Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Полезно о здоровье

  Все выпуски  

Полезно о здоровье -Лечение хронического тонзиллита


тонзиллит

Если у вас большие миндалины, это не означает, что у вас есть хронический тонзиллит. Достаточно пары-тройки ангин в детстве, чтобы нежная ткань миндалин заместилась фиброзными рубцами и они остались крупными навсегда. Но если при этом они не мешают дышать, глотать и практически не воспаляются, пусть живут вместе с вами.

Другая история, когда вы, как в детстве, часто болеете ангинами. Вероятно, у вас хронический тонзиллит, доставляющий массу мелких и крупных неприятностей. Среди которых ревматизм с поражением клапанов сердца и суставов; миокардит, грозящий опасными нарушениями ритма и развитием сердечной недостаточности; общая аллергизация организма.

Ну а мелкие - это частые ангины, лишающие на несколько дней возможности нормально есть, пить, говорить и работать. Необходимость постоянно подогревать охлажденные напитки, отказывать себе в бокале холодного вина и кубиках льда в мохито, кутаться в полотенце после купания, избегать сквозняков, панически бояться мороженого, в общем постоянно лишать себя маленьких удовольствий.

Читать далее


В избранное