Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Введение в Аюрведу в вопросах и ответах. Подробное описание предстоящей новогодней акции.


Здравствуйте, !

С Вами Евгений Кобыляев с очередной рассылкой, в которой расскажу, как будет проводиться предстоящая новогодняя акция и что получат будущие Слушатели.

Но сначала о том, кто такие Слушатели. Это учащиеся, которые проявили повышенный интерес к Аюрведе, которым нужны личные консультации и дополнительные учебные материалы. Для них создана особая зона на сайте — Раздел для Слушателей, в который Слушатели получают доступ либо неограниченный, либо на какой-то период.

Само слово "Слушатель" я считаю здесь более уместным, чем "ученик", "курсант" или "студент". Меня недавно спросили, есть ли в школе программа обучения. Так вот, программа есть, но она выполнена в форме рекомендаций, какие материалы в каком порядке изучать. Окончательное решение остается за самим учащимся. Я не навязываю какое-то расписание, не ставлю оценок и не удаляю с урока, если учащийся не выполнил домашнее задание. Здесь собрались взрослые люди, которые хотят научиться. И если это желание искреннее, то я всегда готов помочь и занимаюсь с каждым Слушателем столько, сколько ему нужно.

Поэтому Виртуальная Школа Аюрведы идеально подходят для людей занятых, но ответственно относящихся к своему обучению. Они учатся тогда, когда у них есть такая возможность. Если Слушателю надо уехать в отпуск или отвлечься на какое-то время на свои дела, то никто ему не будет мешать.

На сегодняшний день я даже ушел от методики проведения Практикумов в строго заданное время, чтобы не вступать в противоречие с какими-то делами Слушателя, из-за которых он не может присутствовать на занятиях. В настоящее время Практикумы предоставляются Слушателю по тому расписанию, которое он сам себе определяет.

То есть, свобода в обучении полная. Это расчет на ответственность и самодисциплину обучающихся людей. У кого есть эти качества, те получают максимальный результат. Есть Слушатели, которые пишут мне каждый день или несколько раз в неделю. Естественно, у них очень хорошие достижения как в познании, так и в оздоровлении.

Что Вы получите в Разделе для Слушателей?

Прежде всего это обширная библиотека. Вот названия тех материалов, которые там уже есть:

  • Мужчина и Женщина.
  • Расаяна – ведическая наука об омоложении и продлении молодости.
  • Травы в Аюрведе.
  • Фитоэнциклопедия (неаюрведическая).
  • Статьи рубрики "Психология".
  • Базовый курс Аюрведы. Часть 1. Понятия и принципы Аюрведы.
  • Базовый курс Аюрведы. Часть 2. Аюрведическое очищение организма - Панчакарма и другие методики.
  • Приготовление пищи в Аюрведе.
  • Цикл статей "Как себе помочь?".
  • Книга "Артрит. Аюрведический образ жизни и методы для облегчения состояния."

Всего в Разделе для Слушателей около двухсот интернет-страниц. Как Вы знаете, интернет-страница не равна вордовской странице. Чаще всего интернет-страница по объему больше, чем стандартная страница Ворда. Плюс к этому в Разделе есть скачиваемые материалы: Фитоэнциклопедия — несколько сотен вордовских страниц, книга "Артрит" — более сотни вордовских страниц.

Еще есть форум, который ведется с 2008 года. За это время на форуме было обсуждено 560+ тем.

Также Слушателям предоставляется четыре Практикума — это занятия в аудиоформате со слайдами. Практикумы проводятся по следующим темам:

  •  "Доши" — 10 аудиозанятий плюс 2 блока в печатном виде с ответами на вопросы.
  • "Балансирование дош" — 10 аудиозанятий.
  • "Аюрведическая диагностика" — 8 аудиозанятий.
  • "Травы и специи" — 9 основных аудиозанятий плюс 2 блока в аудиоформате с ответами на вопросы.

Обучение рекомендуется начинать как раз с этих Практикумов. Расписание, по которому Слушателю будет удобно проходить эти Практикумы, он определяет сам. После прохождения Практикумов основные понятия и принципы Аюрведы будут понятны. А это уже даст базу для чтения остальной литературы.

То есть, объем информации большой. Но главное даже не в этом. Все-таки главной пользой для Слушателя является возможность задать вопросы как по темам, изложенным на сайте, так и по собственному оздоровлению. Количество таких консультаций неограниченно.

При этом понимаем, что здесь школа, а не больница, поэтому основной смысл любых консультаций — обучение. С этой точки зрения Слушатель может разбирать как свое здоровье, так и здоровье близких ему людей. Слушатель делает аюрведический разбор так, как он это понимает, и подает мне на проверку. Если есть ошибки, мы вместе их обсуждаем и исправляем. Количество таких разборов ничем не ограниченно до тех пор, пока действует статус Слушателя.

Эта возможность неограниченных консультаций позволяет не только самому Слушателю грамотно перейти на аюрведический здоровый образ жизни, но и помочь своим близким сделать такой же шаг. Мы не говорим здесь о лечении каких-то болезней, но изменение образа жизни часто приводит к весьма ощутимому укреплению здоровья.

Вот это та работа, которая возможна в Разделе для Слушателей. Кто не стесняется задать вопрос, кто проявляет активность, кто не боится показаться незнающим, тот достигает хороших успехов.

В то же время, есть Слушатели, которые ни разу ко мне не обращались. Надеюсь, что они тоже получают результат в своей полностью самостоятельной работе — это тоже вполне возможно. Как я говорил в самом начале, никакого принуждения в школе нет — если человек способен к самообучению, то он вполне может обойтись без меня. В библиотеке даны теоретические материалы высокого качества, а на форуме уже накоплено множество практических случаев, так что научиться самостоятельно вполне можно.

Таким образом, Раздел для Слушателей дает возможности научиться как тем людям, которым необходимо задавать вопросы, так и тем, которые любят осваивать новые знания самостоятельно.

Теперь об условиях акции.

Акция будет проводиться с 10 декабря по 13 декабря 2017 года включительно.

Намеренно начинаю акцию в воскресенье, чтобы воспользоваться возможностью могли в том числе те читатели, которым некогда читать интернет в рабочие дни.

В рамках акции статус Слушателя будет предоставляться на один год — это уже традиционное предложение на протяжении последних лет. А также я решил попробовать совсем новый вариант — статус Слушателя на два года.

Поскольку подразумевается, что Слушатель учится в свободное время, а этого времени у многих не хватает, то чем дольше действует статус Слушателя, тем больше свободы выбора у такого учащегося. За два года можно найти больше возможностей для обучения, чем за один. Кроме того, Раздел для Слушателей пополняется, поэтому за два года Слушатель в итоге получит больше учебной информации, чем за год.

Поскольку двухлетний статус Слушателя вводится впервые, то по традиции стоимость этого варианта определяется самой низкой из возможных. Безусловно, двухлетний вариант будет дороже годового, но не в два раза и даже не на половину. Я специально так делаю, чтобы как можно больше людей воспользовались именно этим новым вариантом, так как опыт говорит, что чем дольше действует статус Слушателя, тем больше пользы можно получить.

Кроме этого в этом году у акции есть еще одна приятная особенность: в первые два дня — 10 и 11 декабря — будет предоставляться дополнительная скидка 10%. С этой скидкой доступность обучения в Школе будет еще выше.

Итак, акция начнется 10 декабря 2017 года. Примерно в 1 час ночи по московскому времени в этот день всем подписчикам будет разослана рассылка с коротким сообщением о начале акции. Приглашение в Раздел для Слушателей находится на этой странице:

http://ayurveda-land.ru/news.htm

К 10 декабря на этой странице появятся дополнительные кнопки для приобретения статуса Слушателя на год или на два года. Если вдруг Вы не получите письмо о начале акции, то 10 декабря можете сами сходить по этой ссылке — акционные кнопки уже будут там.

И последнее, о чем хотелось бы сказать. После оплаты Слушатель получит специальный пин-код, с помощью которого он будет ходить в Раздел для Слушателей. Эти пин-коды я высылаю вручную в течение суток. Естественно, стараюсь обработать заказы как можно быстрее, но все равно иногда приходиться подождать несколько часов. Прошу проявлять терпение при ожидании.

Буду рад видеть Вас в Разделе для Слушателей!

С уважением, Евгений Кобыляев.
Виртуальная Школа Аюрведы


В избранное