Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стоматология, что делать болит зуб Как избавиться от зубной боли


Как убрать зубную боль

Чем можно помочь в домашних условиях 

Боль в зубе сама пройти не может. Бывает на короткое время она стихает, или её можно приглушить только обезболивающими средствами. Но необходимо не только найти, но и решить причину - удалить(извлечь)  раздраженную от инфицирующих агентов  пульпу, прочистить, обработать и промыть полости, в которых находился нервно-сосудистый пучок, герметично запломбировать жевательный элемент. Нет возможности быстро попасть на прием к врачу. чтобы он решил проблему, нужно выпить противовоспалительное средство, с обезболивающим действием.

Если болит зуб при накусывании 

Кажется, что зуб как будто выше остальных, других, зубов, но уверенности в четкой локализации, что болит именно этот зуб нет.  Вы можете точно определить, какой зуб болит, но кажется что при накусывании и придавливании пальцами один из зубов стал выше - это признак активированной воспалительной реакции в мягких тканях, фиксирующих корневую зону зуба. В этом случае нужно вскрыть каналы и обработать внутреннюю полость. На лечение уйдет две недели. Если боль сильная и посетить стоматолога, например, в ночное время нет возможности необходимо выпить обезболивающий препарат, с противовоспалительным действием.

Если пульпит или воспаление в мягких зонах, появившееся по причине инфекции в каналах не лечить, инфекция распространяется за пределы корневых каналов и начинается периодонтит - воспаление тканей, окружающих зуб. А далее инфицирование затрагивает костную ткань.

 


В избранное