Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; МИСТЕР 'ЧИХАЛКИН' И ДИАГНОСТИКА АЛЛЕРГИИ


Патрик Вэбстер попал в книгу рекордов Гиннесса по количеству чиханий под кличкой «Мистер Чихалкин». Патрик начал чихать в возрасте 17 лет. «Чихание» его было не сезонным, а постоянным. На протяжении последующих 35 лет мужчина чихал каждые 2 минуты своей жизни. Он чихал днем и ночью, без передышек на сон. За этот период времени количество его чихов достигло 7 миллионов! Такое неудержимое чихание привело к хронической усталости и преждевременной инвалидности. А прописанная докторами гормональная терапия привела к неминуемому остеопорозу.

В конце концов Патрик узнал о IgG тесте на пищевую аллергию. Анализ выявил множественную пищевую аллергию – на овсянку, миндаль, лесной орех, молоко, сыр, яичный желток и томаты. Результаты потрясли Патрика, потому что он был большим любителем сыров и молока и каждое утро готовил свое любимое мюсли с – догадались чем – овсянкой, миндалем, бразильскими орехами и, конечно, коровьим молоком. Когда он исключил из своего питания свое любимое мюсли и другую провоцирующую пищу, чихание прекратилось почти моментально, и больше никогда не возобновлялось. Впервые за 35 лет Патрик освободился от заложенности носа и чиханий, и обрел спокойный ночной отдых. Так анализ крови на пищевую аллергию изменил жизнь Патрика Вэбстера навсегда.

Пищевая аллергия способна проявлять себя самыми разнообразными телесными, ментальными и эмоциональными расстройствами, а также избыточным весом. Мало этого, скрытая пищевая аллергия является лидирующим «коварным» фактором расстройства пищеварения. Поэтому я считаю, что каждому больному и полному человеку стоит узнать, нет ли у него скрытой пищевой аллергии. Для ее определения существуют лабораторные и не лабораторные, а также дорогостоящие и бесплатные методы диагностики. Как диагностировать пищевую аллергию читайте здесь.

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное