Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; БЕСПЛАТНЫЙ АНТИОКСДАНТ


В результате жизнедеятельности организма неизбежно образуются свободные радикалы. Усиление их образования происходит при стрессе и чрезмерной физической нагрузке. Эти молекулы шатаются по организму и повреждают органы и ткани. Последствия «деятельности» свободных радикалов проявляются подобно ржавчине на железе. К сожалению, с возрастом мы «ржавеем» все больше и больше. Больше свободных радикалов – больше очагов острого и хронического воспаления в организме. Для ликвидации «ржавчины» как раз нужны антиоксиданты. Антиоксиданты критически необходимы и для помощи печени в выведении токсинов. Нет никакого сомнения, что в организме больного и полного человека токсинов накопилось немало. 

Я люблю делиться способами оздоровления, которые не требуют финансовых затрат. Сегодня как раз такой случай. Я хочу рассказать о полезности хождения босиком по земле. В тот момент, когда тело касается земли, из нее в организм начинает течь река электронов.  Эти свободные электроны нейтрализуют свободные радикалы. Клинические наблюдения за любителями ходить босиком обнаружили, что у них предотвращается тромбообразование, стабилизируется частота сердечных сокращений, улучшается сон и уменьшается уровень воспаления. Именно воспаление является главным фактором заболеваний и старения.

К сожалению ношение обуви с изолирующими подошвами из резины или пластика и сон в кроватях, изолированых от земли, лишает людей от контакта со свободными электронами. Идеальным местом для хождения босиком является берег водоема. Чем ближе к воде, тем лучше. Хорош эффект от прогулок по водной полосе берега, лучше морского. Морская вода - прекрасный проводник для электронов.

«Босиком бы пробежаться по росе» - этот способ получения бесплатных антиоксидантов стоит на втором месте после хождения по воде. Цемент также неплохо проводит электроны. Если же цемент крашеный или обработан другими соединениями, то он изолирует свободные электроны. Такие поверхности, как асфальт, дерево или пластик также не пропускают электроны. Исследования показали, что в результате хождения босиком в течение 30-80 минут уменьшается боль (например в спине) и стресс.

Для зимнего времени года предприимчивая индустрия предлагает целую коллекцию всевозможных подстилок, постельного белья и заземлителей. Мне же как-то привлекательнее представляется натуральный способ освобождения от свободных радикалов. И я не одинока. В постсоветском пространстве в свое время широкую популярность приобрело учение Порфирия Иванова. Его последователи большую часть года ходили босиком. Существует международное «Общество босоногих» (Society of Barefoot Living), которое широко пропагандирует полезность для здоровья такого вида активности. Общество занимается и просветительской деятельностью о законах, которые разрешают посещение общественных мест и ресторанов босоногими. Я думаю, что нам лучше не вдаваться в крайности. Еще никто не запретил ходить босиком по траве в парке, если у вас нет возможности поехать на море. Если вы посидите на «голой» земле, поспите или поиграете на ней с детьми, то лечебный эффект будет не хуже, чем от простой прогулки босиком.  Главное, чтобы вы не забывали о таком бесплатном способе получения энергии Земли.

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное