Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бани и сауны

  Все выпуски  

Бани и сауны


Новости

Из истории бань 26.09.2016 (Из истории бань) Народные приметы: чего нельзя делать в бане Для русского человека поход в баню - дело серьезное, и существует целый набор связанных с ней ритуалов и примет.


Воздействие на организм 12.09.2016 (Воздействие на организм) Инфракрасная сауна поможет сжечь 600 калорий за сеанс Эксперты-диетологи назвали самый простой способ потери лишних 600 калорий. Для этого необходимо посетить инфракрасную сауну, в которой температура повышается всего до +42 градусов.


Строительство и обустройство 27.08.2016 (Строительство и обустройство) Электропроводка и освещение для бани и сауны Повышенная влажность и высокая температура в одинаковой степени отрицательно могут сказаться на состоянии электропроводки и создать пожароопасную ситуацию.


Из жизни 26.08.2016 (Из жизни) Золото Алтая с веничком! Четыре тысячи километров от Москвы, и Алтайская земля дружелюбно приняла меня в свои объятия.


Из жизни 14.07.2016 (Из жизни) С легким паром: в Этнографическом музее прошел праздник бани и меда В Латвийском этнографическом музее под открытым небом отметили необычный праздник - бани и меда. Оказалось, что за банальным походом в баню стоит целая философия.


Из жизни 27.06.2016 (Из жизни) Натуральный скраб для бани Под воздействием высоких температур и влажности очищается, обновляется и становится мягкой наша кожа, мы закаляемся, организм избавляется от токсинов и ненужной влаги. Прогревание успокаивает нервную систему, оказывает благотворное воздействие на умственные способности. Тело и душа приходят в полную гармонию. Не случайно баня является преданным спутником из века в век.


Из жизни 24.06.2016 (Из жизни) Россияне со всей страны стали участниками банного фестиваля в Сочи Веник, парилка и аромат эвкалипта. Жаркие дни наступили на Красной Поляне. Здесь, на олимпийских склонах, прошел банный фестиваль. Поправить здоровье, побывать на мастер-классах лучших банщиков страны, узнать о традициях русского парного искусства и, конечно, попариться от души приехали гости из всех уголков страны.


Традиции 23.06.2016 (Традиции) Хлесткий атрибут банных утех Прошла Троица, а значит, через две недели надо заготавливать веники. Банные веники. Из березы. На весь сезон.


Воздействие на организм 02.06.2016 (Воздействие на организм) Идите в баню! или целительная сила народной любимицы Мудрая пословица гласит: кто парится, тот не старится. Так уж сложилось, что традиция посещать баню не теряет своей актуальности на протяжении многих веков. Сложно сказать, причиной тому служит погоня за вечной молодостью или возможность выпустить пар в специально отведенном для этого месте. Наверняка ясно одно: такая популярность не случайна.


Готовые бани 27.04.2016 (Готовые бани) За город с комфортом: сауна-прицеп для любителей погреть кости Умельцы из Канады создали сауну на колесах. Теперь попариться в бане можно абсолютно в любом месте, будь то дачный участок, лесная поляна или берег озера. Транспортируется передвижная баня при помощи автомобиля.


Новые книги

Баня и массаж (Баня и массаж) 1989 Бирюков А.А. Баня и массаж Предлагаемое издание объединяет сокращенное и дополненное новым материалом содержание двух книг А. А. Бирюкова - 'Приглашаем попариться' и 'Самомассаж для всех и каждого', неоднократно выходивших в Москве. Рассказывается о благотворном влиянии бани и массажа на организм. Банная процедура рассматривается как комплекс оздоровительных средств, включающий воздействие пара, массажа, водных процедур. Описываются приемы и методы самомассажа не только в общем плане, но и применительно к людям разных профессий, а также страдающим некоторыми заболеваниями. Массовому читателю.


Строительство и обустройство (Строительство и обустройство) 1990 Литавар В.В., Кайданов Г.Л. Как построить печь, камин, баню Основная цель книги - помочь владельцу индивидуального или садового домика выбрать рациональную конструкцию печи, камина, бани различных типов, дать ему нужные сведения для выполнения всех необходимых работ. Большое внимание уделено правильному выбору материалов, инструмента, приборов для кладки печей и каминов. Описан уход за ними.


Строительство и обустройство (Строительство и обустройство) 1963 Буслаев К.Я. Как самому сложить бытовую печь Книга знаменитого мастера К. Я. Буслаева, автор на основе своего опыта и опыта своего отца, тоже знаменитого печника, рассказывает как сложить разные по конструкции печи, от русской до утермарковской. Описаны отопительные и отопительно-варочные печи различных типов, конструкция которых предусматривает максимальное выделение тепла при минимальном расходе топлива.


Строительство и обустройство (Строительство и обустройство) 1987 Мякеля К. Печи и камины В книге автора из Финляндии излагаются актуальные для малоэтажного жилищного строительства проблемы выбора бытовых печей, каминов, печей-каменок, их технического обслуживания, Эта книга дает ответы на вопросы: что, нужно знать при строительстве или монтаже очага (печи, камина), какими должны быть дымовые трубы, каким образом осуществляются эксплуатация и техническое обслуживание очагов, как производится ввод в эксплуатацию очага в весеннее время и т. д. Для инженерно-технических работников и широкого круга читателей.




Бесплатные книжные полки с классиками:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
APChekhov.ru: Антон Павлович Чехов
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон (Джон Гриффит Чейни)
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-A-Sholohov.ru: Михаил Александрович Шолохов
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное