Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сеть стоматологий Москвы

  Все выпуски  

Сеть стоматологий Москвы Зубная боль


Нередко у любого человека может возникнуть острая внезапная зубная боль, это, как правило, происходит в самое неожиданное время: в поездке, ночью, в гостях и т.д. Она, почти во всех случаях, бывает нестерпимой, стреляющей, ноющей.
Существует много методов успокоить боль, но они оказывают только кратковременное облегчение, вылечить зуб и, наверняка, избавиться от зубной боли навсегда можно только, посетив дантиста. Причин внезапного заболевания зуба достаточно много, начиная от обычный простуды, а заканчивая различными хроническими заболеваниями, поэтому, когда зуб забеспокоил только и еще острой боли не появилось, сразу нужно обратиться к стоматологу. 
Есть несколько методов успокоить возникшую боль до возможности посещения доктора. Можно к щеке приложить лед и держать его около десяти минут. Греть больной зуб не рекомендуется, потому что, в этом случае, тепло способствует приливу крови к нездоровому месту и болевые чувства только усилятся. При возникновении боли не лежите, так как при горизонтальном положении тела возрастает приток крови к зубам и от этого появляется раздражение нервных окончаний зуба.
При резкой боли зуба эффективно помогает снять боль содовое полоскание. С помощью полоскания содовым раствором остатки еды удаляются из больного зуба, при этом уменьшается воспаление. Для приготовления содового раствора в стакан горячей воды нужно добавить соды, не больше чайной ложки. Остывшим раствором полоскать заболевший зуб. 
Также неплохой метод успокоить зубную боль с помощью масляной аппликации, для ее приготовления подходит масло камфорное, гвоздичное или чайного дерева. На ватку нужно капнуть две капли масла и приложить ее на больной зуб, примерно, на 15 минут. При наличии в зубе дупла, то его желательно обработать настойкой валерианы или эвкалипта. Эти масла и настойки обладают дезинфицирующим, обезболивающим действием.
Отлично устраняет боль кусочек свежего свиного сала. Сало необходимо положить к больному зубу со стороны щеки. Приблизительно через минут двадцать боль стихнет. Помогает свежий корень, такого известного растения, как подорожник, его нужно положить в ухо со стороны больного зуба, боль также отступит. 
Быстро проходит зубная боль при таком интересном методе избавления от нее, как использование водки с солью. для этого нужно глоток водки с небольшим количеством соли держать у больного зуба. Процедура эта должна длиться не более 10 минут, так как может произойти всасывание в кровь алкоголя из ротовой полости. Еще одним методом можно притупить боль, привязав размельченный чеснок к запястью руки, Кашицу из чеснока нужно наложить на запястье руки, противоположной больному зубу. Если зубную боль удалось устранить, то не факт, что зуб больше болеть не будет, поэтому обязательно нужно посетить стоматологический кабинет.

 

Приглашаем Вас в стоматологические клиники Олдент и Денти Легус!


В избранное