Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний доктор

  Все выпуски  

Домашний доктор Вып.6: От боли в спине и суставах есть лечение...


Здравствуйте, друзья.

Тема сегодняшнего выпуска

От боли в спине и суставах есть лечение...


Боли в суставах могут возникать по разным причинам: большая нагрузка, травма, воспалительные заболевания (артриты) и дегенеративные изменения в суставах (артрозы), связанные с нарушением обменных процессов. Поэтому сначала необходимо обследоваться и получить заключение и рекомендации специалиста. Лечение может быть разнообразным, вплоть до оперативного вмешательства. Но при различных видах боли в суставах, есть лечение простое и доступное по цене каждому – это противовоспалительная лечебно-профилактическая пленка ПОЛИМЕДЭЛ.

Конечно, Полимедэл не заменит необходимого оперативного вмешательства или комплексной терапии при лечении ревматоидного артрита и других видов воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов. Но Полимедэл отлично справится с любым воспалением в области сустава, снимет боли в суставах, поможет быстро восстановиться после травмы или операции, позволит снизить дозу обезболивающих препаратов или полностью отменить их.

Полимедэл – это тонкая полимерная пленка (фторопласт) с нанесенным на нее отрицательным электрическим зарядом большой плотности. Технология нанесения заряда запатентована у нас в России и не имеет достойных аналогов в мире. Полимедэл был разработан в 1989 году по заказу Министерства обороны СССР, а в 1994 году был одобрен и разрешен к применению Минздравом РФ. Полимедэл - против боли и воспаления

Как же происходит лечение боли в суставах при помощи Полимедэл?

Электрическое поле проникает глубоко в ткани сустава (примерно на 10-14 см) и вызывает сразу несколько положительных эффектов:

  • Воссанавливает капиллярное кровообрацщение в околосуставных тканях.
  • Стимулирует энергетический и тканевый обмен веществ: хрящ и околосуставные ткани (мышцы, связки и др) получают возможность освободиться от шлаков и получать необходимое питание.
  • Активирует местный иммунитет. При наложении на области кровотока (на локтевые и коленные сгибы, на область шеи) происходит мягкая стимуляция общего иммунитета всего организма.
  • Ускоряет заживление и восстановление после травм и операций на суставах, мышцах и связках.
  • Восстанавливает нервную проходимость.
  • Подавляет размножение патогенной флоры.
  • Замедляет развитие хронических дегенеративных процессов в области сустава.

Для получения выраженного терапевтического эффекта лечение Полимедэлом следует проводить курсами: минимум 2-3 недели или до полного выздоровления (в сложных случаях до нескольких месяцев). Нерегулярно используя Полимедел для лечения боли в суставах можно получить только временный обезболивающий эффект (от 1 до нескольких дней).

В легких незапущенных случаях при небольших растяжениях, легких ушибах можно получить хорошие результаты за 1-3 дня применения. Чем быстрее после ушиба или растяжения наложить повязку с лечебной пленкой Полимедэл, тем легче и быстрее можно добиться полного выздоровления.

Для продления службы Полимедэл и сохранения качества его заряда, следует беречь пленку от влаги. Нужно разрезать Полимедэл на 2 части прямо по бумаге, между которой проложена пленка, вложить каждый кусок в чистую бумагу (из натуральной целлюлозы без ламината и применения в производстве синтетических волокон).

С одной из сторон можно положить еще более плотную картонку, чтобы при ношении на теле пленка не мялась. Затем все это вложить в кармашек, сшитый из 100% хлопка или льна (со стороны картонки сделать метку).

  

Кармашек можно укрепить на теле пластырем для фиксации повязок, эластичным бинтом, пришить к кармашку тесемки, приметать в нужном месте к нижней одежде или просто прижать плотной одеждой (футболкой и др).

Для лечения локтей и коленных суставов я рекомендую взять 2 кармашка и соединить их вместе, сметав в двух точках (помечено крестиком на фото).

кармашки для локтей и коленей  Лечение локтевых и коленных суставов

При таком варианте использования захватывается достаточно большая область и идет воздействие на все ткани и биологические точки вокруг сустава, что позволяет достичь максимального эффекта. При сгибании сустава кармашки расходятся и позволяют свободно двигаться и не мять пленку.

Закрепить можно эластичным бинтом или треугольной тонкой косынкой, если хотите оставить на всю ночь и уверены, что не будете ходить ( такая повязка с косынкой сразу сползает, но во время сна хорошо держится и не мешает).

Лечебные мази не следует применять перед наложением Полимедэл, только после, когда капиллярное кровообращение в тканях максимально, тогда и эффект от использования мази будет наилучшим.

Время лечебного сеанса от 40 минут до нескольких часов. Хорошо использовать 2 раза в день по 40 мин. – 2 часа или на всю ночь.

Доброго вам здоровья. Источник статьи >>



Вам понравилась статья? Хотите регулярно получать лучшие материалы по восстановлению здоровья? Присоединяйтесь! (форма подписки справа вверху)

Возможно, у Вас появятся вопросы, пожелания и отзывы о результатах применения наших рецептов и советов на практике пишите: Написать письмо

Не стесняйтесь и обращайтесь ко мне всякий раз, когда Вам нужно в чем-либо подробнее разобраться.

Отзывы будем публиковать в следующих выпусках рассылки.

Доброго Вам здоровья.

Автор рассылки Виктория Воронцова

e-mail: putizdor@li.ru
сайт: Пути здоровья



Актуальные темы:

У Вас боли в стопе ? Натоптыши на подошве, шпоры? Рекомендую действенные методы лечения и профилактики. >>


Лечение атеросклероза сосудов. Атеросклероз – рядовое заболевание или болезнь цивилизации? >>


Здоровое похудение. Эффективный способ похудеть с «ДиЛитовит» >>


Камень шунгит - минерал здоровья России. >>


Рубрика:
"Скорая помощь"

При тяжести в печени и болях

Рекомендую гомеопатический препарат Хепель в таблетках.
Его применяют при нарушенных функциях печени воспалительной и токсической этиологии.

Принимать рассасывая за 30 мин. до еды или через 40-60 мин. после еды по 1 табл. 3 раза в день курсом 1 месяц.


Хотите регулярно получать лучшие материалы по восстановлению здоровья? Подпишитесь на нашу рассылку!
Я ручаюсь, что Вы найдете на ее страницах необходимую Вам информацию, которая станет для Вашего здоровья палочкой-выручалочкой. Присоединяйтесь сейчас!

Рассылки Subscribe.Ru
Домашний доктор
Сохранение здоровья: практические рекомендации и экотовары.

Не забудьте проверить свою электронную почту, Вам придет письмо с просьбой подтвердить подписку от службы Subscribe.ru

Поделитесь с друзьями! Будем благодарны за ссылку на статью в соцсетях.

Copyright Пути здоровья

В избранное