Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний доктор

  Все выпуски  

Домашний доктор вып.5: Домашнее лечение цистита. Признаки цистита.


Здравствуйте, друзья.

Тема сегодняшнего выпуска

Домашнее лечение цистита.
Признаки цистита.


ЦиститЦистит очень распространенное заболевание, которым чаще страдают женщины. Это воспаление мочевого пузыря, возникающее из-за попадания инфекции через мочевой канал. Заметив первые признаки цистита, лучше сразу начать домашнее лечение цистита, а борьбу с инфекцией нужно начать незамедлительно, иначе она поднимется по мочевыводящим путям и перейдет на почки, лечить которые еще сложнее.

Я расскажу о домашнем лечении цистита с применением трав и современных средств домашней терапии.

Чаще всего возбудителем инфекции является кишечная палочка, стрептококки, стафиллококки и др. Инфекция проникает через мочевой канал и попадает в мочевой пузырь. Возможны и другие пути попадания инфекции: при использовании мочевого катетера при операциях, нисходящие инфекции при заболеваниях почек и некоторых других заболеваниях, наличие камней в мочевом пузыре и др.

У мужчин возникновение цистита чаще связано с заболеваниями моче-половой сферы: например, обострение хронического простатита. А у женщин - с инфекцией, которая возникает из-за близкого расположения ануса, влагалища и мочевого канала. Поэтому у женщин может быть одновременное проявление цистита и вагинальной инфекции: зуд и жжение на входе во влагалище.

Характерные признаки цистита частое и болезненное мочеиспускание, сопровождающееся чувством жжения и недержанием, которое возникает при сильном желании помочиться. У женщин может появляться боль в самом конце мочеиспускания. При остром процессе могут быть боли в нижней части живота и повышение температуры. Моча становится мутная, резко пахнет, может быть с кровью (повышенное содержание лейкоцитов при сдаче анализа мочи).

Почему я рекомендую сразу начать домашнее лечение цистита? Ответ прост: Вы вряд ли попадете на прием к врачу в ближайшие 2-4 дня, а промедление чревато развитием инфекции и ее попаданием в почки. Конечно при первом удобном случае необходимо обратиться к урологу или терапевту.

Лечить цистит следует длительно и методично, поэтому домашнее лечение с применением трав наиболее подходит, ведь прием антибиотиков не лучшим образом сказывается на нашем здоровье и всегда имеет много побочных эффектов. Кстати, и прием антибиотиков опытные специалисты рекомендуют проводить длительно: напр., Монурал следует принимать 1 раз в неделю курсом 5 -10 недель!

Плохо пролеченный или вовсе не пролеченный цистит обычно переходит в хроническую форму, которая не имеет ярко выраженных признаков. Дремлющая инфекция рано или поздно даст о себе знать воспалением почек – пиелонефрит. Но бывает и так, что хронический пиелонефрит вызывает рецидивы цистита.

Для домашнего лечения цистита рекомендую настой крапивы со зверобоем:

По 2 столовых ложки крапивы и зверобоя залить 1 литром кипятка, настоять 15-20 минут и отцедить. За день выпить 600-700 мл порциями между едой и вместо чая.

Плюс к этому хорошо пропить курс гомеопатического препарата Оциллококцинум для профилактики викусных инфекций и поддержания иммунтета.

Проводить лечение настоем трав даже после улучшения самочувствия необходимо в течение месяца-двух.

Выделила специально эту фразу, так как по себе знаю, что при улучшении состояния первым делом хочется прекратить лечение. Но не в этом случае! Инфекция моче-половой сферы остается в организме надолго в дремлющем состоянии и в самое неподходящее время проявит себя очередным рецидивом и переходом в другую стадию. Это очень серьезно! Возникновение хронического пиелонефрита проявляется общей слабостью, головными болями, болью в спине и хроническим недержанием мочи. Поэтому настоятельно рекомендую выдержать курс лечения до конца, чтобы вся инфекция начисто вымылась из моче-половой сферы и чтобы Вам, не дай бог, не пришлось познакомиться с урологическими прокладками и памперсами.

Говорю об этом столь уверенно, так как буквально 2 месяца назад моя родственница пренебрегла советом врача и забросила лечение уже через 2 недели. Не прошло и месяца, как появились признаки воспаления почек: озноб, слабость, частые позывы и недержание при сильном желании помочиться. Теперь лечение начато заново, но уже с рекомендацией принимать разные настои трав в течение полугода, плюс курс противовирусного иммуномодулирующего препарата Амиксин (125 мг, 20 табл. на курс).

При цистите следует отказаться от кофе и алкоголя – они раздражают мочевой пузырь.

Необходимо выпивать не менее 2,5 литров жидкости в день (вода и настой трав) для вымывания инфекции. Полимедэл - против боли и воспаления

При домашнем лечении цистита для ускорения процесса выздоровления, избавления от болей, воспаления и инфекции отличные результаты дает применение противовоспалительной пленки Полимедэл (накладывать спереди на область мочевого пузыря и лобок). Применять курсом до полного выздоровления 2-3 раза в день по 30 – 60 минут.

Полимедэл позволит Вам избежать перехода заболевания в хроническую стадию и избавиться от многих неприятных последствий.

Полимедэл – полностью безопасное и эффективное средство домашней терапии!

Источник статьи >>



Вам понравилась статья? Хотите регулярно получать лучшие материалы по восстановлению здоровья? Присоединяйтесь! (форма подписки справа вверху)

Возможно, у Вас появятся вопросы, пожелания и отзывы о результатах применения наших рецептов и советов на практике пишите: Написать письмо

Не стесняйтесь и обращайтесь ко мне всякий раз, когда Вам нужно в чем-либо подробнее разобраться.

Отзывы будем публиковать в следующих выпусках рассылки.

Доброго Вам здоровья.

Автор рассылки Виктория Воронцова

e-mail: putizdor@li.ru
сайт: Пути здоровья



Актуальные темы:

Как удалить мозоль: несколько эффективных способов. >>


Лямблиоз у детей: схема лечения. >>


Боли в области спины. Лечение остеохондроза позвоночника. >>


Брошюра - Литовит в кардиологии >>


Рубрика:
"Скорая помощь"

Безопасные средства, которые подходят не только взрослым, но и для лечения ОРВИ у детей и пожилых людей.

Очень хорош в этом отношении гомеопатический препарат Оциллококцинум. Продается в обычных аптеках. Побочных действий у него нет, единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость компонентов. Препарат приготовлен из печени и сердца барбарийской утки. Он прекрасно совместим с любыми другими видами лечения гриппа и простуды. Можно применять даже для лечения орви у детей и пожилых.

Прием Оциллококцинума избавит заболевшего от побочных проявлений вирусной инфекции и простуды: ломоты в теле, головной боли, озноба, лихорадки и др.

Наиболее эффективен этот препарат в самом начале заболевания, чем раньше вы его начнете принимать, тем больше гарантия полностью предотвратить дальнейшее развитие инфекции и ее последствия. Детям можно давать растворенный в воде препарат ложечкой или в бутылочку с соской.

Также полезно применять Оциллококцинум для профилактики гриппа и ОРВИ по одной дозе в неделю (1 пластиковая туба с гранулами): высыпать содержимое тубы под язык и подождать до полного рассасывания. Препарат хорошо растворяется в воде.


Хотите регулярно получать лучшие материалы по восстановлению здоровья? Подпишитесь на нашу рассылку!
Я ручаюсь, что Вы найдете на ее страницах необходимую Вам информацию, которая станет для Вашего здоровья палочкой-выручалочкой. Присоединяйтесь сейчас!

Рассылки Subscribe.Ru
Домашний доктор
Сохранение здоровья: практические рекомендации и экотовары.

Не забудьте проверить свою электронную почту, Вам придет письмо с просьбой подтвердить подписку от службы Subscribe.ru

Поделитесь с друзьями! Будем благодарны за ссылку на статью в соцсетях.

Copyright Пути здоровья

В избранное