Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бани и сауны

  Все выпуски  

Бани и сауны


Новости

Разновидности бань 17.03.2016 (Разновидности бань) Чтобы тело и душа были молоды Экзотика и комфорт спа-центров никогда не заменят россиянам традиционного похода в баню, после которого и тело и душа чувствуют себя помолодевшими. Ведь баня – это гораздо больше, чем оздоровительная процедура. Это настоящее священнодействие, которое многие сравнивают с ритуалом очищения от грехов. Не зря банные туры, погружающие в традиции парильного дела, становятся популярны в России.


Примеры готовых бань и саун 17.03.2016 (Примеры готовых бань и саун) Житель Бреста построил парилку на колесах Мобильная баня в любой точке мира. Житель Бреста построил парилку на колесах внутри военного грузовика. Стены обшиты вагонкой, внутри есть и система водоснабжения. Теперь отдых на природе и сауна совместимы.


Примеры готовых бань и саун 19.02.2016 (Примеры готовых бань и саун) Сауна на колёсах - тренд в Будапеште Если в исторической части Будапешта вы когда-нибудь увидите людей в плавках, сидящих на лавке или поливающих себя из душа, – не удивляйтесь. В городе работает передвижная сауна. В ней можно попариться где угодно. Единственное условие – наличие места для стоянки, поскольку оборудовали парную прямо в старом микроавтобусе.


Из жизни 18.02.2016 (Из жизни) Чемпионат по спортивной сауне прошел в Березовском районе Температура плюс 110 градусов, суровые правила и горячий пар. Все это чемпионат по спортивной сауне. Активно провести время в Березовском районе собрались три десятка любителей попариться.


Советы по использованию бани 12.02.2016 (Советы по использованию бани) Пошли все в баню История русских бань начинается с V века – уже тогда каждый купец и селянин строил свою парную, где по традиции каждую неделю вся семья парилась и отдыхала.


Из истории бань 11.02.2016 (Из истории бань) Легенда на пару 120 лет назад, в феврале 1896 года, в Москве были открыты обновленные Сандуны — любимые бани всех слоев населения. Народная тропа не заросла к ним и поныне. Даже наоборот — в XXI веке комплекс на Неглинной, можно сказать, переживает очередное рождение.


Из жизни 05.02.2016 (Из жизни) Рублевские бани удивили страну самой большой в мире мочалкой Поскольку трехэтажный банный комплекс, построенный на западе Москвы, является одним из самых крупных в городе, большого размера в этой бане практически все: и парная, и холлы, и можжевеловые подстилки, на которых отдыхающие возлежат, пока их охаживают по спине огромными дубовыми вениками. Не удивительно, что самую большую в нашей стране мочалку создали тоже именно здесь.


Из жизни 26.01.2016 (Из жизни) В Полоцке выбрали самого стойкого парильщика Любителей зимнего экстрима собрал банный чемпионат в Полоцком районе. Испытав себя паром, снегом и водой, участники десяти команд получили мощный заряд бодрости и хорошего настроения.


Воздействие на организм 10.01.2016 (Воздействие на организм) «Веник — это не розги» Главный предмет в бане — это, конечно, веник. Если выбрать и подготовить его правильно, то лечебный эффект можно усилить во много раз.


Советы по использованию бани 02.01.2016 (Советы по использованию бани) Новогодняя баня - правила безопасности Какие же новогодние праздники - без бани! А вот готов ли человеческий организм к экстремальным нагрузкам после новогоднего застолья? Ответ однозначен - нет! Банщик советуют за двое суток до похода в парную об алкоголе забыть! И остатки оливье в сауну нести не следует.


Новые книги

Строительство и обустройство (Строительство и обустройство) 1990 Литавар В.В., Кайданов Г.Л. Как построить печь, камин, баню Основная цель книги - помочь владельцу индивидуального или садового домика выбрать рациональную конструкцию печи, камина, бани различных типов, дать ему нужные сведения для выполнения всех необходимых работ. Большое внимание уделено правильному выбору материалов, инструмента, приборов для кладки печей и каминов. Описан уход за ними.


Строительство и обустройство (Строительство и обустройство) 1963 Буслаев К.Я. Как самому сложить бытовую печь Книга знаменитого мастера К. Я. Буслаева, автор на основе своего опыта и опыта своего отца, тоже знаменитого печника, рассказывает как сложить разные по конструкции печи, от русской до утермарковской. Описаны отопительные и отопительно-варочные печи различных типов, конструкция которых предусматривает максимальное выделение тепла при минимальном расходе топлива.


Строительство и обустройство (Строительство и обустройство) 1987 Мякеля К. Печи и камины В книге автора из Финляндии излагаются актуальные для малоэтажного жилищного строительства проблемы выбора бытовых печей, каминов, печей-каменок, их технического обслуживания, Эта книга дает ответы на вопросы: что, нужно знать при строительстве или монтаже очага (печи, камина), какими должны быть дымовые трубы, каким образом осуществляются эксплуатация и техническое обслуживание очагов, как производится ввод в эксплуатацию очага в весеннее время и т. д. Для инженерно-технических работников и широкого круга читателей.


Строительство и обустройство (Строительство и обустройство) 1991 Рязанкин А.И. Печь в вашем доме В книге рассказывается о видах печей, способах и метода их выкладки. Книга написана автором, который практикует создание и ремонт печей. Автор рассказывает как создать печь, заниматься её ремонтом, чисткой. Эта книга послужит практическим руководством для читателей, которые захотят использовать её при создании или ремонте своей печи в доме, на дачном участке и т.д.



В избранное