Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сеть стоматологий Москвы

  Все выпуски  

Сеть стоматологий Москвы От чего возникает кариес?


Существует много причин почему может возникнуть кариес. Так если в организм поступает недостаточное количество фтора и кальция это обязательно приведет к разрушению зубов. Нужно пользоваться специальными фторсодержащими пастами и ополаскивателями. Можно также фторировать воду и наносить специальный гель на зубы. Дефицит кальция можно восполнить увеличением в рационе сыра. В сыре содержится больше кальция чем в молоке и других молочных продуктах. Кроме того, помогает снизить вредное влияние сахара на зубы в 2 раза.


Еще одна причина по которой возникает кариес – это стресс. Да, стресс даже на зуб влияет.


Также одной из основных причин возникновения кариеса является плохая чистка зубов. Если налет и остатки пищи вовремя не счищать с зубов они разлагаются и портят зубы.


Именно пища, как уже давно установлено учеными, самая главная причина возникновения кариеса зубов. У тех людей, в рационе которых сырые фрукты и овощи преобладают и одновременно практически отсутствуют сладости, уже доказано, кариес возникает намного реже. При всевозрастающем потреблении человека рафинированного сахара (в любом его виде) увеличивается в нашем пищевом балансе дефицит основных для организма минеральных веществ. А это, влечет за собой, в свою очередь, нарушение баланса кальция в организме. Чтобы избежать этого неприятного заболевания, необходимо больше есть сырых фруктов и овощей, ягод, листового салата, орехов. Восполнить дефицит фтора, правда не в полной мере, помогает свежезаваренный не пакетичный чай, если пить его каждый день. Нельзя забывать, что в наш век фаршей, паштетов, пюре, и совсем не безобидных Е (консервантов и эмульгаторов) приходится нелегко зубам и деснам. Мы забываем, что их природное предназначение - перемалывать и измельчать пищу и лишаем зачастую наши зубы этого, отдавая вместо куску натурального отварного или жаренного мяса, который надо прежде чем проглотить хорошенько пережевать предпочтение фрикаделькам и сосискам, которые и жевать то не надо.

 ______________________________________

Стоматология Олдент (м. Электрозаводская, Сокольники, Преображенская пл.)

Стоматология Денти Легус (м. Римская, Площадь Ильича) 


В избранное