Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как правильно заниматься на тренажере -- беговой дорожке?


 

Беговая дорожка — это, пожалуй, один из самых распространенных тренажеров; мы привыкли к ней благодаря фильмам и рекламным объявлениям, которые обеспечили ей широкую популярность. Часто это первый тренажер, который выбирают для занятий пришедшие в фитнес новички.

Однако этот тренажер не так прост, как кажется. Используя беговую дорожку для тренировки, надо особенно хорошо позаботиться о правильном выполнении всех инструкций. Рассмотрим подробнее!

Варианты беговых тренажеров-дорожек

Существует два варианта беговых дорожек: с моторизированной версией двигателя и с немоторизированной. Основное различие между ними заключается в том, что в версии с немоторизованным двигателем дорожке не нужен источник питания, и поэтому нам потребуется больше выносливости, чтобы на ней заниматься.

Кроме того, из-за отсутствия электрификации такой дорожки мы не найдем на ней никаких гаджетов, которые проконтролируют наш пульс, кровяное давление и т. д. Однако здесь присутствует счетчик, который измерит пройденное расстояние и сожженные калории. В промежутках между бегом можно использовать спортивные тренажеры sport-gym.ru/more.php?id=50 с вертикальной тягой, предназначенных для укрепления широчайших мышц.

Что нужно знать перед началом тренировок?

Если вы новичок в использовании беговой дорожки, то перед началом занятий вам обязательно следует обратиться за помощью к тренеру, который расскажет вам об устройстве беговой дорожки и объяснит, как правильно ею пользоваться. Вам нужно будет научиться устанавливать наклон, скорость, режим и степень сложности программы, а также разобраться с многочисленными дисплеями, призванными отображать информацию о состоянии вашего организма и ходе занятий.

Очень важно начать тренировки на беговой дорожке с чего-нибудь совсем простого. Например, вы можете начать с ходьбы, установив дорожку на скорость от восьми до десяти километров в час. Если это ваша первая тренировка, то не проводите на дорожке больше 20 минут. Постепенно вы сможете увеличить время своих занятий на дорожке и тренироваться по 45 минут и даже больше. После этого при желании переходите с ходьбы на бег.

При работе на беговой дорожке важно использовать правильную обувь и постоянно следить за состоянием своего организма. Если на любом этапе тренировки вы вдруг почувствуете себя неважно, вы должны будете немедленно прекратить занятия и обратиться за помощью.

Материал с сайта taniblog.ru


В избранное