Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как быстро сбросить лишний вес? Диета для избавления от лишнего веса


 Диета для быстрого избавления от лишнего веса

Ну а в том случае, если лишних килограмм более пяти, а избавиться от них нужно как можно быстрее, вам придется прибегнуть к более радикальным мерам. В частности, к помощи различных диет. Однако помните о том, что ни в коем случае нельзя садиться на какую-либо диету, не посоветовавшись предварительно с врачом. Причем это касается абсолютно всех людей без исключения, также как и любых диет.

Мы предлагаем вам попробовать следующую диету. Она помогает избавиться от лишних килограмм, в то же самое время не сильно пагубно влияет на здоровье человека. Однако строго придерживайтесь предложенного вам меню – в противном случае результат может оказаться непредсказуемым. Врачи регулярно сталкиваются с последствиями различных диет. И начнем мы новую жизнь, как водится, с понедельника. Предлагаем вам меню на неделю:

  • Понедельник

Завтрак пропускать ни в коем случае нельзя – именно завтрак запускает нормальные обменные процессы. На завтрак в понедельник нужно съесть половинку грейпфрута средних размеров и выпить стакан горячего чая. Причем в чай даже можно положить половинку чайной ложки сахара или меда.

На обед полагается 1 вареное куриное яйцо, 1 помидор средних размеров и полчашки черного кофе. В том случае, если у вас аллергия на куриные яйца, их можно с успехом заменить на перепелиные. Перепелиные яйца не вызывают аллергической реакции. Да и для диет они подходят лучше всего.

Ужин состоит из все того же яйца, половинки грейпфрута и капустного салата. Готовится салат следующим образом: мелко порежьте капусту(200 грамм), немного посолите – совсем чуть-чуть – и оставьте на пару минут. После этого добавьте одну чайную ложку оливкового масла. Салат готов! Ужин должен быть не позднее, чем за два часа до отхода ко сну.

  • Вторник

Во вторник завтрак будет точно таким же – 1 вареное яйцо и половина чашки горячего чая. Но сегодня от сахара или меда придется отказаться. Да и обед идентичен – 1 вареное яйцо, 1 помидор и чашка черного кофе без сахара.

А вот на ужин сегодня будет более обильный – 200 грамм капустного салата, 100 грамм отварной говядины и чашку чая без сахара. Если пить чай без сахара вы не можете, вам на помощь придет заменитель сахара. Однако и им злоупотреблять тоже не стоит.

  • Среда

Завтрак – и снова здравствуйте, половинка грейпфрута и чашка горячего чая, на этот раз с одной ложечкой сахара или меда. На обед можно порадовать себя одним вареным яйцом и помидором, а также 200 граммами тушеного шпината. Никаких приправ ни в коем случае использовать нельзя – только шпинат и вода. В крайнем случае, можно добавить половину чайной ложки оливкового масла. На ужин приготовьте на пару одну телячью котлетку, половину свежего огурца и половину чайной ложки кофе.

  • Четверг

И снова те же «лица» – на завтрак можно съесть целый грейпфрут либо апельсин, выпить чашку несладкого чая. На обед предлагается весьма необычное блюдо – детские мясные консервы. Причем можно купить любые, какие вам придутся по вкусу – но съесть можно не более 200 грамм. Помимо консервов можно съесть 100 грамм тушеного шпината и выпить чашку несладкого кофе. На ужин съешьте одно вареное яйцо, 200 грамм обезжиренного творога. Можно выпить чашку несладкого чая или обезжиренного кефира.

  • Пятница

На завтрак – один банан и чашка несладкого чая. На обед съешьте 300 грамм тушеного шпината или капусты, одно вареное яйцо и стакан черного кофе. Ужин в честь окончания рабочей недели практически королевский – 200 грамм любой нежирной рыбы, приготовленной на пару, 100 грамм капустного салата и стакан обезжиренного кефира.

  • Суббота

Вместо завтрака вам придется обойтись чашкой несладкого чая, а на обед – фруктовым салатом. Салат готовится очень просто – нарежьте по половине яблока, грейпфрута и апельсина, добавьте три столовых ложки любого обезжиренного йогурта и перемешайте. Жидкость в обед принимать нельзя. На ужин – 200 грамм отварной говядины, свежий огурец и стакан горячего несладкого чая.

  • Воскресенье

На завтрак – 100 грамм обезжиренного йогурта и стакан горячего чая без сахара. На обед – 100 грамм куриной отварной грудки и чашку горячего кофе. На ужин можно выпить всего лишь один стакан обезжиренного кефира.

Конечно же, подобная диета достаточно жесткая. Однако она позволяет избавиться от лишних килограмм очень быстро, при этом, в отличие от прочих диет, человек не испытывает особенно сильного чувства голода. Как показывает практика, за неделю подобной диеты можно устранить от 5 до 7 лишних килограмм лишнего веса.

Однако не повторяйте очень распространенной ошибки многих женщин – поклонниц всевозможных диет – не стремитесь улучшить результат и повторять эту диету чаще, чем один раз в два месяца. В противном случае последствия для здоровья могут быть самыми негативными. Поэтому худейте правильно. Вы же не хотите стать постоянной пациенткой врача-гастроэнтеролога?

В особо исключительных случаях можно прибегнуть к самой экстренной мере – гречнево – кефирной диете. Однако выдержать ее очень и очень сложно. Поэтому если вы не обладаете силой воли, то не стоит и пробовать. Это не про вас? Значит, приготовьте 500 грамм гречневой крупы и шесть литров кефира. Да-да, именно эти продукты и станут вашей единственной пищей на целую неделю.

Гречку разделите на семь равных частей – на семь дней. Готовится гречка просто: залейте весь дневной объем крупы чистой холодной водой – на одну часть гречки понадобится три части воды. Делать это лучше всего перед сном, чтобы за ночь гречка впитала воду. Гречку нужно съесть в течение дня. Кроме того, в день можно выпивать до одного литра кефира. За исключением выходных – в субботу и воскресенье количество кефира нужно сократить вдвое – до 0,5 литра. Всего за семь дней можно избавиться от 7 – 10 килограмм. Причем чем больше лишнего веса было изначально, тем больше килограмм вы потеряете.

Однако будьте готовы к тому, что последствия подобной диеты могут быть самыми непредсказуемыми. И всю ответственность за состояние своего здоровья вы берете на себя. Поэтому, прежде чем решиться на подобную диету, как следует подумайте, стоит ли красота подобных жертв? 


В избранное