Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бани и сауны

  Все выпуски  

Бани и сауны


Новости

Советы по использованию бани 16.12.2015 (Советы по использованию бани) Как правильно париться в бане Если вы давно подумывали последовать примеру героев небезызвестного фильма, то промозглый декабрьский вечер - самое время это сделать.


Традиции 12.12.2015 (Традиции) О традиции городских бань, которую Москва рискует потерять Общественные русские бани - это удивительное, глубоко национальное культурное явление, нигде на земле аналогов не имеющее. Но сейчас в них ходят в основном довольно пожилые люди, это недешево, молодежь этим почти не увлекается и традиция эта находится под угрозой.


Воздействие на организм 12.12.2015 (Воздействие на организм) В баню - лечить суставы и снимать усталость Одним из чудодейственных способов укрепления суставов, избавления от отеков, повышенной чувствительности и болевых симптомов является баня.


Из жизни 01.12.2015 (Из жизни) Под Чебаркулем бородачи три дня парили друг друга На банном фестивале между Миассом и Чебаркулем людей варили в котле, подвешивали на правиле, топтали ногами. И все это - исключительно ради пользы здоровью.


Из жизни 23.11.2015 (Из жизни) МЧС напоминает меры предосторожности при посещении бани В выходные дни многие наши граждане любят уехать в свои загородные дома, собраться веселыми компаниями и... отправиться в баню. Ведь это всегда считалось традиционным видом досуга в нашей стране. Для того, чтобы пар был действительно «легким» и во избежание пожароопасных ситуаций, Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает некоторые меры предосторожности.


Разновидности бань 19.11.2015 (Разновидности бань) Десять бань в центре Петербурга для помывки и парки В каких банях печи топят березовыми дровами, где после парки можно окунуться в бассейн с ледяной водой, куда отправиться за кофейным массажем и медовым обертыванием и где можно опробовать как традиционные парные, так и инфракрасные штаны?


Воздействие на организм 18.11.2015 (Воздействие на организм) Баня. Наш ответ заморским SPA 'SPA' еще недавно было словом диким и незнакомым для нас. Сейчас этим уже никого не удивить. И многие вспоминают о чудесном изобретении - бане. Это покруче любого SPA-центра, поверьте.


Из жизни 11.11.2015 (Из жизни) Восемь пармейстеров отхлестали новосибирцев вениками Конкурс на лучшего парильщика состоялся в Новосибирске во вторник, 10 ноября. Восемь мастеров банных дел сразились в искусстве владения веником в условиях жаркой парилки.


Традиции 30.09.2015 (Традиции) На Алтае прошел День банных традиций Практикующие парильщики, представляющие Сибирскую школу банного мастерства, продемонстрировали основные техники парения, показали движения, связки движений, комбинации образов действий мастера, поделились практическими советами, полезными для любителей русской бани.


Из жизни, Советы по использованию бани 15.09.2015 (Из жизни, Советы по использованию бани) Баня все исправит! В начале сентября в Москве, в старейших в России Сандуновских банях прошел «Фестиваль русской бани» - отборочный тур Международного чемпионата по парению. Среди 14 участников состязаний оказался и наш земляк.


Советы по использованию бани, Традиции 24.08.2015 (Советы по использованию бани, Традиции) Существуют два типа классической русской деревенской бани Русская баня по-черному и русская баня по-белому. Отличаются они друг от друга наличием печи с трубой (в бане по-белому) и очага, обложенного камнями, где дым при топке идет в помещение бани (в бане по-черному).


Новые книги

Строительство и обустройство (Строительство и обустройство) 1990 Литавар В.В., Кайданов Г.Л. Как построить печь, камин, баню Основная цель книги - помочь владельцу индивидуального или садового домика выбрать рациональную конструкцию печи, камина, бани различных типов, дать ему нужные сведения для выполнения всех необходимых работ. Большое внимание уделено правильному выбору материалов, инструмента, приборов для кладки печей и каминов. Описан уход за ними.


Строительство и обустройство (Строительство и обустройство) 1963 Буслаев К.Я. Как самому сложить бытовую печь Книга знаменитого мастера К. Я. Буслаева, автор на основе своего опыта и опыта своего отца, тоже знаменитого печника, рассказывает как сложить разные по конструкции печи, от русской до утермарковской. Описаны отопительные и отопительно-варочные печи различных типов, конструкция которых предусматривает максимальное выделение тепла при минимальном расходе топлива.


Строительство и обустройство (Строительство и обустройство) 1987 Мякеля К. Печи и камины В книге автора из Финляндии излагаются актуальные для малоэтажного жилищного строительства проблемы выбора бытовых печей, каминов, печей-каменок, их технического обслуживания, Эта книга дает ответы на вопросы: что, нужно знать при строительстве или монтаже очага (печи, камина), какими должны быть дымовые трубы, каким образом осуществляются эксплуатация и техническое обслуживание очагов, как производится ввод в эксплуатацию очага в весеннее время и т. д. Для инженерно-технических работников и широкого круга читателей.


Строительство и обустройство (Строительство и обустройство) 1991 Рязанкин А.И. Печь в вашем доме В книге рассказывается о видах печей, способах и метода их выкладки. Книга написана автором, который практикует создание и ремонт печей. Автор рассказывает как создать печь, заниматься её ремонтом, чисткой. Эта книга послужит практическим руководством для читателей, которые захотят использовать её при создании или ремонте своей печи в доме, на дачном участке и т.д.



В избранное