообще лекарства врачи назначают в виде уколов в сустав, почему так делается и зачем, вы сможете узнать, прочитав эту статью.

Читать об уколах в суставы и кому это нужно >>>

 

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.


В избранное