Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ЕСТЬ ЛИ В МОРКОВИ Витамин А?


Ответ на этот вопрос отрицательный. Если такой ответ вас удивил, то это значит, что вы пользуетесь неточными источниками информации. Дело в том, что в моркови находится бета-каротин. Это предшественник полнокровного витамина А (ретинола). Бета-каротин находится только в продуктах растительного происхождения, а полноценный витамин А – только в продуктах животного происхождения.

Теоретически бета-каротин может превратиться в витамин А в организме человека. Однако на практике это превращение происходит не так эффективно, как нам бы хотелось. Начнем с того, что витамин А всасывается гораздо активнее и эффективнее, чем бета-каротин. Кроме этого, существуют возрастные группы, а также целый список заболеваний, при которых превращение бета-каротина в витамин А приближается к нулю. Возможно вы как раз и принадлежите к этой категории.

Мне представляется необходимым пролить свет на взаимоотношения и метаболизм бета-каротина и витамина А, а также раскрыть монументальную роль этих двух субстанций для здоровья.

Вот история, которую рассказал гениальный кливлендский доктор Вестон Прайс. «Одинокий следопыт пробирался по высокогорному плато Скалистых Гор. Внезапно в его глазах возникла боль, и зрение покинуло его. Отчаянно рыдая, путник опустился на землю. В таком состоянии его обнаружил индеец. Человек природы сразу оценил ситуацию. Он взял слепого за руку и повел его к ручью. Читать дальше ...

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное