Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Восстанови себя сам

  Все выпуски  

Восстанови себя сам


Здоровый дух- здоровое тело!


"В этом мире намного больше сдавшихся, чем проигравших. Не сдавайтесь и вы будете непобедимы"

ВОССТАНОВИ СЕБЯ САМ!

Лечение

Статьи

 

Алтайские травы:


 

Отзывы о применении "Экстракта корня лопуха" и "Витасел"


Полезные ссылки:

"Советы садоводам, огородникам, цветоводам"
Здоровье и красота
Всё о ЭМ-Курунге
 

Боли в суставах и спине. Лечение


Для начинающих в бизнесе ПАРНЕРСКАЯ ПРОГРАММА


 

Коллоидные фитоформулы для различных заболеаний, описание >>>

 



Здравствуйте уважаемые друзья!

Сегодня поговорим что такое мумиё и в чем его полезность

МУМИЁ

Мумиё известно с глубокой древности. Нынешнее его название происходит от греческого слова со значением "сохраняющий тепло". Иранское (персидское) название звучит как "мум" – "защищающий организм". Кстати, именно европейцы стали называть египетские мумии мумиями. Сами древние египтяне называли их "саху".

В Тибете и Монголии называли – "браг-шун" ("сок скалы"), в Сибири и на Алтае – "барагшин, барахшин, бракшун" ("горное масло", "каменное масло").

В наши дни самое общее определение говорит, что мумие – природная смесь органического и неорганического хорошо растворимого в воде вещества, которое образуется в трещинах скал, пустотах, нишах в виде пленок, корок, наростов черных, темно-коричневых и коричневых смолоподобных масс.

Мумие из разных стран и из разных месторождений имеет сходный качественный состав, но различается соотношением отдельных частей. При этом сейчас для исследования применяют различные инструментальные методики, что позволило выяснить состав различных видов мумие, добывающихся из разных месторождений.

Например, изотопный состав алтайского мумие оказался близким к составу остатков горной растительности, характерной для пояса от 1500 до 3000 м над уровнем моря, возраст натеков мумие на стенах алтайских пещер – от сотни до тысячи лет. Мумие не образуется на равнинах. Больше всего мумие находят в горах: в пещерах, гротах, где много известняковых отложений и куда не проникают атмосферные и талые воды.

Как выглядит мумие: твердая масса с блестящей поверхностью. Цвет ее может быть разным: от желто-коричневого до черного, вкусовые оттенки тоже будут разные в зависимости от состава, так же как и запах. В таком виде его обычно и хранят. Считается, что у мумие нет срока годности, так как оно не может испортиться. Даже самые осторожные оценки дают ему 40—50 лет хранения без утраты лечебных свойств. Правда, это не относится к таблеткам на основе мумие, так как в них вводятся различные дополнительные вещества.

Польза и замечательные лечебные качества этого препарата были известны с глубокой древности. И сейчас все, что писали ученые и врачи с древнейших времен, подтверждено клиническими испытаниями мумие, которые проводились в разных странах, и в нашей стране тоже начиная с 1960-х годов. Сложный состав мумие определяет многообразие его лечебных свойств.

Благодаря наличию биологических стимуляторов и большого количества микроэлементов (хлорофилл, аминокислоты глицин, лейцин и аргинин, флавоноиды и каротиноиды, а также стимулирующие естественный синтез коллагена витамины С и Е, рутин, аминокислота лизин, сера, цинк, медь, кремний, хром) мумие способствует срастанию костей при различных травмах, восстановлению хрящевой ткани, ускоряет грануляцию и эпителизацию поврежденной кожи, стимулирует восстановление слизистых оболочек. Поэтому оно применяется при лечении переломов, ушибов, ран, ожогов, обморожений и трофических язв, мази на основе мумие снимают аллергические воспаления кожи

.Мумие применяют при лечении печени, мочевого пузыря, лучевой болезни и многих других.

Мумие уменьшает свертываемость крови, что весьма важно при лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Оно улучшает обмен веществ, расширяет сосуды, поэтому рекомендуется при гипертонии, инфаркте, склерозе, мигрени. Оно благотворно влияет на минеральный обмен в организме, а также улучшает зрение и дает хороший эффект при комплексном лечении пародонтоза.

Повышает устойчивость к переохлаждению и устойчивость тканей к кислородному голоданию.

Список заболеваний, при которых используется мумие

1) Дерматологические заболевания и травмы кожи: ожоги, порезы, псориаз, экзема, угревая сыпь, себорея, микозы, герпес, фурункулез, крапивница, атопический дерматит (нейродермит), трофические язвы, пролежни и др.

2) Заболевания пищеварительной системы: заболевания печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей (холецистит, холецистохолангит, вирусный гепатит, жировой гепатоз, цирроз, желчекаменная болезнь), заболевания поджелудочной железы (панкреатит), заболевания желудка (хронический гастрит с нулевой кислотностью, язва желудка и двенадцатиперстной кишки), заболевания кишечника (дисбактериоз, энтерит, колит, язвенный колит), а также при запорах, дизентерии и различных диспептических расстройствах (изжога, отрыжка, метеоризм, тошнота).

3) Заболевания органов дыхания: бронхиальная астма, бронхит, пневмония, туберкулез легких, острые респираторно-вирусные инфекции, отит, синусит, гайморит, ринит, ларингит, фарингит, ангина (острый тонзиллит), хронический тонзиллит и др.

4) Заболевания центральной и периферической нервной систем: полиомиелит, полинейропатии, боковой амиотрофический склероз, дисциркуляторная энцефалопатия, невралгии, невриты, плекситы, эпилепсия, параличи и др.

5) Заболевания сердца и кровеносных сосудов: инфаркт, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, гипертоническая болезнь, воспалительные заболевания сердца и кровеносных сосудов, тромбофлебиты, тромбозы, варикозное расширение вен, геморрой и др.


КУПИТЬ МУМИЁ

Товар сертифицирован

Подробная инструкция прилагается

Цена 375 руб, 50 гр

Мумие содержит огромное количество микроэлементов, которые поднимают иммунитет организма и помогают избавиться от многих болезней. Хорошо помогает при проблемах с костями и суставами, например, артрозом. Инструкция прилагается. подробнее>>


6) Заболевания селезенки и анемии различного происхождения. Мумие регулирует содержание лейкоцитов в крови, способствуя повышению их числа при лейкопении и снижая их количество при лейкоцитозе. Оно активизирует выработку белка гемоглобина. Этому способствуют находящиеся в препарате железо, марганец, медь, сера, кобальт, никель, цинк, кремний, хром, флавоноиды, витамины С и Е, витамины группы B, хлорофилл.

7) Заболевания и травмы опорно-двигательного аппарата: остеопороз, остеомиелит, артрит (в том числе ревматоидный артрит), подагра, полиартрит, остеоартроз, остеохондроз, деформирующий спондилоартроз, плечелопаточный периартроз, миозит, бурсит, периартрит, тендинит, переломы, вывихи, ушибы, растяжения связок и др. Как уже выше было сказано, его полезное действие основывается на наличии в нем биологических стимуляторов и различных макро-и микроэлементов. В клинических исследованиях установлено, что мумие ускоряет образование костной мозоли при переломе на 10—14 дней. Также оно улучшает кровоснабжение мышц, позвоночника и суставов и способствует восстановлению хрящевой ткани.

8) Заболевания мочевыводящей системы: цистит, пиелоцистит, пиелонефрит, уретрит, мочекаменная болезнь, туберкулез почек, нефроз и др.

9) Заболевания мужской мочеполовой системы: эректильная дисфункция (импотенция), варикоцеле, олигоспермия, гипоаспермия, аденома предстательной железы, простатит, мужское бесплодие и др. Заболевания женской половой системы: мастит, мастопатия, эрозия шейки матки, кольпит, эндометриоз, эндомиометрит, сальпингоофорит (аднексит), цервицит, вульвит, вульвовагинит, женское бесплодие и др.

10) Заболевания глаз: катаракта, глаукома, блефарит, конъюнктивит, диабетическая ретинопатия и др. Полезны для глаз и глазных нервов цинк, кальций, марганец, магний, витамины группы B, витамин С, флавоноиды, каротиноиды.

11) Заболевания зубов и полости рта: пародонтоз, пародонтит, стоматит, гингивит, пульпит, периодонтит, кариес и др.

 

 

Восстанови себя сам
Подписаться письмом

Для желающих начать свой бизнес с компанией Арго - ЖМИТЕ СЮДА

Норбеков М." Уроки Норбекова."

Дорога в молодость и здоровье Скачать книгу


В избранное